Move in Black

Привет! Подскажите пожалуйста. Что за функция такая у приборов Move in Black. (могу только предположить что это движения прибора без видимого светового луча, т.е. в блэкауте, и последующий выход из него для создания эффекта неожиданной смены направления этого самого луча). Но в чем тогда отличие от блэкаута…эээ??

Насколько я помню, смысл данной функции заключается в том что, когда вы начинаете управлять pan/tilt - автоматически закрывается шторка. Плюсы данной функции - когда у вас 5 статичных точек и переходы между ними должны быть в блэкауте - вы включаете данную функцию и теперь при перехода из точки в точку шторка закрывается сама…Если я ни чего не путаю.

magiclight, правильно помните. Также у приборов бывают функции блэкаута при смене цвета и гобо.

Очень интересно,а как это сделать управляя с пульта? Или с компа.Очень мешает наблюдение смены цветов между двумя точками во время мероприятия.

Обычно это функция имеется в самом приборе и активируется установкой определённым значением служебного канала. К примеру, чтоб легче понять, у меня есть сканеры Robe 575 XT которые имеет функцию Move in Black, её активизация происходит путём установкой значения канала, который отвечает за скорость движения луча, в значение от 230 до 255.

Обычно это функция имеется в самом приборе и активируется установкой определённым значением служебного канала. К примеру, чтоб легче понять, у меня есть сканеры Robe 575 XT которые имеет функцию Move in Black, её активизация происходит путём установкой значения канала, который отвечает за скорость движения луча, в значение от 230 до 255.

В программном обеспечении световых пультов (не контроллеров) тоже есть такая функция предзагрузки и называется она тоже по разному. В HOGe это mark cue, в Grand MA MIB (move in black), в Avolites Titan - preload. Суть её в том что все неактивные (интенсивность которых равна 0) приборы в текущей сцене автоматически настраиваются на следующую сцену.

Так что если у вас на пульте есть такая опция, активируйте её.