Lightjockey FAQ (manual, быстрый старт, популярные вопросы)

 

16095968970731212273795700605401.jpg

16095969456865524356832796759240.jpg

Ну так так и используй. Первые 4 канала, видимо не нужны, потом 5-диммер, 6-стробоскоп, а дальше простые RGBW приборы до 38-го адреса.

Не очень понимаю, не покажите схемку структурку

Вот так этот прибор я бы описал в ФАРЕ. получилось 8 приборов, первый управляет и одна секция RGBW, а остальные просто RGBW.

Lib.jpg

Создаете 2 прибора.

 

Первый :

1 канал - tilt

2 канал - tilt speed

3 - macros

4 - macros speed

5 - dimmer

6 - strobe

 

Второй прибор:

1 - red dimmer

2 - green dimmer

3 - blue dimmer

4 - white dimmer

 

Патчите первый прибор, сразу за ним 8 вторых приборов, и так все ваши 5 палок. 

Я пользуюсь лайтжокеем, там в фикстуре нет такой возможности сделать 38 каналов

Так и не надо 38.

Ваш прибор на 38 каналов заменяется 9-ю приборами.  Первый на 6 каналов общий для всех излучателей, затем восемь одинаковых излучателей по 4 канала.

Теперь понял, но чувствую запарюсь програмировать в живую

Такие вещи в живую должны быть заранее запрограммированы, как хороший экспромт.

Ничего сложного, просто наклон рулится в одном приборе, а с излучателями будете работать просто как с группой лед паров.

Мне так не нужно, мне нужна каждая палка, я по любому поковыряжсь

Кто на чем делает, опишите процесс, как сделать синхронизацию сцен со звуком. Читал буржуйский форум, там описывается так

Скачать http://www.nerds.de/en/loopbe1.html миди роутер.

Потом в Ablenton настроить на выход этого контролера, и в лайтжокее выбрать нужный контролер. На лайтжокей так ничего в итоге не входит. 

Хороший вопрос, к сожалению так ни когда не делал но очень бы тоже хотел узнать как сделать, может действительно кто пробовал?

Весь интернет перерыл так и ненашел. Кто-то через протулс делает, кто-то через аблетон. Но так и не удается пустить миди от того-же аблетона на лайтжокей. Использовал драйвер мост LoopBe1. Или я что-то неправильно делаю, или сигнал не передается и лайтжокей попросту его не видит. Как правильно использовать данную функцию?  

А чего так хочется позамороченней ?

Что мешает синхронизировать с треками посредством запуска треков с компа на котором Lj (через Que list) ?

Сама идея в том что б синхранизировать видео и свет! Да и к тому же ни один звукач не пойдёт на то, что б фанеры запускались со светового компьютера!

Запуск света и видео с одного компьютера? Или только подавать сигнал на другой компьютер, воспроизводящий видео?

Думаю изначально сама идея синхронизировать видео и свет со звуком, единственно не понятно, а приделах одного компьютера или нет.

Конкретно с LJ можно попробовать получить сигнал в пределах одного компа с помощью софта SandNet, законвертить в Art-Net, по которому управлять VJ-софтом типа Resolume или ScreenMonkey. Это если SandNet позволяет именно захват DMX-сигнала с LJ.

На разных компах проще - нужен обратный DMX-интерфейс на другом копе, работающий на DMX-in, причем, желательно в ArtNet конвертирующий. С ним удобней на порядок.

Считаю что Dmx не актуально и заморочно, звуковое оборудование не привязать, то к DMX.