GRIP

Добрый день всем. Стоит задача составить райдер по свету. Затык на грипе - незнание технических обозначений (“систенды соровки и двадцатки”…и т.д.) Подскажите, где найти информацию с расшифровкой терминологии и цифр? Если есть у кого - киньте ссылкой или файлом, плз!.. Спасибо!

Применительно к какому направлению используется термин Grip? Если к пультам, то это захват приборов, если к “сценам”, фермам, то это можно спросить в группе у риггеров https://vk.com/stagehand , https://vk.com/stage_crew . 

Применительно к кинопроизводству. Пульты и стационарный павильонный не интересуют.

Как-то мутно звучит вопрос… Если для райдера, то просто указываете характеристики необходимых для вас стоек и их количество. Если же хочется получить расшифровку цифр конкретных моделей (хз зачем это надо, ведь из них всё одно не понять диаметр основания, ни нагрузок, ни высот. ни длины грипа ) попытайте счастье на сайте производителя.Тут Вам вряд ли кто поможет. По мне так это как Volvo C90. Понятно что Вольво, а что они там под 90 подразумевают…  

Да не в расшифровке конкретных моделей дело, а, к сожалению, в элементарном незнании матчасти по этому вопросу. Но я уже поняла, что здесь в основном концертники, которые вряд ли чем-то мне помогут.

Простите но чем можем…

Осмелюсь дать совет и повторюсь. Не знаете матчасть, просто пишите в райдере описание задачи. Ваш райдер прочитает специалист и сам подберёт необходимое оборудование. Напрмер - стойка с грипом для подъёма 5КВт прибора (название прибора если свой везёте) на высоту 3 метра. Как-то так.

Лично мне “описательные” райдеры даже больше по вкусу, так как расширяют номенклатуру оборудования, а не зажимают в тесные рамки поиска конкретной модели. Уже давно посылаю людей, с жестким райдером, прямой дорогой в прокат, даже не задумываясь, что из моего парка могло бы подойти. 

Спасибо большое! Но “описательный” уже составлен, - и меня послали прямой дорогой изучать матчасть.))) Буду искать…))

Кроме того, я не уточнила главного: речь не о прокате, а о закупке. Поэтому описание не прокатит.)

Позвонил знакомым киношника. Цифры 20, 30, 40 это дюймы, относятся только к стойкам си-стенд и условно отражают максимальную высоту. Соответственно размеры и вес у них разный. Бывают с подвижной ножкой, хороши для установки на лестницах и прочих неровностях. Вот что мне сказали.

так что отправляя Вас на изучение матчасти, вероятно к этим параметрам и отправляли.  Знакомые сказали, что при выборе какие везти на натурку, ориентируются именно на требуемую высоту и вес, потому как таскать лишний груз никому не охота.