Прошу прокомментировать "проект" света в ДК

Спасибо KVADRATу за поддержание темы.

Если я правильно понял, черный цвет и кабинет нужны для того, чтобы избежать паразитных засветок, а также, чтобы свет работал более предсказуемо. Тогда, воозможно, и требования к свету более высокие по пониманию, управлению и, может быть, по количеству. Это как бы ближе к театральному. Мероприятия-то, в основном, развлекательные. Самодеятельность. Боюсь, что для начальства это слишком радикально, особенно, учитывая нашу провинциальную бедность.

Обустроить на стенах прострелы - это значит разместить на стенах между кулисами на всех трех планах прожекторы или/и светильники, направленные на сцену сбоку?

Почему на малой светлой сцене использование ПАРов - нонсенс?

Схема проводки, конечно, не секрет. Только, простите, я не понял вопроса. Сейчас есть какая-то проводка, и можно нарисовать ее схему, спросив электрика. Но если дело зайдет так далеко, что можно будет купить световые приборы, то, наверное, прийдется что-то прокладывать заново, а что-то менять. Понятно, что это нужно будет делать грамотно под “проект”.

Кресла в зале теоретически снимаются группами по несколько штук (даже до 6 - 8) путем откручивания гаек со шпилек. Если я не ошибаюсь, не так давно то ли под полом, то ли вдоль стен была проложена куча проводов, в т.ч. мультикор. Во всяком случае сейчас рабочее место “звук-свет” находится в конце зала, где среди прочего есть ручной диммер (4х2кВт, СВТГ над сценой) и dmx-контроллер (192), который управляет имеющимися ПАРами. (Один из проводов мультикора выделен для DMX-канала).

Вопрос с мощностью я обсуждал только с электриком, поскольку он единственный действительно компетентный в этом деле человек. Мне было сказано, что, поскольку ДК - старый советский, то технически можно обеспечить хоть 50 кВт. Я об этом упоминал.

Что за подвесным потолком - не знаю. По правде говоря, лезть на чердак пока неохота. Поскольку перспектива “проекта” неопределенная, то и мотивация также не безгранична. Если забрезжит надежда, то нужно будет и с вентиляцией решать вопрос - тогда чердака не миновать. Мне хотелось бы пока достичь для себя самого более-менее определенного понимания: каков мог бы быть “проект”, выраженный в типе и количестве приборов, их размещении, средствах управления и пр. Так что я весьма признателен за критику Вашу и коллег по форуму. Затем можно было бы для начальства написать какой-нибудь список, ориентировочную стоимость и т.д., аргументировать. 

г.Холм Новгородской области (400 км от СПБ). Районный центр: соответственно - районный ДК.