Robe 1050 Ft

Коллеги, нужна помощь. Уже поднимался такой вопрос, но очень давно и тема устарела. По-этому создал новую. Проблема такая: перестала дымить. Грешил на помпу, разобрал, воткнул помпу напрямую в розетку, шпарит как самолётная турбина. Проверил напругу на разъеме помпы - 103-110 В при любых режимах хоть с пульта хоть с ДУ. Печка в норме, жижа есть, вентиляторы реагируют на ДМХ, а вот с подачей жидкости засада. Выдает помаленьку. И все бы не беда, в общем-то в таком режиме как раз нормально поддерживает туман… Но вот минут через 30 совсем перестает дымить ((( Подсказывайте, что делать.

а разве помпа не 220?

А если на выходе помпы создать давление, например, закрыть выход пальцем. Она будет “продавливать” жидкость? На холостом ходу она может работать, но только создать сопротивление… меняй резинки.

Если печка забита, то вот оно и сопротивление.

Хотя у нас её аналог Антари медленно умерал из-за микроконтроллера с прошитой прогой.

Микруха приказала долго жить.

И всё.

Так я ведь её не снимая с корпуса в розетку втыкал. Т.е. с включенной печкой. Всё нормально, дымит как новая.

Всё указывает на электронику. Как вы решили проблему сдохшей микрухи?

Ни как. Модель старая. Что туда китайцы зашили, где найти такую живую, чтобы скопировать данные - остались вопросы без ответа.

Хотели переделать на просто дым-машину, да, так руки не дошли.

пичалька. мне всё таки хочется реанимировать её. буду искать кулибина