Анекдоты на проф тему

Cтарый анекдот!Спектакль,сцена зтм в зале напряженная тишина.И за кулис выходит мужик со стулом и свечкой.Ставит стул на сцену свечку достает х-й из штанов и начинает др-ить.В зале безмолвие и в друг с задних рядов “ни х-уя себе” мужик вскакивает резко задувает свечу и шопотом “кто здесь”

  • Девушка, давайте познакомимся. Я Вася, электрик. Работаю с напряжением десять тысяч вольт. Недавно получил шестой разряд. - Шестой разряд - обалдеть! И каждый по десять тысяч вольт?!

Областная драма.Директор ведет телефонные переговоры с приглашенным режиссером.Тот под конец интерисуется :-А скажите уважаемая есть ли в вашем театре ПЛАСТОГРАФ ?Директор в пластографах разбирается скромно,но держит марку:-Вы голубчик что себе думаете-у нас глухая провинция. -_- Да уменя в театре этого добра полно. :unsure:                                      Почудитлось директору что пластограф это какая то световая приблуда. Вызывает завцехом:-Леопольд Вадимыч,гляньте там у вас на софитах пластограф не болтается? B) У завцех высшее профильное образование и знания энциклопедиста.Он не может спросить:-что за …ерунда.Он отвечает:-На софите точно нет.Где-то есть,На складе посмотрю :huh:    Директор:-Вот вот посмотрите,пускай ваши мальчики к 15 числа его проверят почистят смажут не то сорвем спектакль.             Завцех идет к “мальчикам” :angry: :-Так … сыны,вчера пробухали день.Живва за пластографом…Сами думайте…Где хотите…   Хлопнул дверью. :huh: Те чешут репы ,инет у них за примерное поведение откусили ,погуглить не могут :frowning: Дома прильнули к мониторам и поутру колегиально доперли,что мастеру нужон спец по актерской пластике.P.S.(Случай имел место быть)

  Филармония. Музыканты. Один другому:

  • Спорим на пузырь, что смогу проперд…ть любую мелодию!

  • Да ладно…

  • Тащи партитуру!

  Принёс. Тот посмотрел. Исполнил.

  • А давай посложнее?

  • Неси.

  Смотрел,смотрел и говорит:

  • Не. Эту не буду.

  • Чёй-та?

  • Тут, в двух местах, точно обосрусь!

Не Шура по молодости ? ))

:) Гы… Может быть… :slight_smile:

Но у Трахтенберга про него вот что было:

Бухают два продюсера.

  • Да я, за неделю, из любой девчонки звезду сделаю!

  • Ой… А я, и из Шурки полотёрщика, за десять минут звезду сделаю. Даже без зубов!

  • Дык у него же есть зубы…

  • Ну тогда за пятнадцать!

Подруга ди- джека разглядывает на моем столе PILOT 2000 ,видит джостик и радуется; "А  я знаю зачем эта штука нужна.Вы ее шевелите и ваши фонарики тоже двигаются. "   “Дитя мое -отвечаю я ,тронутый вниманием к продукту “SGM”-бог наградил вас не только небесной красой,но и зорким глазом да светлым разумом.Вы совершенно правы-изменяя значения на каналах PAN и TILT с помощью этого приспособления я способен направлять световой луч на некоторых приборах по своему усмотрению.”…"Наверно у вас руки сильно устают-сочуствует она-попробуй покрути ее всю ночь…

История из жизни,один музыкант из приглашенной команды говорит у вас звук не очень,а вот у нас другое дело,у нас в калонке ламповый динамик,и фазоинвертор 200 ватт 

тебе ,Фонарь , хочу сказать давно -

 служа искусству света беззаветно,

   ты так порою освещал говно,

что становилося оно заметным

 

                                            Валентин Гафт

 

 

  из жизни . Наглухо казахский концерт. Ответственное казахское лицо(это значит ни в чем ни в зуб ногой)

дает мне руководящие указания,я киваю ,пометки в сценарии делаю.

-А вот здесь вкулючи щёрный свет

у меня в голове- Чёрный свет… черный свет … Black Light !!!

-Ты ,нету такого эффекта на сцене

-вот ЩЁРНЫЙ свет вкулючи!

-нету Black Light-a

-просто щёрный свет вкулючи

-…

задолбавшись с ним спорить , опускаю Grand Master в ноль(сцена погружается во тьму),поворачиваюсь -Вижу счастье на лице собеседника

 -ВОТ Щёрный Свет !!!   )))

Нихрена не в тему, но…

 

Как юристы читают стихи. Ехали медведи на велосипеде, А за ними кот задом наперед (ст.213"Хулиганство") А за ним комарики на воздушном шарике (ст.211 “Угон воздушного судна”; ст. Нарушение правил международных полетов)А за ними раки на хромой собаке (ст. 245 Жестокое обращение с животными) Едут и смеются, пряники жуют (ст.212 Массовые беспорядки; ст.264 Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) Волки от испуга скушали друг друга (ст.110 Доведение до самоубийства) Бедный крокодил жабу проглотил (ст.107 Убийство совершенное в состоянии аффекта) И сказал Гиппопотам крокодилам и китам: Кто злодея не боится и с чудовищем сразится, Я тому богатырю двух лягушек подарю И еловую шишку пожалую (ст.291 Дача взятки; ст. 280 Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности.) Не боимся мы его, великана твоего! Мы зубами, мы клыками, мы копытами его! И веселою гурьбой звери кинулись в бой (ст.279 Вооруженный мятеж; ст 282,1 Организация экстремистского сообщества)

профессия накладывает отпечаток. знакомый пишет заявление(ручкой) -директору тоо"show ingeneering" кавычки открываются ,дальше на английском. а как …? alt shift… а где  alt shift ? в руке ручка перед носом бумага    ПАНИКА

неделю рычали

“Тяжела и неказиста жизнь народного артиста” ))   308a08b629aa.jpg

ставил весьма национальную драматургию, постоянно облака, красный свет и водилки, приходят девушки, естественно смеются сразу полный свет. по ходу появляется отец героини, режиссёр просит “притемняй”, не вопрос, он просит ещё темнее, ладно ещё темнее почти в ноль ушёл, он опять “темни”. я говорю и так ни хрена не видно и гениальный ответ режиссёра : " пьесу надо читать , отец девушки слепой, всё на ощупь",

Приходит звукорежиссёр в церковь исповедаться(видимо католическую).

-Господи,ты меня слышишь,Господи?..Раз-раз

Летят два монтировщика с колосников. Молодой и старый. Молодой причитает:

"Мама! И не пожил-то совсем!

Прощай жизнь, сейчас я об планшет вдребезги разобьюсь! Мама!" (Цитата прошла некоторую цензуру)

Старый кричит: “Головы!!!”

Мужик заходит в ДК и слышит голос звукорежа, исходящий из порталов:

-Раз… раз… раз…

-Что, звукореж микрофоны проверяет?

-Нет, он у нас заикается!

-Раз…раз… разпиз…яи!!!

Один художник (по свету разумеется) так любил фильтр 63,что даже умер от  плеврита.

Не в тему, но мне понравился…

Внучек, всё забываю, как фамилия того еврея от которого я без ума?

Альцгеймер, бабуля. 

 

 

Не совсем анекдот.да и не стихи тоже-НАШ ПРОСТРЕЛ ВЕЗДЕ ПОСПЕЛ.