Martin USB Duo DMX

Ну скорее всё таки наверное не на ключ записывается, а при “первом” подключении всего “конструктора” происходит инициализация между собой коробки и ключа и…сервером мартин. Как вариант (по аналогии с инициализацией MSD) могу предположить что после инициализации присылают доп. код, который нужно ввести. В общем об этом (“первом включении” серого бокса) нужно спросить Беломира" А про дальнейшее применение униерсального ключа к другим продуктам (кроме Lj) думаю что ничем от аналогии MSD не отличается. Чел оплачивает лицензию. Получает код (или ссылку…не помню уже точно). Устанавливает софтину, в процессе установки подключается ключ, и происходит соединение с серваком, даётся конечный код. Далее при переустановках инициализация на серваке не требуется.

Удобство, вернее цель тут одна. Пресечь клонирование китайцами старых боксов (а так же создание аналогов-самопалов) + (думаю самая основная) отжать денешек" за Визуализатор (предложив чуть более расширенный вариант в виде MSD Silver) при чём не просто отжать, но и временами “подаивая”…(для покупающих временные лицензии). При том открываются “широкие возможности” для дальнейшего манипулирования пользователями и их затратами (особенно учитывая как кинули владельцев “чёрных” боксов, вынуждая их производить платный обмен). А именно вполне реально, что при выпуске очередной версии софта LightJockey’я производитель может заявить, что мол “это супер версия нового поколения, всё другое, добавлены опции…” и т.п. и… надобно вам ребятки доплатить, чтобы перейти на след. версию…B) Заплатите - вышлем код, проинициализируетесь с новой версией установленного софта и работайте дальше… Вполне реально!

data-ipsquote-username=“" data-cite=”">
Так же корпорация Martin сообщила о проводимой ею промо-компании’ date=’ по замене всех старых контролеров на новое оборудование, стоимость замены совсем не велика, к примеру замена контролера второго поколения (Universal USB-DMX), вместе с доставкой обойдется примерно в 8000р, а контролера третьего поколения (ISA DMX-4048) в 12000 р.Не буду утверждать с непреступностью обратного (говоря про нюансы обмена я говорил за себя :)), но думаю что если вы обратитесь в СЦ (официального представительства) то вам не откажут. Для справки Мартин в РОссии сейчас занимется уже не ATtrade(иже Музторг) Официальный представитель сейчас совсем другой.