EvroDJ F1500M / FAQ, Manual

F-1500M – это профессиональный переносной генератор дыма, который идеально подойдет для создания эффекта задымления на танцплощадке, в небольшом кафе, ресторане, баре или клубе. При довольно компактных размерах, устройство имеет большую производительность и позволяет генерировать порядка 560 м3 дыма за одну минуту. Дополнительно F-1500M оборудован встроенной емкостью для жидкости (бак – 2.5 л), устройством для дистанционного управления (ПДУ) и удобной ручкой, которая может выступать в качестве кронштейна для подвеса.

:file_folder: Руководство пользователя EvroDJ F1500M (19.5 КБ)

Привет всем. Очень прошу помочь в настройке дым машины EvroDJ F1500M через миди на пульту lightMaster 288? Я скачивал для пульта обновленную библиотеку,тут по ссылке, но пользовательская библиотека не появилась в пульту. Где скачать еще, кроме оф.сайта, не нашел. Или как то переделать ее, что бы работала от ручного управления без пульта, так как его нет. Помогите пожалуйста!

И по поиску на форуме что то не могу найти мануал,что и как сделать. Извините если туплю. Спс!

Чтобы управлять дым машиной по МИДИ, Вам нужно соотв. управляющее МИДИ устройство. Есть ли у Вашей дым машини управление по DMX? Если есть, то либо возьмите из библиотеки любую дым машину на нужно кол-во каналов(подозреваю, что он один), если нет дым машин, запатчите диммерный канал. Если хотите добавить именно эту дым машину в пульт, то читайте инструкцию с П.8.3. И уберите в Вашем первом сообщение форматирование на ссылку, ведущую непонятно куда. 

EURO DJ Lightmaster 288 ru.pdf (1.6 МБ)

И по поиску на форуме что то не могу найти мануал,что и как сделать. Извините если туплю. Спс!

Привет Вадим. Спс за ответ. Нет на дым машине только миди(то есть 5 отверстий под шнур),другой нет заменить,нужно ее. Может можно как то переделать ее, что бы включать в ручную например с кнопки? Так как пульт потеряли от нее. Спс

Вот все что в зади из подключения есть. Подскажите реально переделать пусть даже и от обычного выключателя ее включать? То есть нагрел а когда надо кнопку нажал пустил и все. Спс за ранее. Если есть схема буду благодарен.

IMG_20160519_143335_1.jpg

А про устройство вы имели ввиду что то типа скайлайна дополнительного? На пульт так и ненашел обновленную библиотеку. Вернее скачал с оф. Сайта но она не появляется в базе,хотя все правильно обновлял. Спс.

Подскажите,а через CHAUVET Obey 40 или совместно со моим пультом, можно ли как то настроить дым машину на кнопки(без пульта,его нет все равно)? Если да, то очень прошу помочь,как это сделать по подробнее. Спс за ранее.

Вот все что в зади из подключения есть. Подскажите реально переделать пусть даже и от обычного выключателя ее включать? То есть нагрел а когда надо кнопку нажал пустил и все. Спс за ранее. Если есть схема буду благодарен.

Дыммашина - это всего лишь нагревательный элемент (ТЭН) и помпа, остальное - управление. Чтобы работала просто с кнопки, необходимо запитать помпу от сети через выключатель(кнопку). Сеть можно взять с того же ТЭНа. Единственное, что будет дуть на максимум. Чтобы управлять интенсивностью дыма - необходима дискретная(прерывистая) работа помпы.

По подробнее можно,если не трудно, что и как и куда?что бы не замкнуть и не сжечь машину. Спс!

Вот в нутри что есть у нее. Схему бы куда и что аодкл.через выключатель. Спс.

1463657932434-576964476.jpg

Красная - это помпа. Необходимо отключить от нее концы и заизолировать. А на нее подать один провод напрямую от сети, а второй через кнопку (нормально открытые контакты), т.е. второй

провод от сети на один конец  кнопки, а со второго конца кнопки на помпу.

Сеть можно взять с концов, которые приходят на ТЭН, который при включении питания начинает греться. Т.е. на его входе есть сетевое напряжение.

 

То есть, +провод на помпу на прямую а 0 пустить через выключатель?(выключатель обычный есть только). Или что то не так понял я?

Здесь  Нет плюса и минуса. Здесь помпа работает от сетевого переменного напряжения.

Поняли так, почти. Выключатель - любая кнопка, концы которой при нажатии должны замыкаться 

 

Не шуткуйте так с электричеством. Нет там ни плюса ни минуса. Посмотрите внимательно, какое рабочее напряжение указано на помпе. Если 220в , (может быть и 12 и 24 и 48),то Вам нужно, чтобы была возможность включать и выключать саму помпу. Схема подключения как на обычную лампу в квартире. 

Помпа.jpg

Делаю один отдельно провод и один отдельно на выключатель и на конце вилку для подключения в розетку?

Оговорка, помпы бывают работающие от постоянки низкого напряжения. На помпе, там где провода к ней подключаются, не указана полярность? Если нет, то все ок

 

Написано 220-240v 50Hz

Спасибо, что поправили.

В общем правильно. Провод на помпу можно такого сечения не ставить. хватит и 0,75. Не забудьте, что при такой работе После длительного единовременного (либо кратковременного, но частого)выпуска дыма тэн остынет и нужно будет время для его разогрева. А вообще, поищите еще схемы пультиков для таких машин. У меня подобная была, пульт был с индикацией нагрева и “охлаждения”. Зеленый - можно дымить, красный, подождите. Но это нужно еще посмотреть, что вообще за схемотехника в Вашей дым машине напихана.