Robe Color Wash 575AT Zoom ошибка t.M.E.r.

Уже второй год лежит прибор Robe Color Wash 575AT Zoom. Сгорел контроллер, который находится в лире прибора. Ищу прошивку на микроконтроллер PIC18F242, на котором написано ColorWash 575at zoom V1.0/IC1 R (На контроллере прошивка защищена). На сайте производителя есть новые версии прошивок на этот прибор и специальная утилитка позволяющая прошить с компа по DMX все контроллеры прибора, но нужен кабель RS232/DMX каталожный номер 13050624. Самодельные кабели RS232/DMX утилита не восприниает. Можно еще прошить вот такой коробочкой Robe Universal Interface, которой у меня тоже нет. Может кто нибудь сталкивался с такой проблемой, может у кого есть кабель RS232/DMX или Robe Universal Interface что бы прошить прибор. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Я конечно могу ошибаться, но с вероятностью 99% никакой кабель вам не поможет, если контроллер сгорел. Прошивки с сайта - это именно обновления, чтобы их залить, контроллер должен быть жив и в нём должна быть цела программа-загрузчик.

Главный контроллер жив, сгорел только контроллер отвечающий за температуру в самой голове и еще 4 канала (зум, и три цвета), и прибор пишет, что готов к загрузке (все остальные каналы работают и прибор отвечает на команды по DMX), только не зажигается лампа. Но утилита не начинает загрузку без кабеля, говорит, что к COM порту не подключен кабель.

Может сгорели контроллеры управления шаговым двигателями? Они обычно просто меняются без прошивки, вытащил и вставил новый… Есть фотография платы?

Сгорел именно этот контроллер в лире прибора. Ставил с работающей головы контроллер и все работает. Без него прибор работает, но не зажигается лампа и 4 канала не работают. Есть большая надежда что с помощью обновления ПО всего прибора прошьется чистый контроллер, но нужен флеш кабель RS232/DMX. Может у кого нибудь есть такой кабель?

Я тут вспомнил что подобная тема с прошивкой голов Robe уже поднималась, почитайте здесь, думаю вам это поможет.распайка flash cable rs232/dmx

Да, я читал эту тему… тоже отправил запрос, но пока тишина. А тема заглохла, хотя было бы интересно посмотреть на схемку такого кабеля. Делал преобразователь COM/RS485, не помогло

Подскажите пожалуйста, где можно скачать таблицу ошибок, или конкретно- ошибка PrG3. С уважением Андрей.

Ошибка в каком приборе ? И Скорее всего это не ошибка, А Ваш прибор стоит в режиме Ведущий-ведомый. Режим Авто Или Плей. Программа номер 3.

Навскидку так …   http://www.robe.cz/fileadmin/robe/downloads/user_manuals/User_manual_Colorspot_170_AT.pdf

стр 25.