Lightjockey FAQ (manual, быстрый старт, популярные вопросы)

у меня там много друзей. да и за одно с вами встретится,коль рядом живет такой редкий специалист:) у нас такого в городе нет

…спасибо за комплимент :slight_smile: Как соберетесь, пишите!

Конкретно бренды и модели укажи (где с Пан-Тилт затыки в прописи файла) качну, гляну.

TerBly 7001E

Хоть картинка и не в разрешении, но этого мало, надо в соотношении уровня на каждый атрибут (на каком канале, каком уровне, какой эффект-гобо-колор вызывается. Это “китай” ? Если это “китай” и никакого мануала нет, то для начала придётся “прощупать” каналы (что, накаком канале, на каком уровне вызывается (записав всё это на бумагу…так сказать "сделать “разбля_овочку” :slight_smile: ) Т.е. в патче ( fixture configuration ) выбрать диммер с кол-вом каналов, чуть больше чем предполагается на прибор, назначит в патче и приборе одинаковые адреса… и далее “щупать” - “что”, “где” есть. А уже потом имея на руках “правдивый мануал” приступать к созданию профиля в LightJockey’e

… а вообще, какие функции прибора работают не правильно?? …посмотрите внимательнее в инструкции, может там что то подобное есть?

Ну…эээ это я так понимаю скрин инструкции не к прибору о котором пишет топикстартер ?

:slight_smile: К сожалению в нете мануал на этот прибор не удалось найти, а это пример, что должно быть в инструкции для написания конфига…

Ваш прибор TerBlu Spot 7001-E flas ну очень похож на фонарик от TerBu VIVA 575 V1.0 Не совсем в тему конечно, но раскладка каналов имеется на этот прибор в SL. Со всеми необходимыми параметрами. Санлайт можно с оффсайта скачать и в библиотеке просмотреть полностью. Скринов делать не смогу, получается их там надо 30 штук делать, поскольку не все параметры каналов видно сразу(. [attachment=122]Terblu.jpg[/attachment]

“похожесть” надо опять же проверять на профиле “generic dimmer” (выписывая атрибуты на листок). Как ни крути - всё равно “щупать”. Тут недавно прокатчики приборы LED (головы) на стационар оставляли. Спросил мануал, спрашиваю - “мануал достоверный реалу ?”… - “да, они в Pilot2000 вбиты, управление ок”. На вариант “чужих” приборов имелся “киберконтрол”, но т.к. (не смотря на то, что Санлайт я знаю) Жокей более удобен мне, стал я “вбивать” профиль в Жокее. Так вот у вошей (разные модели одного класса… DiaLight LedWash IW36-10Quatro и DiaLight LED Wash IW108 RGBW ), канал шаттера был как у соседа, а у соседа какнал цвет эффектов как у первого прибора … ПО МАНУАЛУ !!! И это не говоря о том, что на споте шаг гобо и цвет эффектов другой был, ну и по мелочи. Так что мануал у “Китая” - это ещё не панацея. Тут “доверяй - но проверяй”.

Кстати, есть тема, (для пользователей Санлайта и Жокея) тот “китай” под который приходится профили “ваять” с нуля - выкладывать (файлы-профили) здесь, на случай “кому понадобится” … или для “заготовки”, ближайшей по параметрам. Надо только для этого сделать профильную-папку раздел в разделе “файлы”. Например отдельную “для Санлайта” и отдельную для “Жокея”. Туда кстати можно будет и сцены выкладывать (тожь может кому пригодится) У меня накопилось, только вот хард (на котором) надо “из руин поднять”.

Поддерживаю!!! Очень хорошая идея! У меня есть несколько конфигов для LJ с исправленными глюками. Ждём пока администратор создаст папки :slight_smile:

Эх Александр =) и не совестно Вам =) Вот вам профили на все нужные приборы =)http://www.magicl.ru/media/files/category/9-ljprofils.html

Полезное собрание. Надеюсь вы не против если мы его аккуратно к нам на сайт перенесем?

Анатолий это вам должно быть совестно что на даты вы не смотрите:))) это уже не актуально после вашего визита ко мне:))))) и еще раз Огромное вам спасибо что разъяснили как писать профиль не только в Lj но и в LC:)) Но за поддержку все равно спасибо:) ссылка полезная.

ДА вообщем не против :wink:

Да не за что вообщем то =) А если не секрет что случилось с профилями? :slight_smile: Вроде как корректно все работало :slight_smile:

Когда создавалась эта тема,как раз я не мог перейти с твоих адресов что ты прописывал на другие,при любой смене адреса происходил сбой и приборы работали как им хотелось. попытки удаления приборов из программы и создания заново ни к чему не приводили- так как профилей не было:) кто то их любезно удалил перед уездом,не будем тыкать пальцем:)))) вот я и создал тему,но в процессе общения я вспомнил как выдергивать профиля из программы и сохранять их отдельно(спасибо Wolframy) сохранил твои рабочие профиля,снес все поставил заного приборы и все заработало,но сюда отписаться забыл:( вот и вся проблема,и как ты видел все работает… :slight_smile:

Спасибо всем кто участвует в проблеме. Благодаря SergLight и magiclight я наконец то разобрался в написании фикстур для приборов. теперь другой трабл- есть лазер Spark SPL-G-234. опытным путем разобрал с помощью димера что из себя представляют 10 каналов. вопрос таков-какую галочку поставить или активировать функцию в гобо,эффекте или цвете чтобы можно было уместить 136 картинок и 16 анимаций? причем запара такая-картинки хрен с ними их можно набирать ползунком,а вот анимация занимает несколько сигналов от 5 до 9 пунктов… ,простите за не профессионализм,не знаю как правильно назвать это:), нужно что бы при нажатии кнопки с иконкой анимации,она воспроизводилась. проблема решаема записью программы,но очень хочется чтоб это была функией по умолчанию. тоесть ткнул кнопку в окошке с гобо,а у тебя анимация задвигалась…

Предлагаю модераторам переименновать тему в написания фикстуры для Lj и перенести тему в техническую поддержку. будем совместно разбирать как опредленные фикстуры создавать:)