Lightjockey FAQ (manual, быстрый старт, популярные вопросы)

Давай коллега, выручай! Профилей новых китайских приборов на просторах интернета не обнаружил, пробовал сам прописать профиль - тоже безуспешно .

involight_led_mh140b_1417435951.pdf

ok  сразу скину 

на какое количество каналов … 

14ch. Спасибо

Помогите с профилем на involight MH60s на 14ch, может уже есть у кого?

involight_led_mh60s_1447846927.pdf

В этой теме есть подробная инструкция и видеоролик.

 

Мужики,а под DTS MAX L ни у кого профиль не завалялся? Скачал с нета какой то самопальный под просто MAX,половины функций нет. Нашел эту тему,щас,думаю,сам сделаю,включил видео,налил кофе,запустил LJ,приделал к профилю картинку и сдулся дальше,короче. Изучение профиля из нета ничего не дало,а вникание в мануальный dmx-протокол и сопоставление его с окном создания профиля вызвало желание выпить алкоголя.

Привет. Есть пара перекладин, типа как на фото.

Будьте добры, дайте совет, как лучше(правильнее) прописать первые 12 каналов из этой карты

 

 

1.JPG

2.JPG

перекладина.jpg

Наверное я вопрос неправильно сформулировал… или… задал не “там”

 

Там. Ждите, когда спецы подтянутся. 

ок

утончю: профиль-то собснно, я сделал… потестил, и вроде всё работает, что должно работать, просто есть сомнения, что я хожу правильным путём)), мне кажется, что первые 12 сн (на фото выше) надо прописывать несколько по-другому, чем делаю это я

вот и хотел узнать от спецов, как бы те каналы прописали профи

Джентльмены, доброго времени суток. Столкнулся с проблемой написания фикстур для при боров китайского производства. С учетом того, что в области управления светом и иже с ним софтом и прочими прелестями, полный ноль прошу совета. Для управления использую SL-UDEC7A софт Martin Lightjockey. Буду признателен, за направление и просветление темного. ?

К старым бимам 200 добавили ещё, но на диске цвета растановка (каналы) разная Как сделать чтоб вовкладке СOLOR все бимы (при выборе однотипных приборов) были одного цвета, при нажатии на определённый цвет?

Знатоки проги прям устали давать советы, а я прям устал читать и рассыпаться в благодарностях!!! ?

Смотри ка, абыделся а…12 января то и никого, ну надо же…

У людей ещё “лампы в приборах остыть не успели”  а ему “вынь и положь” “сию минуту” !

Кто то ещё работает, а кто отработал  - сразу на отдых", до форумов ли…?!

Декабрь, январь - понимать надо !

У меня вот только сейчас возможность выкроилась.

 

 

Я так понимаю у тебя непосредственно в самих приборах (новой партии) на “колёсах цвета” несколько иной порядок светофильтров , нежели на ранее установленных (таких же приборах) ?

 

Если ДА (ибо подача текста проблемы достаточно витиевата),

  • то хорошо бы для начала понять (иметь представление) какое именно отличие в порядке…

 

Может колёса просто перевёрнуты на оси двиг. (по сути порядок таков же,  как и на “старых” головах, только при “вращении” в обратном направлении).

Тогда эту проблему проще чисто механически решить (для тебя).

 

В общем для начала, надо “прощупать” и в сравнении сделать выборку" (выписать)

  • у какой партии голов, какой цвет, на какой ячейке (одноименной по порядку)

например аппертура-2: (Col v.1=cyan а Col v.2=Green)

и так далее.

Хорошо бы сверяя вызываемые цвета, ещё и направление вращения колёс сравнить чисто визуально.

  • Меню в приборах … полистать, сравнить…

мало ль … реверс на Color может ЕСТЬ, и включён (либо наоборот выключен).

 

PS

для сверки достаточно будет по одной голове от каждой партии ))  

Ежели  после тестирования выявилось, что, в очерёдности светофильтров (у новой партии голов) всё таки “шашечки”,

а всё остальное совпадает (и в меню, и в положении колёс, и в направлении вращения колёс), у старых и новых приборов,

то вариантов решения 2 !

 

 - снять крышки у голов и переставить лепестки светофильтров в нужном (схожим с старой партией) порядке

(если конечно стёкла не приклеены тупо термогерметиком) .

либо

 - прописать (на основе имеющегося - отредактировать и сохранить в v.2) профиль прибора (библиотеку) для новой партии,

ГДЕ,

порядок/последовательность цветов в панеле Color сделать аналогичным старому профилю библиотеки,

а вот уровни команд (относительно каждого цвета) на канале цвета вписать в том виде,в каком оно вызывается на самом деле

(т.е. не по возрастающей)

Далее под новые приборы пропатчить уже профилем v.2

 

Совет чисто теоретический, - на практике такое делать ещё не приходилось.

 

И тогда уже (после такого “моддинга”), выбирая групой и старые и новые приборы, выбирая цвет - “дискомфорта ощущать” не будешь )))

(применяться будет ко всем приборам одинаково)

 

PS

Надеюсь что такое Define Fixture Profile в курсе ?

(редактор/конструктор профиля)

Спасибо за ответ (только прочитал) :wink:

Прям рассыпался в благодарностях

Не запускается Mediaplayer в LightJockey. Точнее плеер открывается, но не воспроизводит треки с CueList. Ругается про какой-то родительский контроль. Прошу помощи профессионалов.Я в этом деле начинающий.Спасибо

Прикрепите скрин его “ругательств”, чтобы людям было более понятно. Может у Вас “родительский контроль” для детей включен, может ругается на “родительские события”.

Без имени.png

 

Без имени.png