Lightjockey FAQ (manual, быстрый старт, популярные вопросы)

Хорошая идея, с перспективой — представляешь сколько пользователей по всему миру.

Если не использовать закрытые патентами технологии и сделать вкусную штуку, то, думаю, можно даже на оффоруме тему прилепить. Общался как-то с Полем Пельтье  — абсолютно нормальный дядька.

 

Не слушай всяких кислых кентов, пусть дальше щи лаптем хлебают.

 

эх, знать бы еще, что не закрыто патентами  :slight_smile:

протокол обмена по COM опубликован неофициально, но если его до сих пор не удалили из сети, в отличие от материалов по Oksidizer’у, значит серьезных убытков Мартину это не приносит :slight_smile:

Я недавно с местными световиками говорил, за 20 штук его не хотят брать. LightJockey как массовый продукт умирает. Если программа уже больше не будет поддерживаться производителем, то близка ее смерть. А стоит ли для нее городить такие устройства?

С чего это вы решили что продукт умирает? И то что производителем продукт не поддерживается? На сколько я знаю новый LightJockey , с серой коробкой поддержку от оизводителя имеет!

Общайся напрямую, всё равно придётся это делать.

Просто них сейчас приоритет большие консоли, поэтому LJ отшёл на задний план.

Ну что? Как там мегапрожект мегадевайса поживает? Пол года прошло. Хоть какой-то результат есть?

 

Ну за 25тр - это ещё даже “ничего” …

некоторые за 40-50 “толкали” … (не знаю, купил ли кто за столько)

 

Хотя в бытность производства фингерса его стоимость  была равна стоимости коробочки.

“ИЗобретателей велосипела” - пруд пруди!

только копни ютуб, такие счастливые от своих достижений, что просто писец!

ВОпрос насколько это дальше ютуба нужно кому.

МИди контроллеров - масса вариантов (уже готовых и выпускаемых).

Куда полезней было бы обмениваться опытом по их применению (применительно к тому или иному продукту-программе) кто и как, какие функции на какие ручки назначает.

Каков отклик, удобство и пр.

 

Малого понесло ? Зазвездился что ль ?

  • не красиво.

Клаву топтать и готовое юзать одно дело,

а когда сам что-то сделаешь “ручками” и чтобы это работало и нареканий не было - это уже другое дело… ОПЫТ!

эт те" не вентилятор к дым машине присобачить, или пеногенератор сделать :slight_smile:

Один фантазёр в одной из здешних тем уже как то нафантазировал …

  • дофантазировался до психо-эмо-нейро федбэка для управления светом …

Реальнее надо смотреть на вещи а не “курить всякую хрень” ! :slight_smile:

А хочется кого то пооскорблять (или посрацца) - велком на шоумастерфорум!

Скорее всего коньюктура на месте, не более того.

Либо он настолько людям нужен, либо они просто не в курсе с “чем его едят”.

В другом месте это вполне вменяемая цена.

Кстати как вариант можно было бы скрестить 2532 с фингерсом и 2518…

  • всё в одном.

Видел фоты набора" в рэковом исполнении (фингерс и 2532+ комп)

Универсальный плейбек (2532) и фейдера фингерса и 2518.

Но для этого надо иметь всё до кучи сразу в оригинале ))

А для ПОТОЧНОГО, голимого копирования фингерса - проще договориться с Мартинами и по лицензии заказать у Китайцев.

Один х не выпускают же (Мартина) не в убыток, а как раз в подержку бюджетной линейки (жокея)

ВОт те и “поток” вот те и кол-во

вот те и цена соотв…

…(с соотв. “кач-вом” :))

Кстати а в версиях жокея (софта) под серые коробки (DMX DUO) присутствует возможность прикручивания “железного” фингерса ?

Нижний вариант вопроса (в опросе) не в кассу

Какого спрашивается спрашивать людей (у людей) не пользующих софт данного предмета ?

Эт должен быть доп вопрос к отвечающему-голосующему (чтоб понятьв теме человек или нет)

но никак не отдельно.

Всем здравствуйте! Обеими руками  и  ногами за! Цену в 25 тыр считаю обьективной!

Глубоко и полностью поддерживаю идею! С удовольствием почитаю о чужих нароботках.

Если будет интересно, то создать отдельную тему.

Делюсь своими:

Себе под заказ иготовил просто фейдерную панель на 24 фейдера

Global Patch :

1.Статика, диммерные каналы

2.Интенсивность и строб динамических и светодиодных приборов

3.Скорость вращения гобо и призмы

4.Стробоскоп – 2-х канальный, на один фейдер вешается интенсивность на второй частота, при чём там есть выставление приорита,фейдер интенсивности делаем зависимым от кнопки! В момент нажатия кнопки,традиционно на стрелочках)))можем изменять и частоту и интенсивность!

DMX In:

1.Мастер

2.Дымка

3.Sequence Time – время фейда в пошаговых секвенциях.

4.Сue macro speed – скорость “движки” в динамических приборах, от 0 и …

Плюс самая простая миди клава на 37 клавиш, просто кнопки, одна фишка которую нашёл:

В компьтерной клаве, на кнопку можно назначить одно действие: либо секвенцию, либо системные команды, а на миди можно назначить и то и то, применял это вот как: в системных командах назначал на клавишу заморозку динамики , а из секвенций остановку стробоскопа в динамике! Резкая остановка динамических приборов и возвращение к работе! Можно сравнить с паузой в видео, “картинка зависла”!

post-3729-0-80803100-1372876468_thumb.jp

как то готовился к какому то мероприятию))

По “опыту” и “практике” работы - лучше отдельной темкой (не помню была ли уже такая тут у кого - надо глянуть) там поддержу, есть чего расказать.

Здесь же опросник.

Я оживил этот топик не для того, чтобы голосовали, а для того, чтобы создатель темы, который тыл крайне оптимистичен и решителен, отчитался, сделал он за эти пол года хоть что-то? А то он меня убеждал, что за месяц сделает. Грозил лазерным раскроем и порошковой краской.