Освещение сцены ДК

Как объяснял наш электрик, чтобы не было зудения от диммерв в колонках нужны разные вводы(не фазы) и хорошая земля. У меня по физике двойка, поэтому … 

8 LED PAR мощных для заливки должно хватить. Что нибудь типа этого http://flash-butrym.pl/en_US/p/LED-PAR-64-18x-10W-RGBW-4in1-Aluminium-single-cast/255 

Электрооборудование по окончании работы нужно выключать.  На преднакал это не влияет, необязательно греть лампы сутками. Достаточно после включения не давать свет сразу на 100%. Включили, подождали пару-тройку минут, можно работать. Преднакал обычно выставляется 2-5%. Чтобы нить накала лампы еле еле светилась. С преднакалом лампы дольше живут. К газоразрядным лампам это не отностится. У них другая печаль. Если включили и быстро выключили, лампа может и не запуститься потом. После включения она должна  поработать до полного разогрева и выхода в рабочий режим.  Это 10-15 минут. Если Вы её выключите даже после выхода в рабочий режим и выключите, сразу запустить её не удастся,(если нет принудительного поджига на приборе). Лампа должна остыть. И только тогда можно повторно включаться. 

Хазер лучше поискать с DMX управлением. Будет возможность рулить с пульта. (желательно). 

На контровик можно вешать PAR 64. Лапы для них есть с разным углом раскрытия луча. Фильтры ставить в зависимости от задачи мероприятия. Самый большой их недостаток - жрут много, греют еще больше. Сами прожекторы стОят копейки, а вот лампы … ух. Лучше приобретать на контровик либо головы, чтобы иметь возможность еще и поелозить ими, либо LED PAR с углом 10-15 гр. (чем уже луч, тем больше яркость при одной и той же мощности прибора).