Martin One Key Technology

Взлом не только возможен но и уже осуществлен. При наличии отсутствия оригинального ключа. Осталось уточнить некоторые моменты и мартиновскому кидалову будет положен конец.

Вполне позитивная и оптимистическая новость (на фоне кризиса, штиля в отрасли, замороженности ЗП и накручивания цен)

Достаточно по “армейски” (как “эй ты стой иди ко мне” :slight_smile: ) При “наличии” или “в отсутствии” всё же ? :slight_smile:

Интересно было бы уточнить про “уточнить”… Бо, как и то, с какой коробкой новая версия (я так понимаю речь именно про новую версию) работает (и работает ли) ? Если речь про “серую” коробку, то сам ключ вроде как можно и отдельно приобрести…тогда возникает вопрос “а смысл ломать”. Невольно встаёт другая тема… взлом отдельного пакета MSD (что предлагается для LightJockey’я) бо визуализатора в новой версии “немае”.

Тут ещё интересно на какой основе это будет “положено”…? Если на безвозмездной - то вполне дословное изъяснение. А если на возмездной…ммм…там где заканчиваются фин.интересы одних и начинаются такие же интересы других… То тогда не более чем рекламный слоган "мартиновскому кидалову будет положен конец (и открыта небольшая “свечная” фабрика :stuck_out_tongue: ) в таком случае “- хренЬ редьки не слаще” ! И людям будет проще купить “утюговскую” коробочку и работать на старом софте. ИМХО - если рассматривать причины “маркетингового хода” концепции One Key, то конечно Martin не из-за “утюговских” коробочек так поступил, ибо на рынке целое море китайских клонов (причём даже в таких же корпусах). И тут идёт напряг на привязке “софт + хасп + интерфейс” (дабы побороть пиратство) Вкладывается бабло в перепрофилирование, разработку, внедрение… Не я конечно рад за наших хакеров, и буду рад если всё срастётся, но заявления ещё до того “как на жеребчика можно сесть” пока вызывают не более чем скептицизм (vs “юношеский максималиЬзм). Если там действительно всё так по ПТУшному сделали, то разработчика в конечно счёте вздёрнут за _. Хотя не исключаю что при такой концепции производитель вполне остаётся более чем свободен как и в ценоопределении (что не напользу нам с вами), так и в мобильности” (может в процессе переобновлять ключи-коды под хасп), что невольно наводит на мысль…“что, каждый раз идентефикацию хаспа ломать будем, под каждое обновление?” ДА и вариант одновременного (с учётом разрастания пользователей клонов взлома) “влезания” на обновление с разных IP (и уголков страны) вполне может быть предусмотрен (для отсекания). Важно не взломать, важно протестировать и “в хвост и в гриву”… Сделают - молодцы ! А пока - рано чего либо говорить

Ну вроде ясно написал “при наличиИ отсутствиЯ” :slight_smile: Короче не бери в голову.

Именно так! Ну с небольшими оговорками… Как то не хочется кормить “утюгов” :wink:

Ну хозяин-барин. можно и утюговскую. Хотя у меня своя (по секрету на порядки интересней). Сам мартином не пользовался и пока не собираюсь, не интересно. Просто почитав тему решил посмотреть что они там намутили с этими разноцветными ключами-коробками. Хобби так сказать…

А вот этого не надо :woohoo: Мы же не хотим чтоб они про все прознали? Это и будет упомянутой выше оговоркой :wink:

Вот тут полностью согласен! Если есть желание и наличие какой-нибудь коробки от мартина (да в принципе и не от мартина, но пока в приоритете черный мартин) то велком на тесты. PS блин - никак не пойму как тут попроще красиво цитировать :sick:

Не совсем понимаю про какую адаптацию идет речь. При наличии серой коробки и ключа мартин и так все нормально работает. Вроде был разговор что старые версии коробок не способны работать с новым мартыном. Вот для такого случая и написан патч, позволяющий обойти данное ограничение. Выгляди это в виде одной дллки, которая на данный момент эмулирует ключ и свистит что серая коробка найдена. Соответственно она получает весь дмх поток от программы. А куда уже его отправлять вот в этом вопрос. Могу заслать в старую мартиновскую коробку, а могу и в любую другую. Вот для этого и нужны тесты. А вот изыскания с серой коробкой в данном случае уже не интересны, поскольку уже все исследовано. Рахве что в контексте MSD? Но это уже другая тема… ПыСы А с новой темой согласен. Давайте дружно попросим модератора разделить темы! :slight_smile:

По просьбе людей, обсуждение этой технологии перенесено в отдельную тему.

Так ить же в кавычках написано:) Про “адаптацию людей”…к суровым реалиям капитализЬма :wink: Чем ты сейчас и занимаешься (“адаптацией”…бокса/программы…для людей)

С чем уже удалось потестить ?

data-cite=“">
А вот изыскания с серой коробкой в данном случае уже не интересны’ ] А смысл ? Если только “долгоиграйку” по MSD MC “сваять”… то Да! Или перставляшку” (чтобы заново активировать MSD) :wink:

Пока только со своей коробкой. Она умеет мартин но не уверен так ли определяется родная коробка.

Вот об этом и речь;)

Что-то тема заглохла…

А сколько юниверсов отдается в перехваченном потоке? Есть железо, которое может 1In+2Out, но пока не могу раскрыть весь его потенциал (если будет интерес, можно и больше Out сделать). Забираю поток со старого LJ через Vcore, там ограничение на 1+1. Черный мартин тоже рассчитан на 2 юниверса, только реверсивных, по его протоколу напрямую можно получить только 2xOut или 1In+1Out.

PS перехватить поток с M-PC не пытались?

А давайте узнаем, что об этом “Утюг” думает.

А думаю я, что попытки “сломать” аппаратные (USB) ключи неминуемо приведут к изменению кода программного комплекса, тоесть программы, драйверов и т.д. А это приведет только к глюкам и все.

Я проповедую принцип неприкосновенности программного кода. Железки можно делать какие угодно, но программу курочить не стоит. Железки должны работать как “родные” без дополнительных драйверов и программ. Чтобы скачал прогу с сайта производителя и запустил.

Поэтому за серую коробку Мартина я и браться не буду. А другие уже у меня есть.