Hog 3 / FAQ, Manual, Скачать / High End Systems Wholehog III

Может быть Hog 3PC ?  (Hog IPC - это пульт со встроенным компьютером под Windows XP Embedded и программа для него)

Последняя версия Hog3PC для скачивания 3.2.6 - для того, чтобы работала с коробочками от Hog2pc, надо обновить прошивку (софт для обновления в дистрибутиве, требует легальный серийный номер коробочки). 

С коробочками для Hog3/4PC все работает.

А что за проблемы с сеткой?

то есть если нужно обновить у коробочки прошивку, нужен серийный номер ? Как обновить прошивку ? Когда комп не подключен к сетке или хотя бы просто к хабу прога не запускается 

серийный номер написан на коробочке, она у меня фирменная не самопал

может просто не знаете, как коробочку к программе подключить? коробочка не должна появляться в контрольный панели, вся процедура подключения описана в хэлпе программы, причем даже на русском языке. если лень читать, можете видео посмотреть. может пригодится.

Все спасибо разобрался, но есть еще один вопрос , как запустить программу без сетки ???

:o так там итак все без сетки

Версия винды какая?

Системник или ноутбук?

Не он когда начинает запускает программу пишет что нет сети и он не может подключиться с сетевой к серверу

Пробывал на разных

к какому серверу? переустанови программу и ничего в его сетевых настройках не меняй. все работает без всякой сети.

Вопрос на “засыпку” …

для “деловых на 5 минут”

 

Robe 575AT m2

канал Gobo 2 (Rot) и соотв канал Rot/Index

Софт для АТшки сваяли через одно место (если сравнивать управление АТ таким же атрибутом с 575 XT)

 

Свинари" сваяли  конечно профиль (штатно шёл) но без Гобо Спин и его управления.

Особенно “радует” как они решили этот выверт (у 575 АТ) с нагромождением всего на один канал (облегчив софт и выворачивая мозг) - достаточно выгрузить и взглянуть на Robe 575AT m2 в редактор профиля.

 

Так вот,

коль все такие “бравые”

  • просветите, как цивильно “расставить” все аттрибуты (именно ВСЕ!!) чтобы всё работало.

Помогите разобраться с прошивками. Есть в наличии hog3 и Dp 2000. Установил полную прошивку WholeHog3_3.1.9.2946 хочу поставить следующую прошивку  2.0 но в мануале если я правельно понял данная версия не работает с Dp 2000 а только Dp 8000. какя последующая версия работает с Dp 2000  если есть такая.Спасибо

Вы всё правильно поняли. Начиная с версии 3.2.0 поддержка DP 2000 прекращена.

Добрый всем. Я новичок в этом деле и в ускоренном темпе нужно разобраться с программой Hog 3PC. Столкнулся с первой проблемой  - как добавить тип прибора интеллектуального света (fixture), которого нет в списке предлагаемых программой и возможно ли это в принципе? Заранее спасибо!

Добрый день. HOG 3 уже устаревшая платформа, лучше переходите на более современную HOG 4. В PC версии тоже доступна, качайте с оф. сайта HES: http://www.highend.com/products/controllers/Hog4PCSoftware.asp

Найти прибор, которого нет в библиотеке (хотя в последней версии HOG4 PC есть практически все, даже некоторые китайцы), можно здесь: LIBRARY DOWNLOADER SITE либо сделать самому в fixture biulder. Подробные инструкции по добавлению прибора и его созданию (и не только) есть на специальном сайте для пользователей HOG OS: http://hoghog.ru/ Для доступа к материалам нужно зарегистрироваться. 

Попробывал как и советовали выше, всё прочитал, просмотрел, написал на почту на сайт с перечнем оборудования, но думаю вряд ли что придёт в ответ, такого оборудования уже и не выпускают наверно))) Сам пробывал создать новый файл, делал по инструкции - ошибка и всё тут, двое суток сижу с этой фигнёй, ничего не получается. Или я совсем криворукий или это нереально уже сделать и нужно покупать свет только тот который есть в библиотеке или всё таки есть какой то попроще способ впихнуть имеющиеся приборы??? Подскажите пожалуйста)

Нет, вы не криворукий, просто процесс самостоятельного написания библиотек для HOGа весьма и весьма трудоёмкий и логически непонятный. Я сам до сих пор в него до конца так и не вник - что-то понял, что-то методом тыка получается  :smiley:

Поэтому правильнее всего будет кинуть запрос на hoglibraries@barco.com К письму обязательно приложить мануал или DMX раскладку (подробную) прибора. Ждать в среднем недели две.

Я довольно быстро разобрался и быстро создаю приборы, у меня пришли китайские приборы и я их быстро пропатчил самостоятельно создал их в программе, хотя есть один минус иногда программа зависает и приходиться ее перезагружать !!!

скидывай параметры каналов, может помогу 

Спасибо за предложение помощи).

ссылка на мануал одного из приборов - http://www.alfaaudio.com.mk/Files/Write/Files/winner-rover%20user%20manual_MH-640B-ELC_B_THE_ROVER_24V-250WX1_ACME.pdf

 

Если получится, я по примеру дальше сам попробую)) 

Куда кинуть шоу ???