Sunlite SLESA U7

Всем здравствуйте! Работаю в провинциальном ДК, когда встал вопрос покупки контроллера (было это около 5 лет назад), я не стал сильно углубляться в эту тему и “схватил” один из первых попавшихся. Но с тех пор много воды утекло, световых приборов прибавляется. Не помногу… Но разница “на лицо”. Должность светооформителя - это должность совместительская (не основная), поэтому вроде сильно не спрашивают, но все же. Как то недавно начал копать, увидел что через FreeStyler подключают китайский интерфейс к Martin’у. Вычитал что у одного хорошего человека можно приобрести коробку ручной работы. Но ничего не нашел по поводу прошивки. Приловчился, поставил на iPad remote control, чтобы можно было театральный свет добавлять по необходимости, вывел туда стробоскоп. Но хочется бОльшего))) Возможно ли как-то самостоятельно прошить (модернизировать) данную коробку для работы с SS2. ESA2 меня вполне устраивает, но иногда очень тяжело прописывать по 50 сцен на новогоднюю сказку.

P.S. извините, если такие темы запрещено поднимать на этом форуме. 

P.P.S. если ничего не “выгорит” с этой коробкой - то вариант обмена денег на рабочую коробку я уже рассматриваю.

Особой разницы в скорости создания сцен на SL1 и SS2 Вы не увидите. В обеих программах используется FX редактор для упрощения создания “динамичных” сцен. (мигалки, радуги, движения и т.д). Посмотрите в настройках, как определяется Ваша коробка и на оф. сайте посмотрите соответствие версиям программы. Если Вы говорите именно про Sunlite.

Коробка, скажем так, урезанная (синяя). Работает только в программах ESA (Easy Stand Alone). C SS она не работает вообще (не распознается программой), поэтому и думал как-нибудь “обмануть” программу, чтобы она все распознавала!

вместе с freestyler идет artnet dmx конвертер который поддерживает большинство известных коробочек, с его помощь коробочку можно прикрутить к любому софту с артнетом (там где ключа не требуется)