DMXIS

С этим непонятно. Что за контроллеры 1 и 2? Что такое IP? Если Вы понимаете это как адрес прибора, аналогия не совсем уместна. Чтобы не путаться пользуйтесь общепринятой терминологией. 

По коммутации: соединение DMX приборов всегда идет последовательно. Ни в коей мере не параллельно. Управляющее устройство,(ноутбук или комп в Вашем случае), к нему подключается коробка, с выхода коробки последовательно подключаются все имеющиеся DMX приборы. Возможно у Вас установлен сплиттер(усилитель, разветвитель сигнала и защита коробки от кз), тогда возможно подключение 2, 3, 4-ит.д. линий. Но, линии от сплиттера должны быть последовательными. 

Нужно убедиться в исправности электропроводки, в исправности приборов. По эл. сети - электрик Вам в помощь. (розетки, проводка, “сопли”, крепление розеток и т.д). Исправность приборов можно проверить подключая их по одному к Вашей коробке и проверяя работоспособность всех функций. Ставьте первый адрес и фейдерами наборного поля проверяйте. Если что-то неисправно - в ремонт(хотя хз кому, если как сами говорите, глушь). Все, что исправно развешиваете так, как Вам нужно, коммутируете, прописываете(патчите) приборы в программе, на приборах в соотв. с патчем ставите адресацию. Весь патч лист, схему развеса, коммутации, адресацию ЗАПИСЫВАЕТЕ обязательно, чтобы потом не вспоминать где что. 

По диммеру… Возможно установлен в эл. щитовой. Терминатор спаять - 5 минут делов. 

post-47-0-68226500-1428502037_thumb.jpg