DMXIS

Всем привет, кто нибудь юзает из посетителей форума DMIX от Enttec? Есть несколько вопросов к шарящим ) Я вообще в свете слабо разбираюсь, звукорежиссёром работаю, но тут глушь сплошная, так что придётся самому всё выяснить. Трудности ещё и в том, что нет никакой схемы в коммутации приборов и сейчас возникли большие проблемы с подключением, библиотеками и адресами.

 

По порядку:

 

  1. Установил DMIXIS на Windows XP, от предыдущего “специалиста” осталась “схема каналов” где отмечено что-то вообще невразумительное,  как например “софиты”, “рампа” и прочее, что вообще не является световыми приборами )) В общем даже единственное в чём я немного уверен, в какой канал заведены приборы - это “головы” ) Только там всё перечёркнуто, исправлено, короче с тем что придётся адреса заново забивать я почти смирился ) 

 

  1.  Нужно разобраться со схемой подключения, сейчас имеются следующие приборы: lED PAR-64 (Eurolight) штук 12, скорее всего на разные каналы выставлены в 4-х канальном режиме, LEDMH50S (Вращающаяся голова) 2 шт. LEDBAR308 (штук 12, вообще напутано с режимами и адресами, там всё надо переделывать) это всё Involight, и от ADJ - Sweeper beam led, (2 шт.) + имеются приборы заливающего света отечественного производства от Image light без поддержки протокола DMX, вообще не понятно как заведены они в пульт, по идее должны через димер, но облазив весь зал я ничего не нашёл. Есть только “INVOLIGHT AD8” 2 шт, полагаю что через них заведено.

 

  1. Терминатора я так и не нашёл, хз. есть вообще или нет. Знаю, что можно измерить сопротивление в цепи, но к сожалению пока не нашёл тут даже ом метра )

 

  1. О схеме подключения вообще ничего не могу судить, от USB DXIS кабель идёт во все приборы, какую роль тут выполняют “INVOLIGHT AD8” не понятно мне. Тем более в последний заведены только XLR на вход больше ничего нет.

 

  1. Некоторых приборов нет в стандартных библиотеках на сайте DMXIS, я в принципе глянул как создавать новые, но это пока в перспективе, так как надо сперва в коммутации разобраться ))

 

Исходя из всей этой печально картины - какие можете дать советы? С чего начать что б это всё каким то чудом заработало? Я конечно склонен к тому, что б нанять подрядчиков, так как тут реально сложно что-то сделать, да и к тому же, около 5 приборов сняты, нужно их заново цеплять, но цепь как я могу судить не разорвана - XLR напрямую соединены. Беда в том, что посёлок этот в жопе полной находится и врятли сюда кто-то захочет ехать )) Да и дорого это всё будет ) В общем подскажите этапы действий ) Реально вообще заново без приборов проверить всю коммутацию, подключить снятые приборы, завести фонари к димеру, который не понятно есть или нет и нужен ли терминатор? Его скорее всего вообще нет (