Regia 2048 Live, Opera, Pro / FAQ, Manual, Скачать / SGM

на освоение ушло ну примерно недели две… и + пару месяцев не понимания что это вообще за аппарат…

Всем здравствуйте. У меня SGM 2048 OPERA , такой вопрос: К примеру я записываю на  Submaster  к примеру красный цвет LED-вых PAR на следующий записываю те же PAR-ы только уже к примеру синий цвет. Так вот , я поднимаю первый субмастер - подымается красный цвет, убираю субмастер, подымаю второй (синий) почему он не появляется автоматом (а надо постоянно нажимать PLAY). С такой же проблемой я встретился не только с парами , но и PS & ETC , к примеру на одном субмастере я записываю сцену из ЛОЖ + несколько прожекторов с 1 софита , а на вторую ручку записываю только 1 софит полностью, так вот , когда я подымаю первую ручку ЛОЖЫ + 1 Соф всё ок , а когда я убираю первую и подымаю вторую , то из 1 софита , горят только те фонари которых нет в первом субмастере и надо постоянно нажимать PLAY чтоб они появились. Может кто подсказать как это решить ? Очень неудобно работать так. Я работаю субмастерами так как у меня 2 пульта , и не могу записать всё на одну ручку. Спасибо. Жду ответов.

если еще актуально - включить autoplay в настройках субмастеров

Всем здравствуйте,у меня пульт 2048 opera,  возникла такая проблема, устроился на работу и старый осветитель удали спектакль,есть ли возможность достать его как то ,или все писать по новой ?

Если данные сохранялись на какой либо носитель, ищите его. Если спектакль удален с пульта и пульт после этого был выключен, то восстановить его не получится. Если сам спектакль не сохранён “внутри” пульта. Это логика почти всех пультов.

если он его не сохранял то врядле

на CF карте попробуйте поискать

как вариант снять hdd подключить к другому компу и просканить софтом, восстанавливающем удаленные файлы

но нужно знать, что искать, шоу это не 1 и не 2 файла, и даже не 10… проще переписать спектакль заново

Здравствуйте, форумчане, надеюсь кто-то да подскажет в чем таиться проблема, суть такова: на пульте уже созданы 2 страницы с Cue-шками (1-48) и все прекрасно, но уже начинает не хватать места на этих страницах и решили создать еще несколько, так вот, страница 3 создается, но в ней записывается только 2 Cue листа (49-50) и всё, при добавлении 3-его Cue листа (51), выдает ошибку: “Cue list id not valid”. По мануалу все просто должно было быть, создал страницу -> создай Cue лист с Id и все готово. Прошу помощи, если кто-то что-то знает.

Здраствуйте, форумчане. Подскажите пожалуста, кто знает… DMX IN активировал, в конфигурации DMX IN появились 2 столбца - Slider Patch и Control Patch. Кроме этого в списке регистров помимо 24-х основных появились еще какие-то 10 шт - A0 - A10 Подскажите, как правильно сконфигурировать, чтобы регистрами можно было управлять с другой консоли Да, талмуд курил, ничего не нашел

что нихто не знать?

К сожалению с такой консолью ранее не сталкивался, могу предположить, что Slider Patch это регулируемая функция на канал(как фейдер), Control Patch, это функции каналов которые имеют только два значения on/off (как горячие кнопки), в эти столбцы раскидываются или указываются номера входных каналов. А вот про регистры додумать пока не могу… А основные регистры за что отвечают?

Всё очень просто - слайдер патч - это адрес, отвечающий за сам фейдер канала, то есть, за интенсивность.

Контрол патч - это адрес для кнопки запуска этого канала. Всё.

Проблема такого плана. Есть софт для создания фикстур “Fixture Editor” от Pilot 3000. Были закуплены новые Led приборы DIALIGHTING PRO 7R BEAM MKII не получается прописать его в фикстуру. И не могу найти инструкцию для работы с данной программой. Есть ли кто может подсказать как правильно прописать данный прибор?

Это у меня есть в нем самом не возможно про пачить каналы. то есть сменить их.а создать прибор с нуля то же. в итоге можно было бы взять прибор с 16 каналами и поменять местами но это не возможно сделать(((

Настройка приборов, внимательно читайте. Давно это было и как я уже не помню. В полях легко добавляли приборы без дополнительного софта.

Появилась небольшая но занимающая время проблема с grub. Я понимаю, что можно сделать захват при помощи store-grub Но есть же какой - то более простой способ сделать сцену из того, что выходит из пульта?

Можно писать сразу с зажатой Prior

на про нету ручных пресетов)

Скажите, кто работал с этим пультом, сильно ли он отличается по функционалу от современных консолей, типа M2GO и тп.?

Единственное существенное отличие от нынешних пультов - отсутствие ручных пресетов, но если вы работаете в театре, то они вам не так уж сильно и нужны, отсутствие толкового снимка, но это можно сделать в три нажатия кнопки. 

У меня два вопроса, наверное, диких для знающих, но увы: 1. Как удалить устройство из шоу

  1. Как запатчить устройство, которого нету в списках брендов( привезли 8 ледпаров на пять цветов, и я не знаю, что с ними теперь делать)

И опять же дико извиняюсь, в мануале очень неточно описано(