martin 2518 dmx controller + PC

Ребята!!! Расскажите плиз кто знает, можно ли martin 2518 dmx controller с компьютером подружить, чтоб управлять все с компа? Мне тут рассказали, что программка есть на оффсайте для этого, но я что то не найду.

http://www.martin.dk/Service/Software/Controller/2518/2518.htmкак и Pilot 2000 можно на комп сохранить какие-то настройки пульта, обновить прошивку. Pilot 2000 точно можно управлять через компорт, про это есть в англ. инструкции, но софта такого я пока не нашёл. Мартин про управление не говорит, но зато два мартина можно юзать в тандеме.

Для заливки программ с 2518 в комп и обратно (для хранения, резервирования, создания обширных библиотек программ) есть небольшая отдельная утилитка (эт точно). Знаю что есть вариант коннекта 2518 к LightJockey’ю. Знаю что 2518 позволяет управлять функционалом LightJockey’я. Вроде как даже как то витала тема того, что можно записанные программы на LightJockey’е заливать в 2518 и “проигрывать их оттуда”…не проверял, не уверен. Т.к. есть опасения (догадки) что записанные программы в LightJockey’е … (по идее) можно загружать в рабочие слоты (самого же LightJockey’я) и опять таки посредством 2518 управлять проигрыванием тих программ на LightJockey’е. Надо поковырять LightJockey (сейчас под рукой нету). В общем коллега (rysev061)в вашем вопросе надо рыть по теме LightJockey’я. Либо все таки есть вариант программирования в обоих аппаратах и последующем обмене …либо нет (и большего вы уже не найдете. PS В своё время. на заре пояления Universal USB Dmx Interface (Martin) была мыслЯ использовать 2518 в кач-ве интерфейса к LightJockey’ю (по причине дороговизны USB интерфейса), но в дальнейшем эта идея была похоронена" (т.к. всё таки собрал денег на интерфейс, да и функционал Universal USB превосходил суррогатные варианты) да и к тому же был более адаптированный вариант полуинтерфеса…в виде 2510.

Спасибо за инфу!!! Я в таком случае пожалуй оставлю как есть. Все же это для дискотеки, нужно всего пару программ заливки сцены(для выступлений).