Давайте знакомиться

Со своими проектами часто катаюсь по всему миру, думаю как и Вы все. Основные сцены и ДК России я уже знаю, да и кто там работает тоже, но кто знает, куда меня забросит “злой продюсер” в другой раз. Вот сейчас буду кататься с программой “12 мюзиклов”. Так что пока не знаю в каком городе проснусь завтра и как бы было хорошо, чтобы там был уже знакомый человек, на которого можно было бы положиться и который помог со светом, пропиской программ и т.д. Начну с себя. Меня зовут Влад. Я Художник по свету (как мне сказали один раз “Что по всему свету?”), именно я художник по всему мировому свету))))) Часто работаю с немцами, французами, японцами. Там в основном я перевожу, чтобы наши понимали))))) :slight_smile:

Я поддерживаю предложение Влада! Меня зовут Роман. Я Светорежиссёр, ЛайтДжокей и уже с недавнего времени проектировщик света. Серьёзно занимаюсь электроникой, свободно владею паяльником, ремонтирую практически всю технику. Ещё увлекаюсь компьютерами, программированием. Профессионально продвигаюсь в светорежиссуре, но также занимаюсь системами видео трансляциями и видео монтажом, т.к. видео в комплексе со светом образуют мощный визуальный акцент всего шоу. В данный момент нахожусь в Хабаровске. Работаю, учусь.

Меня зовут Алексей. Я художник по свету. Живу в Тюмени. robe54@yandex.ru

Кстати в этом году я делал День города Тюмени. Так что совсем недавно был у Вас в гостях. Вот моя работа:

[video width=625 height=344 type=youtube]Ve3YUriC9ko

Бабченко Сергей, художник по свету, ДК химиков, г.Дальнегорск, Приморского края. Стаж- более 10-ти лет (уже и не помню).Работал с: “Настоящий Балаган”, “Белый орел”, “Панфиlove”, В.Токарев, Л.Сенчина,“Тайга”… [attachment=154]IMG_0316.jpg[/attachment]

Какой комплект аппаратуры, кратко? Спасибо!

Сергей. А Вы только по концертному свету или по театральному тоже?

Если Вы про 12 мюзиклов, то райдер есть на сайте http://goldenmusicals.ru/

Не так давно в Ижевск возил свет на эти “12 мюзиклов” - двое суток без сна :slight_smile: Наверно мы с тобой и пересекались? За 5 минут до начала свет дописывали :slight_smile:

Как же. Помню. Еще бы. Такое не забывается)))))) И в зале богатые дяди и тети.)))):slight_smile: :lol:

Все так и было :slight_smile: Ух попатели там … Как с пультом, разобрался ? Надеюсь щас уже все как по маслу идет?

Да. Уже все устаканилось. С 8 по 17 февраля Дальний восток. Находка, Уссурийск, Комсомольск на Амуре, Хабаровск, Владивосток. Повеселимся.)))))

Вадим. Светооператор Молодежного муниципального театра Наш Мир. г. Северск Томской области. К сожалению теперь уже “бывшего” театра. Закрывают как юр. лицо и переводят в ДК. Начинал работать со столяра по изготовлению декораций, потом перешел на светооператора. Ну вот уже как то … 23 года … Ну еще немного механику кукол делаю для театра студии)…

[attachment=160]-11.jpg[/attachment] Новиков Андрей. Художник по свету. 20 лет - стаж работы в театре, более 100 постановок, были и так себе (работал “по шаблонам”), и такие, что “врагу не пожелаю”. В начале 2000-х сам изготавливал дискотечные приборы для кабаков (веники, бластеры, роллеры и т.п.). [attachment=161]IMG_4497-1.jpg[/attachment] Уже несколько лет сотрудничаю с прокатной компанией. Работаем от “светодизайна” залов для свадеб и корпоративов до аренды света на приезжих звезд и туров. LightJockey, Pilot3000, осваиваю сейчас Avolites Pearl 2010. Приобрели LED-экран. Приходится и его осваивать одновременно.

Андрей! Как вам Avolites Pearl 2010? Нравится? Я сам только недавно начал изучать линейку Avolitе. Купили Титан Мобайл. Супер пульт. Больше ничего и не надо. Все просто и легко, как оказалось. Хотя сначала я голову себе сломал)))) Вы еще LED-экраны пытаетесь освоить. А не пробовали светодиодные примочки? Чтоб самим сделать? Я просто уже давно делаю светодиодные костюмы и светодиодную бутафорию. В основном заказчики - бывшие фаерщики. Огонь же им запретили крутить в помещении, вот они и перешли все на светодиоды.)))

Пульт классный. Жалко что прога в нем еще не Титан, поэтому возможностей меньше,чем у Эксперт или Титан Мобайл. Сейчас голову ломаю, как расположить все палитры всего парка приборов на Плейбеки - Барабан - Страницы, чтобы оперативно работать с любым комплектом на практически любом концерте (мечта). Т.к. оперативно патчить пульт тяжеловато. Пилот3000 в этом отношении проще. Светодиодные примочки делал в 90-е для сказок. Сейчас это тема для меня не актуальна, хотя LED-технологии меня очень интересуют. Кстати, про фаерщиков. У нас они просто … Постоянно просишь их, чтобы включали свои вееры только непосредственно на сцене. Ннннннееееееттттт! ЗТМ - розовая, полупрозрачная одежда сцены - полупонятные фигуры за кулисами в разноцветных LED-лучиках. Сами просили полное ЗТМ! Светодиоды то сверхяркие на 10-25 градусов. P.S. А LED-экраны - это такие большие и тяжелые штуки, которые стоят на площадях для трансляции чего-нибудь. (это я просто приколокололся, никаких личностей).

Фаерщики и “пиротехники” доморощенные - это зло. У нас пару раз чуть клуб не спалили… Какое там ТБ и ПБ…

Вадим. Это уж точно. Они люди не от мира сего, у них какой - то свой мир. Тау-Кита. )))) Андрей. LED - экраны мы с ребятами освоили еще 5 лет назад, когда фирма Полянка-ТВЧ забросила нас на один корпоратив с ними. Короткий инструктаж как и вперед. Голову поломали, но справились.))) Линейка Аволайт конечно классная, но проблема с созданием библиотек приборов. Это ужас. Черт голову сломит. До сих пор не разобрался. И помочь никто не может. По поводу одна программа на все площадки - это реально не сбывающаяся мечта. По моему, до этого никогда не дойдет.

Сами экраны мне не очень интересны, только в плане денег зарабатывания. Avolites. На наши приборы нашли все библиотеки на ихнем сайте (возможно нужна регистрация на сайте, не помню), даже на Color Imagination. Постоянно приходится работать “вживую”, т.к. банально не хватает времени на прописку, только на монтаж. Причины разные. Поэтому прописываем заранее только палитры на playbacki: отдельно основные цвета, гобо, призмы и т.п., кроме pan-tilt. Просто возим разные комплекты и постоянно патчить Avolites напряжно. А забить вес приборы на постоянные dmx-номера и прописать палитры реально. Только как организовать… Барабан крутить менее оперативно, чем переключить страницы… На каждый тип приборов отдельные палитры… Как лучше расположить приборы и палитры: playback - прибор/ барабан - палитры или наоборот…

Можно в отдельную тему выделить этот момент (организация управления). Даже нужно. Очень важная вещь.