Lightjockey FAQ (manual, быстрый старт, популярные вопросы)

приборы сами ничего делать не могут. Они выполняют команды пульта. Что у вас прописано в сценах то приборы и делают.

 

DSC08117.JPG

DSC08118.JPG

Здравствуте.

Первый снимок показывает положение вошей при включении лж, второй бимы. Положение бимов почти устраиват, вошей нет.

От сцены к сцене делает два оборота пока доходит до образно к середине…

 

Хотелось бы, что бы приборы были уже в положении скажем  0: или -12218/4100

 

Например в Levels control для бимов, стоит положние128/128. Поэтому они как бы стоят в 0. Попробовал то же самое для вошей, думал блин, всё очень просто. Но, после того как я их деактивировал, они встали в положение в верхний левый угол…

 

Как сделать? Подскажите пожалуйста…

Или это надо на приборе сделать?

 

фикстура родная или сами писали, если сами то проверьте каналы  в leves control,да я видел что вы пытались, снимите всё на ноль кроме ваших двух каналов, мне однажды помагло

Всем доброго время  суток …  Пишу и  кидаю клич  о  помощи … 

 Имеется  3 коробочки martin … Одна из них оригинал ,а  остальные две  китай … И так же  3  ноута  2 ASUS и 1 Lenovo 

На  Asus-ах   все  коробки  как часики …  А  вот на  Lenovo  только  оригинал… 20160825_202646.jpg

 

китайцев он  всегда ищет20160825_202728.jpg … или  при  подключении  выбивает  систему в критическую ошибку … 20160825_202928.jpg

 

 Система  на Lenovo  Win 8    стояла и  Win 10   проблемы сохранились … (на asus-ах  на  одном Win7 и Win10 оба x64 )

20160825_202656.jpg

Могу предположить, что коробочкам просто не хватает напряжения. Попробуйте их подключить через активный USB-hub

тоже  с клонялся  и  искал  активный хаб …  на  работе  проверил …   так и  есть …  сейчас  думаю о подброске дополнительно +5в…  за одно и   на  передатчик кину с  одного БП

добрый всем день ,попалась вот такая штука, попалась по дружески,вот и хочу спросить и просто хочу знать что с ней делать и как, не потому что очень умный а для общего развития, как подключить к мартину и нужна ли мне если у меня 10 голов, спасибо рад любому мнению

f0b992a71c5de9c28ef4e694bbf39dbc_pc.png

Хочу себе такую брать, кто работал отпишитесь

Всем привет, работаю с такой и часто, правда предпочитаю NanoControl 1 , там на один фейдер больше. Удобно, назначать все что нужно для работы. Так что берите не пожалеете, жизнь упрощает сильно. Будут вопросы по подключению, настройке, пишите. Помогу чем смогу

Алексей, отвечая на ваш вопрос. А какая разница сколько голов? Вы к примеру можете на 1 фейдер назначить общую интенсивность, 2,3 создать четную и нечетную группу интенсивности и так регулировать интенсивность ваших голов, ну а на другие фейдера, я например вывожу скорость и амплитуду макроса движения. плюс время Sequence, так можно менять скорость смены цветой прописанных в Sequence, да чего угодно. Ну а на кнопки что душа пожелает, цвета, гобо, горячие клавиши. Так что процесс тыкания мышкой превращаеться в более комфортный процесс нажимания нужных кнопок и движение нужных фейдеров. Так что не знаю, если вы любите скорость, оперативность и комфорт в работе, то однозначно - да!

Ситуация такая, дрова которые ставил на винде 7 не подходят на 10, что то там про хэш выдавало у кого на 10 дрова стали нормально, помогите пожалуйста.

Коробка определяется как DMX Manager Usb Unit

Проблему решил отключение цифровой подписи, все установилось и работает

Привет всем!

 

Тут перебирал старые железки и обнаружил, что от старого световго компа осталась у меня ISA-плата контроллера под LJ с 4-мя разъемами XLR (сейчас не помню, но вроде она позволяет до 4-х выходов или 2х2 входов\выходов).

Как-то давно думал найти и засунуть её в переходник типа PCI-ISA или USB-ISA. Однако тогда не нашел (или находил нечто безумно дорогое), а сейчас уже имею кучу разных USB-контроллеров и заморачиваться не охота. B)

 

 В связи с этим вопрос - никому не нужна эта ISA-плата LJ? (пишите на vaghur{DOG}gmail[dot]com )

 

ЗЫ: переходник нашел такой http://arstech.com/install/ecom-prodshow/usb2isar.html

Плата не нужна, но ужен такой переходник … )))

только не с ISA а с PCI - под один из вариантов: usb2 или fire wire или sata или PCMCI или PCMCI-express

МОжь чем поможете, советом где взять (чтоб пересылов)

Уважаемые  Гуру  свето режиссуры, а именно  Гуру Martin Light Jockey…  

 На  днях   столкнулся,  а вернее задумался  есть ли   такая  функция  в  плане плавного перехода  с  Сцены  на  Сцену   …   точнее   прописав  несколько действий  в Мартине   перейти плавно  с  одной  на  другую … а то порой  резкость эта   не  смотрится 

Посмотрите настройки времени удержания сцен и времени переходов между сценами. Нет LJ под рукой посмотреть-вспомнить, но должна быть такая функция.

post-47-0-20524800-1360867750.jpg Не оно ли ?

Нужен ли Вам современный аналог консоли Fingers?

Возможности LJ позволяют назначить множество функций на DMX IN, в том числе управление интенсивностями слотов, групп, статичных сцен. Доступны функции прямого выбора Cue по номеру и управление скоростью секвенций. Это позволяет создать консоль, подключаемую на DMX IN и реализующую основные функции Fingers.

т.е. 12 фейдеров с кнопками Bump и Seq On/Off, Grand Master + Blackout, 5 энкодеров,

Кнопки выбора страниц A,B,C,D

F1-F10 предполагается заменить на клавиши прямого вызова Cue по номеру и выбор банка

т.е. 1000 Cue разбивается на 100 банков по 10 Cue в каждом

в пределах банка, вызов Cue производится нажатием одной цифровой клавиши 0-9

Выбор банка может быть реализован последовательностью [bank] [N1] [N2], где N1, N2 цифровые клавиши или увеличением/уменьшением номера клавишами [bank+] [bank-].

Можно также предусмотреть отдельный набор клавиш для Smoke Control.

Для отображения состояния консоли устанавливается символьный LCD 16x2

Если Вы пользуетесь “большой доской” на DMX IN, можно прдусмотреть транзитный вход для нее, а функции Fingers патчить, например, начиная с 256 канала.

Жду Ваших замечаний и предложений.

А не проще Fingers изготовить? Есть полный протокол его обмена по COM-порту.

Это один из вариантов, который тоже рассматривается.

только естественно, COM меняется на USB