Lightjockey FAQ (manual, быстрый старт, популярные вопросы)

Весь интернет перерыл так и ненашел. Кто-то через протулс делает, кто-то через аблетон. Но так и не удается пустить миди от того-же аблетона на лайтжокей. Использовал драйвер мост LoopBe1. Или я что-то неправильно делаю, или сигнал не передается и лайтжокей попросту его не видит. Как правильно использовать данную функцию?  

А чего так хочется позамороченней ?

Что мешает синхронизировать с треками посредством запуска треков с компа на котором Lj (через Que list) ?

Сама идея в том что б синхранизировать видео и свет! Да и к тому же ни один звукач не пойдёт на то, что б фанеры запускались со светового компьютера!

Запуск света и видео с одного компьютера? Или только подавать сигнал на другой компьютер, воспроизводящий видео?

Думаю изначально сама идея синхронизировать видео и свет со звуком, единственно не понятно, а приделах одного компьютера или нет.

Конкретно с LJ можно попробовать получить сигнал в пределах одного компа с помощью софта SandNet, законвертить в Art-Net, по которому управлять VJ-софтом типа Resolume или ScreenMonkey. Это если SandNet позволяет именно захват DMX-сигнала с LJ.

На разных компах проще - нужен обратный DMX-интерфейс на другом копе, работающий на DMX-in, причем, желательно в ArtNet конвертирующий. С ним удобней на порядок.

Считаю что Dmx не актуально и заморочно, звуковое оборудование не привязать, то к DMX.

Какие доводы против этого? О_о

 

Да хотя бы потому,что ни одно звуковое оборудование не работает с DMX и синхронизируют свет со звуком, а не на оборот.

Синхронизуют всё со всем. И утверждение, что звуковое оборудование не работает с DMX указывает на незнание материала. Я уже неоднократно называл софт, который и звук запускает и видео и dmx принимает и синхронизовать может всё и вся. 

А если в световом пульте есть только миди вход и имеется макбук с лоджиком, с которого идёт плейбэк для группы, и звуковая карта с миди выходом. Как поступить в данной ситуации?

вопрос по теме ,а как сделать свет в такт музыки то-есть набить кнопку как табуляторе (TAP)

Доброго дня! Может быть кому пригодятся мои эксперименты… Ситуация такая… Имею MacBook pro, и на нем стоит виртуалка с Win 7. Серая коробочка (от Володи). Схема работы такая… На Mас стоит QLab3  на Win7  - Lj 2-95,   Midi-OX,  и  Lj-fader.    

BCF-200 через USB подключаю к Lj и через Lj-fader управляю жокеем. USB-midi подключен к Qlab (выход миди на вход BCF) и оттуда посылаю и тайм код и включение кьюшек, управление фейдерами, и кьюлистами.  С Qlab запускается и видео и звук, синхронизация происходит по таймкоду. 

добрый всем вечер,я прочёл всю тему и не увидел решения, по этому вопрос, рядом сидит парень с экраном работает в резалюме,сам вопрос нужно с его компа запустить мои куе,чтоб сенхронизировать  его звук и видео с лыжой

Добрый всем день, попробую снова задать вопрос, устроился работать в дк там сидит злой звуковик, прошу расскажите подробненько, как с его компа запустить лыжи, на своём компе я делаю, но он не хочет подключать меня к пульту

А в вашем ДК руководство, как таковое, имеется? Или у вас там Соединенные Штаты ДК?

Или звуковик и есть самый главный начальник? Вопрос-то не технологический, судя по написанному Вами, а чисто организационный.

Он возмущается что у него всё под его руки заточено, или мой комп старенький звучит не так, всегда есть причина, да и по сути сам вопрос интересен хотел бы разобраться для других мест не только мой дк

Присоединяюсь к вопросу. Как с плеера AIMP вытащить Midi Time Code и как его передать дальше?

никак. Reaper,Logic ,Ableton

Доброго времени суток уважаемые коллеги!

Помогите в разрешении одной проблемы - был вынужден переустановить Martin LightJockey 2. До переустановки все работало исправно долгое время, а вот после… Установил все с установочных файлов, запускаю программу, а она “не видит” блок Martin!!! Пишет “protection device detection error (0x00000060)  LightJockey license: not found (demo mode only)”

Подскажите пожалуйста, как решить данную проблему?

Мартин лицензионный. Имеется USB-ключ. 

image-27-05-16-03-44 (1).jpeg