Martin Ether 2dmx

Добрый день,  коллеги! 

Подскажите пожалуйста,  как настроить мне Ether2dmx Martin в качестве Artgate?

Хочу увеличить на пульте avolite с его помощью количество юниверсов, ну сами понимаете.

Ввожу в браузере его IP 169.254.131.101 ,  но ниче не происходит адекватного…

Кто подскажет?

Спасибо 

Расскажите с самого начала что и как вы делаете?

IP адрес странный для артнета.

адресс длинный…случайно перед 101 нет * : *  ???

Когда Ether2DMX используется в качестве Artgate, IP-адрес должен начинаться с 2

никогда не замечал разницы в IP для артнета (ни у хога,ни у мадрикса, ни у резолюм арены) 

Спасибо,  буду пробовать

найди в контакте Aziz - https://vk.com/azizuk

он все расскажет и поможет

Арнет передается между устройствами с адресами 2.ххх.ххх.ххх или 10.ххх.ххх.ххх

странно… 192 - легко

127 - легко

может быть путаете с РЕКОМЕНДОВАННЫМИ и ПО УМОЛЧАНИЮ ??? также в мануалах написано, но  это опять же РЕКОМЕНДУЕМО!!!

также мой пост перечитайте внимательно!!! там написано что с хогом(Hog4), мадриксом Madrix) и резолюм ареной( Resolume Arena)) нет проблем, так же в Avo TT нет проблем с артнетом по адресу 192…

Основной тяжестью в открытие гейта может быть Blacktrax( elc Node8)

а так, если IP правильно расставлены и маски одинаковые - то все работает как часы

Я основываюсь на спецификации артнет от производителя. Ну, и кроме того, скажу что, например, приборы от clay paky только по этим диапазонам адресов принимают управляющий сигнал

Попробуйте скачать DMX Workshop и просканировать сеть с помощью него. Кстати, а на компьютере у вас какой IP стоит?

Если у девайса 169.254, то и на компе надо ставить адрес из той же сетки, например 169.254.0.1 и маску 255.255.0.0

полностью не согласен!!!

шарпеи норм работают, мартины раши, робешки 800, вайперы, нонейм пары, диалайтинг пары, робе ммх,поинт,600 воши,1200 воши

вот если сводить приборы по витой паре - то тут адреса лимитированы

но человеку надо просто больше выходов (юниверсов) - тут главное одинаково все сделать

завтра могу фото с артнетом выложить с любым IP , и подключу Шарпеи,вайперы и 800 робешки ( если уж не веришь)