A Practical Guide to Stage Lighting, Second Edition

:point_right: Автор: Стив Шелли
:open_file_folder: скачать → A Practical Guide to Stage Lighting, Second Edition

В первом издании «Практического руководства по сценическому освещению» следовал процесс и объяснялся один набор методов, используемых для создания и применения документов, кульминацией которых стал полностью смонтированный световой дизайн для мюзикла «Хоки».

Это второе издание приоткрывает завесу мастера, чтобы показать пошаговые процессы, связанные с созданием и реализацией этого светового дизайна. С девяноста новыми темами, двадцатью новыми формами и пятнадцатью новыми черновыми презентациями Шелли расширяет свой кропотливый анализ на методы и процессы, которые в первую очередь используются для создания светового сюжета и дизайна освещения.

Об авторе :

Стив Шелли проработал в театре более 35 лет художником по свету, режиссером-постановщиком и постановщиком в Нью-Йорке, США и на четырех континентах. Его световые проекты включены в репертуар многих танцевальных коллективов, он разработал освещение на Бродвее, вне Бродвея, а также на концертах, на телевидении, в региональных театрах и региональных операх. Стив является автором многочисленных статей в специализированных журналах и провел несколько семинаров на конгрессах по театральному освещению и в крупнейших университетах Северной Америки. Он также является изобретателем и патентообладателем удостоенных наград программ Field TemplatesT и SoftSymbolsT (www.fieldtemplate.com). Он живет в Нью-Йорке.