DMX драйвер

Где найти DMX драйверы для голов: Free color k60 (60W LED Spot Moving Head, 14 каналов) и iMove 5s (5 каналов)? для работы  в Lightconverse.

Сравните внешний вид Ваших приборов с другими. Ищите похожие. Наверняка они содраны с какого либо известного бренда, на который можно найти библиотеку, или она имеется в Конверсе.  Можно обратиться на форум к официалам.  Можно обратиться в профильную группу ВК. 

Спасибо, уже сделал сам, напряжное это дело! Программа LC в этом отношении сырая. Тексты нельзя копировать в названиях, только прописывать, как в консоли. Перенести часть драйвера с одного в другой нельзя, переписывать вручную, НО головы работают. Как я понимаю, “драйвер” представляет собой файл с расширением DMX и названием с 4-х значным номером, должен находится в папке Fixtures в соответствующей подпапке. Так я их себе и архивирую в проводнике. А то в программе очень легко все  бесследно удаляется.

Всё работает, но в меню приборов обе модели голов вместо круга описывают 8-ку, Вместо линии - дугу, и т. д., пробовал менять угол в позициях "Tilt “и " Pan” - ничего не меняется, Калибровка - тоже ничего не дает. Если кто в этом копался, подскажите , что копать?

 

Они и будут рисовать восьмерку вместо круга. За счет перехода через “центральную точку”.  Если Вы сдвинете круг так, чтобы голова не проходила через центр подвеса, тогда она будет рисовать круг.  На многих пультах и программах такая печенька. Сканер будет рисовать круг в любом варианте. 

Ну да, так и есть, спасибо. А то я думал, программа на столько умна, что в любом положении выкрутится. На визуализаторе то круги рисует относительно центра.