Pilot 3000 / FAQ manual, быстрый старт, скачать / SGM

В том то и вопрос, что нужен был оригинальный файл. Уже есть, спасибо за помощь, тему можно закрывать.

Огромное спасибо за патчер! обыскался уже в инете !!! Дай вам бог ярких сцен и гениальных шоу!

 

На световом контролере SGM Pilot 3000 перестали работать колеса контролера настроек, вместо этого когда кручу колесо третье справа начинают работать клавиши DBO и Pan/Fine/Tilt. Подскажите пожалуйста из за чего такое может быть и как это можно исправить?

Как синхронизировать световое шоу с аудио материалом по SMPTE? Что для этого надо? Мне это нужно сделать на SGM Pilot 3000. Кто с этим знаком, помогите.

Для начала вам нужен источник звука, смешенный с SMPTE тайм кодом, с чего вы планируете транслировать такой сигнал?

С ноутбука. Программа Samplitude 10 генерирует SMPTE. Сегодня попробовал отдать сгенерированный сигнал в Pilot 3000. Взял сигнал с линейного выхода ноута и подал на вход SMPTE пульта. Ничего не получилось. Подсказали, что нужен синхронизатор. Но какой, я не знаю. Если у кого-то работали световые пульты по SMPTE, опишите пожалуйста всю процедуру.

На этой консоли мне приходилось работать, но SMPTE интерфейс к нему не подключал. Но, тем не менее, с таким сигналом сталкиваться приходилось, при работе в отделе телевещания. Там в основном он привязан к видео потоку, как тайм-код, и между собой все устройства общались без дополнительных конвертеров. А синхронизаторы там использовались для того чтобы привязать тайм-код к видео не имеющий его и на выходе выдавать миксованый сигнал в том числе и отдельно аудио и видео с SMPTE. Но стоимость таких синхронизаторов очень высока, врятли для вас такие затраты будут оправданны. А с программой Samplitude 10, к сожалению, работать не приходилось, скажите она выдаёт аналоговый или цифровой SMPTE?

У меня все заработало!!! Для синхронизации световых пультов с аудио треком по SMPTE не нужно никаких синхронизаторов и прочей хрени! Берем линейный аудио выход с компа и отдаем в пульт. Есть два нюанса: для световых прультов стандарт во всем мире - 25 фреймов в секунду, и звуковая карточка среднего уровня. У меня интегрированная в ноуте оказалась хреновой, она сглаживает форму сигнала и пульт его не понимает. Подключил внешнюю USB карточку - все стало нормально. Для всех, кто работает с SGM Pilot 3000: во всех прошивках к пульту глючный раздел SMPTE. Изначально пульт не сохраняет плей листов, которые набираешь в меню записи по таймкоду. Я уже отправил письмо инженерам SGM с просьбой удаления ошибок раздела SMPTE в прошивке этого пульта. Будем ждать новую прошивку!!! У кого есть вопросы по работе со всеми сериями пультов SGM - пишите, спрашивайте! Ответ на вопрос: Samplitude 10 делает абсолютно все - генерирует коды, работает с многоканальными карточками, в общем у всех есть google и о прелести этой проги можно почитать там.

Я очень рад, что у вас всё получилось! Скажите, как вы привязываете в пульте шаги написанной программы к SMPTE? К команде старта воспроизведения или конкретно прописываете время для перехода на следующий шаг? Если для вас не составит труда, составьте подробную инструкцию от подключения и настройки SMPTE, до прописания секвенции в пульте. И выложите в архив сайта. Думаю, будет очень полезный материал!

Всем здравствуйте! Есть вопрос! На консоли  Pilot3000 Есть вход для педали, какую педаль можно использовать, и где купить?! Обычная педаль от синтезатора не подходит! фигню выдает! 

А какую цель или задачу хотите решить? Давненько читал про педаль, не впечатлило, уже и забыл.

Бывает что я работаю не только со светом но и со звуком, и есть моменты когда надо переключить свет и переключить музыку и при этом микшером сработать! Вот и хотелось бы использовать педаль для переключения сцен в Q листе!

Могу ошибаться, но по-моему, в ней просто кнопка.

Ясно! Спасибо! понятно что не стоит уж сильно заморачиваться!!!)))

День добрый!

Купили Пилот без карты памяти.

2 ГБ не принимает- пишет “не поддерживаемый формат”

Что там должно стоять?

Работает ли пульт без карты памяти?

Работает. Карту форматировать FAT32. На карте из комплекта поставки записаны библиотеки приборов, нужные из которых переносятся в память пульта.

Карты какого объема можно использовать?

64 Мбайт или 128 (возможно 256, но не пробовал) Мбайт.

Всем доброго времени суток!

 

Возникла проблема (потенциально ибо не удивлюсь, что упускаю сам какую-то логическую часть) при записи сцен на пульте Pilot 3000 следующего вида:

 

выбираю приборы (Robe ColorWash 575 AT M2, Coemar CF 7 HEX) - выставляю значения атрибутов - записываю в нужный регистр - дважды прожимаю clear all - снимается выделение приборов НО! не все параметры атрибутов уходят в установленные в режиме stand by через fixture configuration (срабатывает pan/tilt, а вот диммер и цвет нет).

 

Приходится между записью сцен выбирать измененные атрибуты, выставлять их в 0 и снимать выделение приборов (если далее они не нужны).

 

Параметры во всех 3х режимах (stand by/hilite/locate) установлены на 0.

Непосредственно атрибуты работают корректно.

 

При наличии времени для записи - не приятно, но терпимо.

При работе “вживую” - становится сложно и теряется время.

 

 

Заранее спасибо за ответы/советы/наставления/здоровую критику)))

Народ кто знает как правильно задействовать шесть фейдеров