Lightjockey FAQ (manual, быстрый старт, популярные вопросы)

С интерфейсом M-DMX LightJockey 2 работает без проблем. У вас программа не видит коробку?

Да,программа не видит.Виндовс 10 

А 10-ка. Эта проблема уже известна. Одно из последних обновлений Windows 10 действительно не позволяло системе увидеть DMX-интерфейс. 

Проблему исправили за каникулы. Вам надо переустановить LightJockey.

На этой странице в разделе Specifications вы найдете нужные вам файлы: Search results for: 'lightjockey 2'

Ок попробую.Вам большое СПАСИБО!!!

прогамма не  видит коробку.

 

То есть вы установили 2.202 и система все равно не видит интерфейс? А сам интерфейс сигналы подает?

Без ключа не идет.С ключом работает.но ключ в комплекте не прилагался.

Так и должно быть: LightJockey работает только с ключом. Физические коробки могут быть разные. Но ключ должен быть. А в комплекте не прилагался, потому что была приобретена только коробка без лицензии на LightJockey

нужно искать ключ.или переходить на ONYX

Танцы с бубнами вокруг LJ 2.95.1 на Win10 (ноут Dell i5,8gb,ssd), не увенчались успехом. Что только не делал. И в порты разные USB2/3, и драйвера какие только не подкидывал, и версия 2.95.1 старая, не копаная, присланная лет пять назад @Udod, вместе с коробочкой, и драйвера по его ссылке + те что в установленном. Всё безрезультатно! Hardware not found!Кто владеет подводными камнями, просьба отозваться!

Я всех предупреждал, и еще раз пишу. Нет разницы, семерка у вас, востмерка или десятка. Это не важно. Драйвера это не не распознают. Важно только то, какой разрядности у вас винда, 32 или 64. Только это важно. Если вы пытались поставить драйвер не той разрядности, если просто попробовали его поставить, а потом удалили, не будет ничего работать. Надо чистить компьютер. И не просто чистить, а в соответствии со специальным списком файлов. И еще, при установке на восьмерку и десятку надо обязательно отключить проверку цифровой подписи драйвера. Иначе тоже ничего работать не будет. Если у сотен людей все работает, а у вас нет, то дело не в коробке и не в программе, дело в вашей криворукости. 

Всем доброго времени суток, коллеги! 

Подскажите, кто-нибудь здесь имеет практику создания нового прибора с нуля в LJ2 ?

Немного подробнее о проблеме. Есть китайский вош. Корпус один в один как Arena Blindo, прошивка же, как мне сказали под ClayPaky B-eye K10. 

Перепробовал все доступные патчи для K-10, не один не подошел. Оригинальный патч в режиме shapes дает 31 канал, у моего 35 каналов. 

У коллеги эта же голова работает в 35 каналах под патчем American Dj B-eye k-10 в 35 каналах (такого патча в библиотеке LJ нет) Библиотеку обновленная.

При всем этом патч от ClayPaky подходит, но не до конца. Не хватает как раз 4 канала эффектов, которые есть и работают у моего коллеги на dasligth. 

Пробовал самостоятельно изменить канальность прибора в fixture configuration (изменить канальность патча клейпаков), но более 31 канала открыть не удалось, либо не туда нажимаю. 

В мануале информацию не нашел. Продолжаю искать в сети. 

 

Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией или просто создавал прибор с нуля в LJ 2, подскажите что делать. Буду примного благодарен.

 

Прошу помочь всем кто шарит в данном вопросе. Переустановил я ось 7 на 64 бита просто потому что стояла давно и вот проблемма - лайт жокей встал дрова встали но когда запускаешь программу то в ней контроллер не видится хотя до переустановки 3 года работало все на ура((( Не могу понять что не так делаю. Пробывал качать по месным ссылкам прогу и дрова все таже тема - переустановил ось заново и все одно…(( Хотя диспетчер устройств видит коробочку…А на двух других ноутах все без проблем продолжает работать - СОСТОЯНИЕ ТАКОЕ ЗА 3 ДНЯ БОРЬБЫ ЧТО ГОТОВ ВЫКИНУТЬ НОУТ В ОКНО))))) - прошу помощи кто в теме

Правый клик на ярлык лайт жокея, выбираем устранение неполадок совместимости, использовать рекомендуемые параметры, затем будет предложен пробный запуск и после него нужно сохранить параметры совместимости. Во время пробного запуска коробка должна увидеться и далее все работает.

Благодарю но это естественно первое что я зделал - ибо не первый год юзал и не помогает) Вот в чем волшебство

Какая коробка? и версия ЛЖ?

Самопал чейто - когото из местных - брал давно - но работает на других ноутах где не сносил ось - может я чтото забыл при установке?

 

не понял к чему это - но темы эти прочел и тоже пробывал качать новый дестрибутив и дрова - не помогает (((( на прилагающемся диске у меня тоже самое – дрова встают и диспетчер устройств коробку видит а вот в программе ее нет даживаеш в настройках определить выбрать и пишет НОУ ФОНД(((((

Все как в рекомендациях версия 2.95.1

Если в диспетчере устройств коробка определяется не как Martin Universal, скорее всего требуется подмена библиотеки martinusb.dll и, возможно, добавление vcore.dll и vcore.dat в папке \Program Files\Martin Professional\Martin Light Jockey

скопируйте эти файлы с того компа, где все работает

Если коробка Martin Universal, попробуйте скачать софт M-PC и поставить его, он обновляет драйвер, были случаи в практике, что это помогало.

Балин - определяется как - Martin Universal USB DMX 2

IMG00058.jpg

IMG00059.jpg

IMG00060.jpg

IMG00061.jpg

IMG00062.jpg