Chauvet Obey 70

не получается отправить, пишет нет субьекта, помогите, как отправить файл файл pdf 1, 87 Mb в форуме. Володя свой адрес отправь на мой адрес ermak.vikt@yandex.ru , может быть не точность в твоём адресе, Вот заблуда, в век электроники бандероль отправляй, вот безграмотность.

\

Виктор! В личку отправил то, что выставил (приложенный файл) , и заблудился совсем. С уважением Владимир

Здравствуйте всем. Всем большое спасибо. “Машинку” понемногу приручаю. Про результаты немного позже. Обещали перевести мануал. Кому будет интересно обязательно поделюсь или скину на форум. С уважение Владимир (Кострома)

А я вот не могу понять принцип программирования и настройки приборов на этом пульте. Каждый фейдер отвечает за каждое устройство в том порядке, в котором они подключены в цепь - это я понял. Но почему при выдвигании фейдера и установке конкретного цвета он потом все равно меняется? Например ставлю красный, а через минуту прибор самостоятельно меняет его на другой. И почему один фейдер, который по идее по счету стоит на другой прибор устанавливает параметры стробирования для другого прибора? Также, я не могу запрограммировать ни одну сцену. Делаю все по инструкции, приборы гаснут, но после не загораются. И сцена не запоминается.

Каждый фейдер отвечает за отдельно взятый канал отдельно взятого устройства, независимо от ПОРЯДКА, в котором они подключены в цепь, а от АДРЕСАЦИИ устройств. 1-ый прибор с адресом 1 может быть и десятым в цепи. И двадцатым, но работать будет соотв. его адресации.

Скорее всего Вы путаете АДРЕСАЦИЮ  и НУМЕРАЦИЮ приборов.

Так я их адресацию делал согласно указанному в инструкции значению каналов DMX.

По инструкции к пульту? 1 прибор адрес 1, 2-ой прибор адрес 33 и т.д?

Именно так!

Ау!

Как мне зафиксировать определенный цвет прибора  на этом пульте? Я все делаю по инструкции, ничего не программируется! Более того, цвета самостоятельно меняются!

Всеволод, сорри конечно, но не имея в руках пульта сложно что либо подсказать удаленным доступом. Если все делаете по инструкции и нет результатов, еще и огрехи вылазят - один из вариантов косячная прошивка пульта. Попробуйте еще раз внимательно все просмотреть.