Chauvet Obey 70

Володя не психуй, в нашем деле нужен здравый смысл, тебе точно говорю, разберёшься! Я сам был, точно в такой же ситуации, безграмотный в DMX… Я посмотрел на твой пульт, он функционально похож на мой пульт, только добавлен джойстик. Попробую скинуть тебе мануал на русском. Адресация через 32 , ничего страшного ,у меня через 16, прожектора 4 канала, я вплотную пристроил к этим каналам мыльные пузыри, даже лазер ( в автомате только работал ). Сейча дела ждут не отложные, ночью поработаю над твоей задачей. С уважением Виктор.

KVADRAT, возможно вы и за…лись. С таких пультов в общем-то в большинстве случаев и начинается изучение профессии осветителя, (не в учебном заведении конечно, а на практике, когда человеку дали это в зубы - работай, а как -твоя проблема). Но. Пульты такого уровня, назовем контроллерами или еще как, по всей России и за ее пределами в каждом втором-третьем клубе, ДК, театре, в школах. Потому как во первых дешево. Для бюджетников это основной показатель. За 100-150 тыр. никто не будет покупать пульт в школу для дискотек. Во вторых, для 10-20 фонариков самое то. Зачем брать навороченный, хоть и удобный пульт для 20 Led Par ?. В третьих, если оператор не из ленивых и с головой, то он и на этой “расческе” покажет высший пилотаж, используя все возможности пульта и приборов.Естественно на уровне тех. навороченности этого самого пульта. Видел я как школьник на таком пультике как на пианино наяривает на дискотеке, и умудряется спектакли еще проводить, при этом без косяков. потому как знает логику прибора, и то, что он от него хочет. А были ж еще менее удачные пульты Российского производства, Lightmasner memori 16. Божечки ж мои. Однако ж работали и на них. Что имеем на том и пашем.

По сабжу:

Первые 6 чего Вы выставили? Если включили 6 ДИПов, то Вы загнали фонарики в строб-режим скорее всего. Про 10 ДИП Вам уже написали. Скачайте программку для установки адресов.

post-47-0-55043400-1348154282_thumb.jpg Или что то подобное. Есть их и для компа и для андроида и для винды 6,5 .

dip switch calculator называется.

Твоя правда… Точно зажрался… раздул щёки, руки в боки, пузо вперёд. тьфу… :angry:

А всё одно плохо, что в школы такое покупают. Хорошо хоть с вышкой получше.

Володя ! извини,не могу отправить мануал русский на форуме , всего-то 5 страниц , дай свой электронный адрес .

Станьте меценатом, Купите в школу Что нить приличное ))). Через годик от приличного пульта как думете, что останется ? … Правильно … и ни рожек и ни ножек…

Ну не думаю, что 42 летний учитель такой варвар :smiley: :smiley: :smiley:

Слава те Господи, что хоть где то УЧИТЕЛЬ, в должностные обязанности которого не входит работа с осветительным оборудованием, занимается этим на общественных началах. Успехов, терпения, и поможем, чем можем. А чаще всего то ученики и занимаются этим. Чего с них взять то … Ой… мля… чето пыхнуло… а че - не поняли(… Сколько с таким сталкивался…

Печаль однако…

Здравствуйте! Чисто учителя- мужика у нас в школе нет. Я четыре в одном лице. Школьники в зал не подходят. Звук и свет только на мне (лаборант). А еще руководитель кружка, преподаватель ОБЖ , технологии и все-все-все… Это отступление. Пульт дешевый- столько было денег. Мы и этому рады. Отступать не куда. Надо работать. В школе 22 года. 8 лет на преподавании. Скачаю программу. Т.к. с адресами похоже что-то не то. Напишу. Владимир (Кострома) (vlguss@ya.ru)

Спасибо. vlguss@ya.ru

не получается отправить, пишет нет субьекта, помогите, как отправить файл файл pdf 1, 87 Mb в форуме. Володя свой адрес отправь на мой адрес ermak.vikt@yandex.ru , может быть не точность в твоём адресе, Вот заблуда, в век электроники бандероль отправляй, вот безграмотность.

\

Виктор! В личку отправил то, что выставил (приложенный файл) , и заблудился совсем. С уважением Владимир

Здравствуйте всем. Всем большое спасибо. “Машинку” понемногу приручаю. Про результаты немного позже. Обещали перевести мануал. Кому будет интересно обязательно поделюсь или скину на форум. С уважение Владимир (Кострома)

А я вот не могу понять принцип программирования и настройки приборов на этом пульте. Каждый фейдер отвечает за каждое устройство в том порядке, в котором они подключены в цепь - это я понял. Но почему при выдвигании фейдера и установке конкретного цвета он потом все равно меняется? Например ставлю красный, а через минуту прибор самостоятельно меняет его на другой. И почему один фейдер, который по идее по счету стоит на другой прибор устанавливает параметры стробирования для другого прибора? Также, я не могу запрограммировать ни одну сцену. Делаю все по инструкции, приборы гаснут, но после не загораются. И сцена не запоминается.

Каждый фейдер отвечает за отдельно взятый канал отдельно взятого устройства, независимо от ПОРЯДКА, в котором они подключены в цепь, а от АДРЕСАЦИИ устройств. 1-ый прибор с адресом 1 может быть и десятым в цепи. И двадцатым, но работать будет соотв. его адресации.

Скорее всего Вы путаете АДРЕСАЦИЮ  и НУМЕРАЦИЮ приборов.

Так я их адресацию делал согласно указанному в инструкции значению каналов DMX.

По инструкции к пульту? 1 прибор адрес 1, 2-ой прибор адрес 33 и т.д?

Именно так!

Ау!

Как мне зафиксировать определенный цвет прибора  на этом пульте? Я все делаю по инструкции, ничего не программируется! Более того, цвета самостоятельно меняются!

Всеволод, сорри конечно, но не имея в руках пульта сложно что либо подсказать удаленным доступом. Если все делаете по инструкции и нет результатов, еще и огрехи вылазят - один из вариантов косячная прошивка пульта. Попробуйте еще раз внимательно все просмотреть.