Vectorworks FAQ (manual, быстрый старт, популярные вопросы)

еще раз повторюсь что это нормально так dwg(autocad) это тоже параметрический редактор и при импорте в скетч он функции пересчитывает в полигоны из за этого их очень много получаеться что соответственно и ведет к тормозам

Сообщение от @337985034 из Телеграм

astra linux)))) импортозамещение)) без проигрышный вариант)))

Сообщение от @337985034 из Телеграм

В кадах есть mesh, но на этом сложно параметрику считать… И кады, по моему совершили ошибку, перейдя к математическим поверхностям…

Сообщение от @Ink_off из Телеграм

Кстати. Работает ли линукс на М1?

Сообщение от @Dimi3o из Телеграм

Арм версия

Сообщение от @Ink_off из Телеграм

это не ошибка а специфика это как сравнивать растровые редакторы изображение и векторные у обоих подходов есть свои плюсы и минусы

Сообщение от @337985034 из Телеграм

М1, но обязательно 16 гигов памяти.

Сообщение от @vshopin из Телеграм

Согласен. Поэтому сочленять и гнушать на скетч, блендер и иже с ними vs кад системы - не надо.

Сообщение от @Ink_off из Телеграм

это сарказм был если что))

Сообщение от @337985034 из Телеграм

в идеальном мире да но на практике увы приходиться это делать, я обычно вытаскиваю только сложные элементы все остальное обычно перерисовываю локально в векторе

Сообщение от @337985034 из Телеграм

На винде память от 64 гигов и выше. При экспорте в mvr для визуализатора, на больших проектах оперативы может не хватить. Придётся выгружать частями, а это лишнее потраченное время.

Сообщение от @grandlight_studio из Телеграм

Семь лет опыта в автокаде от 2005 версии… Потом перерыв. Потом поиск правды - что такое меш, что есть триде тело, что такое плоскость, и как прямоугольник отличается от полилинии. ))) и как это в одно связать…

Сообщение от @Ink_off из Телеграм

это норм я года 3 подобного рода импортами занимался и не понимал почему все так херово, а потом попал в компанию которая разработкой 3d софта занимаеться и мне программисты донесли где собака зарыта))

Сообщение от @337985034 из Телеграм

А я по форумам лазил… )))

Сообщение от @Ink_off из Телеграм

Мне еще мой наставник говорил: " иди нах со своими Безье "

Сообщение от @Ink_off из Телеграм

Linux работает, а вот векторворкс на Linux не особо.

Сообщение от @Misha_Bruk из Телеграм

Я год назад купил прошку на m1 и она прекрасна.
У VW раньше был затык чот на небольших прохах бех отдельного видео заметно тормозил.
В m1 видео это часть процессора по сути уже

Сообщение от @butovopenguin из Телеграм

А вот там и М2 вроде подвезли

Сообщение от @butovopenguin из Телеграм

Привет всем. Скажите мне новичку, как проект vector works экспортировать в capture?

Сообщение от @NikolayKorolev из Телеграм

Mvr

Сообщение от @SamChurzin из Телеграм