Light Jockey - Или Что-Нибудь Аналогичное Для Dmx Open Usb

Всем здравствуйте!!

 

Человек я в этом деле новый, занимался звуком, но - неисповедимы пути, вот пришлось и светом заняться тоже. ) Имеем в наличии: собственно DMX OPEN USB (простейший, насколько я понимаю, контроллер от ENTTEC (синенькая маленькая коробочка, вход-выход, ничего особенного) и LightJockey различных версий. А, да - ещё четыре головы American DJ - DJ Spot 250.

Проблема: комп отказывается видеть контроллер. Никак. Ни на 7, ни на 8, ни с такими драйверами, ни с эдакими, ни от производителя, - вообще ниоткуда. То есть он (комп) видит, что кто-то у него сидит на определённом USB. Инициализирует это устройство, как ему нравится (сейчас уже не помню, как) - и всё. Драйвера сменить\подцепить контроллер не получается. 

Вопрос: имеет ли смысл сменить контроллер (есть в продаже DMX USB PRO)? Заказчику требуется, чтобы всё работало прямо сейчас и минимум расходов, это понятно. )) но в фирме .куда я обратился, сказали, что DMX USB PRO также не будет работать с имеющимся софтом (Light Jockey). То есть я так понимаю, мало того, что контроллеры сложно завести в комп, так ещё и проблема совместимости софта встаёт. Тогда ещё один вопрос: какой софт посоветуете под имеющийся контроллер, и в том случае, если с ним аппаратная проблема (ну мало ли - может сама коробочка померла!!), то какой софт лучше подойдёт под имеющееся оборудование (головы American DJ - DJ Spot 250) с контроллером  DMX USB PRO?

Надеюсь, всё понятно изложил. А также на понимание и поддержку. Заранее спасибо за ответы!! 

Из того, на что есть русское описание - Freestyler. Работает и с Open и с Pro

 

Спасибо большое!!! Русское описание - не критично, английским владею. А какие-нибудь ещё варианты? Пусть даже софт будет платный? 

c open dmx работал MagicQ, но только версии вроде до 1.5.4, дальше только enntec usb pro

А так Freestyler

http://www.opendmx.net/index.php/Category:Controllers

Эта ссылка может ввести в заблуждение. Opendmx не работает полноценно со всеми этими программами.

Да ладно б не работал - я его даже в комп нормальнро завести не могу!!  )) Из чего делаю вывод, что или коробочка помре, или я в лыжах на асфальте… :)))) Буду биться дальше, попробую всё вышеперечисленное!! спасибо!! )) 

Ок  :frowning:

Что значит завести в комп? Просто надо драйвера поставить, что на восьмерке наверняка не прокатит. А не прокатывает и на семерке возможно потому, что семерка семерке рознь и даже хр хр рознь. Большинство юзеров различают только семерку, восьмерку и хр, хотя на самом деле важнее не название, а разрядность системы. А под 32 и 64-х разрядные системы идут совершенно разные драйвера.

В конкретном случае надо разобраться с тем, какие драйвера пойдут под эту коробочку. Для этого в свойствах устройства в диспетчере устройств находим две цифры VID и PID. Первая из них - идентификатор производителя, вторая - идентификатор конкретного устройства. В пакете драйверов есть файл с расширением (если вам это о чем-то говорит) inf. В нем и описано, какие драйвера устанавливаются для устройства с конкретным VID и PID.

К конкретному устройству возможно подойдут драйвера FTDI. Но это станет ясно по VID и PID.

Да как вариант  фристайлер , для правельной работы "коробочки " требуются установить драйвер FTDI скачать с офф сайта http://www.ftdichip.com/FTDrivers.htm и сообстна затем установить его следуя этим инструкциям http://www.ftdichip.com/Support/Documents/AppNotes/AN_119_FTDI_Drivers_Installation_Guide_for_Windows7.pdf

После чего перезагрузить ваш пк, платформу и тп и тд. а далее как обычно