Pilot 2000 / FAQ, manual, быстрый старт, скачать / SGM

да, правильно…мне одна мысль пришла…щас проверю…следуя логике создателей, функцию RESET тоже нужно прописывать только в соответствующей группе…ща, попью чаю и проверю…

точно, блин! урря. Если в приборе есть функция RESET, то в “LCD effect label” и в “INTERNAL PATCH” её не нужно прописывать(по аналогии с PAN/TILT), эта функция прописывается только в разделе “RESET/LAMP VALUES”

чё-то с таймингом шагов какая-то байда, ни фига не действует…в воскресенье буду разбираться

 

разобрался, всё нормально, терь, почему-то, не сохраняется изменение программы…завтра разберусь

Какого плана изменения. Если добавляешь новые приборы, то там кое какие нюансы. Где-то здесь обсуждали.

да  я читал, переписывать всю программу… как-то негуманно…

 

да, ещё хотел спросить: возможно ли в Пилоте изменение скорости и времени исполнения программ в реальном времени, как в любом простом контроллере или только писать новую программу ?

ну, это не обязательно. Вот цитата из переписки в другой теме

"Ок. На работе не было возможности посмотреть… Посмотрел сейчас первую запись и сразу отвечаю на эту проблемку.

Дело в том, что вы не с ноля создаете прогу, а редактируете существующую, поскольку в столбце LENGHT (после нажатия “edit”) стоит 3. Значит там уже есть 3 шага. Решить проблему можно двумя способами.

Первый (полегче, поскольку программа не сложная): переписать ее на чистую ячейку или же эту (10) очистить. Сделать это очень просто. Как раз в столбце LENGHT нужно удалить кол-во шагов. Должны быть прочерки вместо цифры. Это делается толи одним из серых фейдеров, толи стрелками вверх/вниз. Затем выход из редактирования с подтверждением выполнения. Затем программу/ячейку (кнопку) отключить (!!!). И начать заново.

Второй способ чуть посложнее, но если в другом случае программа будет сложная , да с динамическими приборами этот способ надёжнее, т.к. не придется переписывать уже созданные сцены, только добавить новые приборы. Итак: я предположил, что Вы хотели прописать новые парики в ячейку, где у Вас были прописаны старые ( если не так, не суть…) Получается, что вам нужно ДОБАВИТЬ новые приборы к программе. Для этого нужно перейти в АКТИВ ЭФФЕКТС, выбрать там ваши приборы и зажечь лампочки под нужными функциями. В данном случае DIM RED GREEN BLUE. Именно зажечь, потому как они могут мигать или не гореть вообще. Затем переходите в ЭДИТ СТЕПС ( лень переключаться ))) и прописываете новые приборы в уже существующие шаги как вы делали. Выходите из программирования с сохранением И (!!!) ВЫКЛЮЧАЕТЕ ПРОГРАММУ ( кнопку 10). Снова включаете и всё должно заработать. Пробуйте."

 

На пульте есть кнопка Times (на китайцах Mode), вот через неё и регулируется общее время выполнения программы.

Друзья, спасибо Вам за терпение и помощь! Увы, поставить прочерки вместо цифр ни фейдером, ни кнопками у меня не получилось(самая низшая позиция только 0), второй способ не пробовал, решив, что мне полезно будет побольше отрабатывать манипуляции с Пилотом и я сбросил резетом все. Я только начинаю осваивать этот удивительный девайс. Логика работы Пилота весьма непривычна и видится мне древней. Пока не нахожу в нем для себя никаких преимуществ перед простейшими контроллерами,  надеюсь, это обманчивое впечатление…буду продолжать ковырять…

ПС: раньше я пользовался DL250, miniDMX(для мелких халтур) и немного прогой ЛайтЖокей( в пользовательском режиме, типа, прописать простые пресеты или подсветить кого-нибудь сканером, а, в основном - вкл/выкл)

Есть еще “euro DJ 246dmx”, пока не доходят руки…но обязательно и с ним разберусь

в общем, я разобрался с этим Пилотом по всем основным параметрам…честно сказать, глюковатый прибор, за пару недель пользования я пришёл к выводу, что буду пользоваться каким-нибудь другим прибором, который будет просто работать, не забирая у меня время на разборки с ним.

euro DJ 246dmx тоже не подходит мне, но по другой причине: алгоритм создания шоу весьма спорный, хоть и очень удобный, но создать последовательно-полноценную картину весьма геморройно, т.к. после подтверждения каждой записанной сцены, все приборы занимают исходное положение и собирая все эти сцены из банка невозможно получить адекватную общую картину

ааааа…нашёл

парни, ну, как я только ни изголялся, не могу прописать в одной программе 40 сцен. После нажатия кнопки PAGE в положение 21-40 исчезают приборы. Я переходил обратно на 1-20, выставлял новую сцену, нажимал Page  на 21-40 и сохранял - не сохраняется, падла!

Приборы исчезают потому, что у тебя их (видимо) там нет. Нажатием PAGE ты переключаешь страницу приборов. Чтобы перейти на след. страницу шагов, нужно удерживать STEP  и нажимать PAGE. Так же и обратно

Спасибо, Дружище! проверю

забыл отписаться. ни фига не действует этот способ

сними на видео, что и как делаешь. Должно работать.

хорошо, завтра попробую

Здравствуйте.Приключилась сегодня такая проблема.Подошел к пульту,щелкнул по пульту статикой.Пульт завис и не реагирует ни на какие кнопки.При включении требует пароль.На 121297 не реагирует.Подскажите есть шанс что просто висит или сдох.И если висит то возможные способы восстановления.Спасибо.

Парни, есть проблема: не удаётся правильно прописать в Пилот приборы, имеющие канал точной подстройки по X/Y. Как я ни изголялся, куда только ни прописывал эту функцию, ничего не получается. Пилот ошибку не выбрасывает, прибор прописывается, но управлять им невозможно, он беспрерывно перезагружается. В чём моя ошибка?

Сразу оговорюсь, что прописывал эти доп функции там, где говорит мануал: в разделе, где прописывается X/Y

ПС: обычный примитивный контроллер отлично справляется с этими приборами, без глюков

Посмотри в DMX-карте прибора, на каком канале и при каких значениях он “ресетится”. Посмотри, какое “значение по умолчанию” на этом канале прописано в Пилоте.

приборы разные, а косяк один - непрерывно перезагружаются. Отсоединяю от Пилота и всё приходит в норму

попробуй исключать приборы из цепи.