Hog 3 / FAQ, Manual, Скачать / High End Systems Wholehog III

А в чем проблема создать свой прибор???

Зачем обращаться в  Barco/HES??? Если есть протокол, то это дело 5-ти минут. Если нет, надо попарится, но все равно возможно.

дык в хогах вроде как можно библиотеки само создавать–правилино палыч пишет 5 минут

Потом щас китаёзы загадочные пошли --у меня к примеру патч есть а  ты купиш тоже самое только через месяц  там уже другая заливка–так себе фигня  вместо строба  смену цветов влепят или ещё чё нить

у меня четверка, но китайцев в библиотеке нет)))) кстати да, даже в одной партии как то попались китайцы с разной прошивкой…

 

у меня пока есть проблемы с прописью некоторых каналов в библиотеку… к примеру pan/tilt speed как забить?

где качнуть программу --я тебе сразу скажу как —а так вобще по всем остальным пультам --если нет атрибута какогто в редакторе то беру любой другой --главное самому не забыть какой и естественно если к примеру спид пан тилт --хотя он должен быть обязательно то беру какой нить нейтральный --в коробочках это просто знак вопроса в эосе там вобще как собак нерезанных атрибутов канала непонятных значений --в хоге в четвёрке я думаю также

в коробочках то я знаю как, там вобще все просто…, а вот хог как то поумнее коробочек будет)))))))) вот и сижу и думаю)))

А чё думать-то? 

  1. Находите аналогичный “фирменный” девайс, максимально подобный китайцу в библиотеке HOGа;

  2. Открываете его в Fixture Builder;

  3. Делаете снимок экрана, закрываете редактор;

  4. Снова открываете Fixture Builder и по аналогии ваяете свой прибор. 

Канал P/T Speed прописывается как Position Time с двумя фичами: track и user. Там где track в колонке DMX value ставим 0, а там где User 1>255 В Real World там ничего указывать не надо. 

ооо, вот Position Time огромное спасибо… теперь буду знать)))

Помойму лутче Dmx value 0>255, а User 0>100

Ребят, очень нуждаюсь в помощи! Ситуация такая: имеется сохраненное шоу на определенных приборах. Как его можно быстро и безболезненно адаптировать к другим приборам, расположенным по старому развесу? Т.е.использую один и тот же развес, но с разными приборами. Естественно учитывается назначение прибора, к примеру, ClayPaky Alpha Spot 700 я меняю на HighEnd XSpot.

Вручную переписывать оооочень сложно, т.к. в шоу более 200 сцен!!

Про функцию Change Type в HOG 3 знаете? Вот она вам и поможет.

Рассмотрим на вашем же примере. 

  1. Загружаете в пульт ваше шоу.

  2. Открываете окно Patch (Open+Fixture или же Setup -> Patch)

  3. Выбираете все CP AlphaSpot 700 и жмёте в верхней части окна кнопку Change Type. При этом пульт скажет вам, что все выбранные приборы будут выкинуты из патча. Это так и должно быть.

  4. Далее появится окно, подобное тому, что появляется когда мы патчим приборы с нуля. Находите там приборы High End XSpot и выбираете их. 

  5. Теперь просто патчите их на DMX адреса. 

  6. Поскольку у XSpot не все атрибуты такие же, как у Alpha Spot, вам всё-же прийдётся немного поредактировать свои кьюшки. Это в первую очередь касается атрибутов с дискретными параметрами (гобо, цвет с колёс, частота строба и т.п.). Линейные атрибуты (Dimmer, Pan&Tilt, CMY) как правило, пересчитываются точнее. Если вы использовали при записи шоу паллеты, то вам будет намного легче, т.к. достаточно будет только отредактировать сами паллеты.

 

Да, ещё один очень важный момент! Если у вас шоу очень старое, в смысле создавалось на старой прошивке пульта, который работал ещё с процессором DP2000, то может получиться так, что пульт с последними прошивками, которые поддерживают только новые процессоры DP8000, могут “не подхватить” патч из старого шоу (т.е. у вас не будет DMX на выходе). В таком случае после загрузки шоу все приборы ещё до обмена следует распатчить и пропатчить заново. 

Всем привет, у меня вопрос ни кто не пробывал подключать миди клавиатуру к 3 pc hog ???

В мануале открывайте главу про MIDI. Там есть таблица, где подробно расписано, какие MIDI ноты за что отвечают и как сделать свой MIDI Patch. 

А какую миди клавиатуру подключали ???

Любую. Мы вообще таким образом интегрировали управление световыми приборами в систему “Умный дом”.Правда там обошлись без клавы. Программисты “умного дома” прописали нужные нам MIDI ноты, которые запускали/релизили те или иные плэйбэки в HOG PC. 

А к второму HOG PC подключали ??? Я одну попробывал программа видит что что то подключено но ничего не работает :frowning:

Там есть особая процедура подключения, почитайте: http://www.highend.com/support/controllers/documents/html/en/sect-msc.htm 

Ну и какие ноты за что отвечают:

http://www.highend.com/support/controllers/documents/html/en/sect-midi_notes.htm

Помогите найти раскладку клавиатуры для hog pc 3

Инструкция стр.448-449.  Переключение через клавишу Pause/Break на клавиатуре.

Скажите кто нибудь, какая версия 3 HOG IPC работает с USB коробочками, скачал последнюю версию  и прога не видит коробочку и как можно обойтись без сетки при запуске программы ???