Публичный архив группы художников по свету 2018г - Svetovik.info

Поможет, если не завален работой. https://vk.com/temnojarov

Автор - @Vladlight / Дата 08:40 PM, 22 Jan 2018

С физики, оптики, электрики. Неплохо бы чего-то из художки, типа теории цвета, цветовосприятия. Ну и знание компьютера. Далее только практика-практика-практика.

Автор - @vovaitsme / Дата 09:18 PM, 22 Jan 2018

Полезно в театр осветителем например

Автор - @193396003 / Дата 09:22 PM, 22 Jan 2018

Я б не взял. Одно дело, когда практиканты приходят, другое дело, когда надо работу работать. Там зачастую некогда объяснять.

Автор - @vovaitsme / Дата 10:04 AM, 23 Jan 2018

Попробуй в прокат. Сначала таскать, потом если голова есть - разберешься что к чему, наберешь контактов, кто может показать/подучить. Всё от инициативы зависит

Автор - @Camf_95 / Дата 11:17 AM, 23 Jan 2018

  1. смотришь на YouTube все шоу какие найдёшь.

    2) скачиваешь PC версии пультов и смотришь/читаешь мануалы и видео уроки, параллельно в визуализаторе встроенном пытаешься все повторять, чему учишься.

    3) идёшь в прокат и вешаешь фонари, параллельно пытаясь вписаться посветить на свадьбы в кафе “Синичка” на 8 голов.

    Дальше уже как пойдёт.

Автор - @Misha_Bruk / Дата 11:25 AM, 23 Jan 2018

Парни в качестве юмора

https://youtu.be/-8ck-ndhNKg

Современное световое решение для Event-профи
Комплект интеллектуального светового оборудования, отвечающий последним требованиям шоу-индустрии. Удобен в монтаже и транспортировке, гибок в применении. -

Автор - @Delvik_Nick / Дата 02:47 PM, 23 Jan 2018

Вопрос: кто крутил lighkonverse tools? Стоит он своих денег? На сколько сырой продукт? Имеет ли смысл его покупать? Как обстоят дела с импортом/экспортом?

Автор - @Delvik_Nick / Дата 04:58 PM, 23 Jan 2018


Автор - @wintrojan / Дата 10:15 PM, 23 Jan 2018

а чо я сижу… надо брать! :slight_smile:

Автор - @blacklion_msk / Дата 10:32 PM, 23 Jan 2018

Парни, кто работал с BMFL SPOT. Поделитесь впечатлениями. Думаю под проект взять 20 шт. Сравниваю со сцениусами юнику.

Автор - @iFriendsun / Дата 02:00 PM, 24 Jan 2018

Мне очень нравятся. Правда я со Сцениусами Унико не работал.)

Автор - @Misha_Bruk / Дата 02:01 PM, 24 Jan 2018

Bmfl отлично

Автор - @249272389 / Дата 02:19 PM, 24 Jan 2018

Сцениусы юнико тоже гуд

Автор - @249272389 / Дата 02:19 PM, 24 Jan 2018

Коллеги, доброй ночи! Такой вопрос - alpha spot hpe 700. После часов пяти работы у двух из 6 начинает гаснуть лампа и потом автоматически снова поджигаться с периодичностью минут 15. В чём может быть проблема? Лампы менял - проблема остаётся.

Автор - @theyurius / Дата 10:05 PM, 24 Jan 2018

охлаждение, у нас так на Alpha Profile 1200 было, один из двух вентиляторов пеерстал работать.

Автор - @vovaitsme / Дата 10:09 PM, 24 Jan 2018

после замены все стало норм

Автор - @vovaitsme / Дата 10:09 PM, 24 Jan 2018

Вроде сверял температуры с нормально работающими приборами - те же цифры.

Автор - @theyurius / Дата 10:10 PM, 24 Jan 2018

Но проверю, спасибо

Автор - @theyurius / Дата 10:10 PM, 24 Jan 2018

это охлаждение, мы переворачиваем голову на 180 градусов

Автор - @Andrushchenko / Дата 10:10 PM, 24 Jan 2018