Vectorworks FAQ (manual, быстрый старт, популярные вопросы)

Вы сейчас про организацию проекта а я про математическую составляющую софта, в скетче плоскость описывается точками вершин, а в векторе это математическая функция результатом которой является плоскость. И из за этого когда проект в скетче сделан в одном слое вектор с ума сходит от количества расчетов

Сообщение от @337985034 из Телеграм

В Векторе есть 100500 типов плоскостей и все они по разному описываются.

Сообщение от @Misha_Bruk из Телеграм

Это на самом деле относиться не только к скетчу а ко всем современным полигональным 3д редакторам

Сообщение от @337985034 из Телеграм

NURBS Surface, 3D Poly, Mesh, Generic Solids - Все по разному хранятся.

Сообщение от @Misha_Bruk из Телеграм

Про организацию проекта художниками

Сообщение от @EShparenkov из Телеграм

Простите, «художниками»

Сообщение от @EShparenkov из Телеграм

Из-за того, что вектор пишут много лет и сохраняют обратную совместимость (будь она не ладна) и импорт кучи форматов, с каждым годом зоопарк только прибавляется

Сообщение от @Misha_Bruk из Телеграм

я тут недавно:
Получил проект дизайна в obj из MAx
В векторе дорисовал конструкции
Отправил в Dwg Художнику. Тот в Виге накидал свет и прислал в dwg обратно
Я открыл это в Векторе. Что из себя представляли объекты нужно было видеть )

Сообщение от @Misha_Bruk из Телеграм

Мне так из cinema4d прислали с перевёрнутой осью Z

Сообщение от @EShparenkov из Телеграм

На самом деле подобный эффект и при обратном экспорте наблюдается))) самое наглядный пример попробуйте сферу создать в векторе и экспортните в 3д редактор офигеете от количества не правельных полигонов

Сообщение от @337985034 из Телеграм

А потом обратно в вектор там ваще мЯсо будет))

Сообщение от @337985034 из Телеграм

Ждем окончание тестирования беты MVR

Сообщение от @Sergey_Pankovets из Телеграм

Это вообще нормальная ситуация вы просто из maya не импортировали там вообще оси все инвертированы

Сообщение от @337985034 из Телеграм

не сразу увидел))) про сферу пример на туже тему))) это потому что вы получили полигональную модель конвертнули ее в параметрическую потом эту модель перевели в другой вид параметрики dwg и обратно)))

Сообщение от @337985034 из Телеграм

Хорошо, господа. Вы меня убедили. Значит Мак и 100 000 минимум. Тогда следующий вопрос: мак с М1 в минимальной конфигурации или максимально прокачаный мак с Intel ?

Сообщение от @Dimi3o из Телеграм

я бы сказал так если на винду не возникнет желания вернуться то бери m1, если такой уверенности нету тогда лучше на интел там хоть железо не пропадет винду накатишь через буткемп и будет счастье

Сообщение от @337985034 из Телеграм

но честно сказать у меня macbook pro 16 2019 года с виндой грееться в разы сильнее

Сообщение от @337985034 из Телеграм

даже пару раз на сложных проектах в ребут уходил от перегрева

Сообщение от @337985034 из Телеграм

Когда присылаю кривой DWG из вв или када, скетч тоже себя не очень чувствует… Даже с 32гб рам

Сообщение от @Ink_off из Телеграм

В том то и дело что виндой лет 15 не пользовался. Забыл что там и как. Но со всеми этими санкциями и импортозамещением не понятно в какую сторону смотреть теперь)))

Сообщение от @Dimi3o из Телеграм