LED Par без "памяти"

Всем привет! Кто что может подсказать по такому вопросу: DIALighting LED Par 64-177 не помнят настройки режима. Т.е после настройки DMX-адресов, отличных от 001 или выборе любого другого режима (slave, auto, sound…) приборы работают согласно настроек до тех пор, пока не отключишь питание. После нового включения все стоЯт в DMX-512-режиме на 001 адресе. Можно ли победить их? Спасибо.

похожая ситуация на евродиджи-- после выбора режима работы или дмх адреса нужно подтвердить кнопкой энтер или выйти в начало меню в противном случае собьётся настройка после пропадания питания

В мануале написано нужно подтвердить кнопкой “MODE”, но при её нажатии приборы переходят в следующий режим (из режима настройки адреса это “SOUND”) и начинает моргать от звука…((( на ENTER переходит на шаг назад, но настройки сбрасываются с питанием…((((((((

Подобного рода “синдромы” лечатся только путём помещения в стационар  :D (сервисный центр), а в особо тяжелых случаях - вплоть до возврата продавцу. 

Хех… Сервисный центр у них Showatelier. Они посоветовали “попробовать подвести к ним постоянное питание (6 вольт кажется)” С таким же успехом можно просто не отключать их…)))

Нужно применить метод научного тыка. Например не нажимать кнопку mode а нажать и подержать и т.п.

 

http://remont-aud.net/forum/96-26169-1 Тут ремонтники обсуждают эту проблему - но сайт адски зашифрованный, чтоб читать требуют прохождение теста по электронике, сцуки ) первый раз такое вижу.

Да уж как только не тыкал и держал. И по одной и по нескольким…

Вот чем дело кончилось на сайте http://remont-aud.net/forum/96-26169-1

 

 

а) Сталкивался я с такой бедой. Надо внимательно посмотреть на даташит контроллера. По названию по буквам сравнить модель чипа. Просто может киты поставили туда контроллер с заведомо отсутствующим внутри еепромом. Недавно была такая партия с Китая. Одна буква в названии гласит есть там еепром в чипе или нет.

 

б) Полная маркировка контроллера Dialighting LED PAR-64-177B- MA803AE2 1143GMBCA C3H288.00C  А вот маркировка нормально работающего Dialighting LED PAR-64-3W-MA803AE2 1146GMCCA C3H291.03C  Datasheet только на китайском,ни стандартного подключения,ничего не дают! Фирма изготовитель MEGAWIN и она работает только со своими диллерами,короче-тайна за семью печатями.

Так что ответили  Шоу ателье --поменяют они их ( парики) если конечно они  у них покупались или надо самому батарейки вставлять или контроллеры менять?

Слава тебе Господи что работаю только с Имлайтом  и СиМ --таких советов не дают а молча меняют прибор или продают запасную железку если самому поковырятся охота

Вот их ответы: -“Добрый день! Это вина производителя. Или некорректность в программе или отсутствует флэш-память в контроллере. Скорее первое. Проблема не решаема. С уважением, Никифоров В!”

 

-Добрый день, Сергей!

Программами прошивок, да и программаторами мы не богаты. Производители на это не идут. Вглубь проблемы залезать и решать ее частным образом у нас нет ни времени ни возможности. Если у Вас много прожекторов и они работают в стационаре, то можно попытаться завести на платы управления дополнительное питание 6-12 вольт, которое позволит сохранить текущие уставки после отключения сетевого напряжения. Понятно,это хлопотно, но больше предложить нечего. Количество каналов определяется производителем и от партии к партии может варьироваться. Объективно могу сказать, что косяк такого плана - единственный.  По оборудованию DIALighting: не могу сказать, что безотказное, но в меру надежное  и  функциональное. Отказы бывают и, как правило, разного характера. Системных отказов мало. Схемотехника достаточно надежная. Большой процент в статистике отказов приходится на “мелочи”. Редко наблюдается зависимость от партии. В целом оборудование работоспособное. Гарантийное, консультативное сопровождение, выходной контроль. С уважением, Никифоров В!

 

Ну и на последнее моё письмо с вопросом “КАК ЖЕ БЫТЬ” ответа не последовало…

Парики покупались у них, но не сразу обнаружилась проблема (какое-то время лежали на складе)

Ну и теперь опять лежат.

 

ну точно, такой и есть… :wacko:

Короче ни слова типа привози поменяем протянули резину до окончания гарантийного срока а теперь делай с ними что хочешь так я и подозревал  --короче Шоу Ателье гавно

По случаю не пользуйтесь услугами фирмы Скат --локация Москва ул Ткацкая  бренд Ализи и прочие китайские клоны—тажа самая политика

ну надож такую хрень советовать --доп питание в бошку-- даже не в бошку  в парик  --в компах их щас не во всех увидишь

Ну если ктото среди вас надумает исправить проблемму то я бы пошёл таким путём --набрал бы компонеты тут

http://www.ledball.ru/index2.html

Ну тут может мы сами виноваты, что сразу не проверили. Хотя… Оборудование приобретается снабженцами “по тендеру”, т.е. к нам оно попадает не от поставщиков, а через “пятые” руки. По-этому и претензии предъявлять зачастую некому…

Конечно печальная история вышла.

fatman:

1)А гарантия когда кончилась?

2)Официальные обращения (на бумаге) к продавцу или сервисному центру были? Когда?

точно уже не помню когда их покупали… официально я могу вернуть их только нашим снабженцам, а они не будут заморачиваться из-за десятка 4-х рублёвых фонариков… (((

Эх… Пустить на доноры  :frowning:

Зачем на доноры? Сделать из них линейку контровую с первым адресом, пусть хоть как-то отрабатывают потраченные деньги.

ваще анекдот, напишите о ваших разговорах с шоуателье на форуме шоумастера

 

а решения есть

  1. Пользоваться приборами с 001 адреса :slight_smile:

  2. Требовать у Шоуателье контроллеры с рабочей прошивкой, ну или плату управления целиком. А они их запросить должны у китайцев, которые без проблем выдают все запчасти своим клиентам.

я же выложил, то что они мне отвечали…( http://svetovik.info/topic/1110-led-par-bez-pamiati/#entry6150 ) пусть будет на их совести. в конце концов такая реклама им не на пользу, мож одумаются …

Пользоваться приборами с 001 адреса конечно вариант, но…

Добрый день!

 

 

Хочу уточнить пару моментов, которые я так и не понял. Когда и у кого покупались эти пары? Объясню почему спрашиваю, на наш склад поступала партия из 500 шт паров с такой проблемой. Как только мы выяснили, что это неисправимый заводской брак, то предложили поменять их всем желающим. В дальнейшем они продавались по бросовой цене с обязательным уведомлением покупателя о проблеме. Вы и сейчас можете это сделать.На сегодняшний день дабы избежать подобное, на данные приборы под НАШИМ брендом, устанавливается дип-переключатель - что исключает потерю адреса.