Sunlite Suite 1, 2, 3 / FAQ manual, быстрый старт, скачать

:newspaper: Новости:

Sunlite Suite 3 / Описание версии, что нового.

:books: Обучение

Обучающие видео по Sinlite Suite 2
Отображение лучей прибора в окошке FIXTURES

:file_folder: Скачать

Мануал из 2013 - manual_sunlite.rar (3,2 МБ)
Библиотека - SSL профили прибора
Драйвера и сам софт (официальный сайт)

Sunlite Suite 2 Быстрый старт

:fanning: Soft - Sunlite Suite 2 / от 2 января 2017г

:face_vomiting: Популярные вопросы

Если китайская коробочка превратилась в кирпич

В Sunlite Suite 3 были внесены следующие обновления и улучшения:

Спойлер
  1. Полная версия программного обеспечения: Sunlite Suite 3 включает в себя полную версию программного обеспечения, как и вторая и третья версии, а также более старые продукты sunlitetuts.ru​.
  2. Поддержка ESA2 и миди-триггеров: В этой версии была добавлена поддержка ESA2 и миди-триггеров sunlitetuts.ru​.
  3. Поддержка EasyRemote app: Также в Sunlite Suite 3 реализована поддержка приложения EasyRemote​ sunlitetuts.ru​.
  4. Новые контроллеры: Введены новые контроллеры, стоимость которых варьируется в зависимости от выбранной версии - базовой или полной sunlitetuts.ru​.
  5. Обновленный интерфейс и новые режимы: В Sunlite Suite 3 были внесены изменения в Lightning Software и интерфейс, а также добавлены режимы Fan и fanning через Easy Time ​sunlitetuts.ru​.
  6. Новые интерфейсы: С 2018 года Suite 3 работает с новыми интерфейсами: sunlite-bc, sunlite-ec и sunlite-fc ​imlight.ru​.
  7. DMX-интерфейс последнего поколения: Sunlite Suite 3 включает в себя новый DMX-интерфейс последнего поколения с четырьмя разъемами DMX-выход и клавиатурой​ invask.ru​.

Это общее описание некоторых новых функций и обновлений, внедренных в Sunlite Suite 3. Если вас интересуют более подробные характеристики или функции, возможно, стоит обратиться к официальному сайту или ресурсам для получения дополнительной информации.

Итак друзья-коллеги-световики. Стартует проект по освещению программ Sunlite Suite и Sunlite Suite 2 на русском языке. Этот урок самый первый из этой серии. Очень много чего не сказано в нём, однако некий базовый ввод уже освещён. Не забывайте комментировать этот урок. Задавать вопросы (а также подписываться на наш канал на YouTube ? ). Всем приятного просмотра и хорошего процесса обучения.

 

P.S. в уроке не упомянуты терминаторы. Советуем ознакомиться с этим понятием лично.

 

Второй урок по SS2 в котором мы: - Познакомимся с редактором страниц приборов Scan Library - Научимся добавлять эти страници в шоу Есть некоторые моменты, которые не удалось поместить в этот видео урок. В будущем ещё вернёмся к более подробным “деталям” этой программы.

 

Третий эпизод нашего русского туториала на SS2. На этот раз он посвящён: - созданию шоу в котором будет три типа приборов - методу добавления в 3D EasyView 2х и более приборов “завязанных” на один канал - о способе реализации отсутствующей на данный момент функции Fade out

 

 

Пробегая по форуму nicolaudie, наткнулся на очень позитивную новость для владельцев мобильных устройств на андройде. Посему и сделал этот 004й по счёту эпизод за вечер о программе Easy Remote App. В этом уроке рассмотрим: - Как связать программу с приложением по WiFi сети. - Как добавить консоль в программу и синхронизировать её с приложением - Как завязать обычную кнопку и движок, на кнопки и движки на консоли

 

Ну от меня пятый эпизод вот он =)

Sunlite Suite 2 & DMX512 (Russian Manual) Episode 006

Эпизод №6 В этом уроке я остановлюсь на новом Console Editor для санлайта, расскажу и покажу метод добавления новых консолей. А также более подробно расскажу о привязке функций программы к фейдерам и кнопкам консоли. Учитывая что урок идёт час - стоит отметить, что я раскрыл далеко не все аспекты управления через консоль.

Эпизод №7 В этом уроке мы поговорим о создании автоматизированного шоу. А вернее о способе синхронизации аудио треков с включением (управлением) и выключением приборов в заданное время при помощи программы EasyShow. Также я поведаю о утилите Sound to light в SS2 и продемонстрирую основы работы в программе EasyShow.

 

 

Всем привет. Время течёт, а я понемногу разгребаю дела и пилю уроки. На сегодня курс хоть и не сильно, но пополняется уроками. Что сделано и на какие вопросы курс сегодня может ответить?

 

Тема 1. DMX, его история и понятие.

Здесь я попытался пересказать сухую информацию из википедии и разных источников. Важно для хоть какого-нибудь понимания светового дела.

Тема 2. Виды и способы подключения DMX 512.

В этом уроке мы обсудим виды управления, способы подключения и способы управления приборами по протоколу DMX512 в программе Sunlite Suite 2. Немного терминологии. Установку канала через меню или DIP переключателей. Распайку XLR разъемов. Расскажу что такое терминатор линии DMX. Узнаем что такое сплиттер DMX.

 

 

 

Тема 4. Интерфейс программы Sunlite Suite 2 (часть 1)

В этом уроке мы начнем знакомство с элементами интерфейса Sunlite Suite 2 Быстро пробежимся по месторасположению элементов, чтобы в последствии углубиться в каждый элемент.

Спойлер

 

 

Тема 4.1 Pages

В этом уроке мы познакомимся с вкладкой Pages в программе Sunlite Suite 2, что в переводе означает страницы. Страница - это панель управления вашими приборами, которые создаются из профиля прибора ssl2

00:00 Вступление

01:00 Тема 4.1 Pages

02:14 Тема 4.1.1 Мастер-страница

06:09 Тема 4.1.2 Остальные страницы

 

 

Тема 4.2 Fixtures

В этом уроке я расскажу про важную вкладку Fixtures Sunlite Suite 2, которая очень важна для работы в Live Mode. Также расскажу про режим Embedded inside the button, из-за которого очень часто появляются восклицательные знаки на переключениях.

00:12 - Начало

01:00 - Интерфейс и Live Mode

04:10 - Практическая часть

05:17 - Embedded inside the button

 

 

Тема 4.3 Cycle

В этом уроке мы познакомимся с окошком Cycle в программе Sunlite Suite 2 и с его возможностями. Также затронем функционал кнопок Cycle. Разберем на примере работу циклов. Примеры работы циклов мы будем видеть в виртуальной сцене Easy View 3D. Узнаем как ведет себя Pause sequence при работе в EasyTime и EasyStep.

 

 

Тема 4.4 DMX Level 

В этом уроке поговорим про панель DMX Level во вкладке Controller интерфейса Sunlite Suite 2. Расскажу о том из чего оно состоит, а также как настроить отображение приборов в более детальный и визуально подходящий вид. Если желаете видеть что происходит в цепи DMX512 на выходе контроллера - используйте данную панель.

Тема 4.5 Console

В уроке мы познакомимся с окошком Console. Именно оно в последствии поможет добавить элементы управления для sunlite suite 2 и выступать в роли мостика для MIDI-контроллеров и управления вашим шоу. Уроки по MIDI охватывают большой пласт информации и чтобы полностью рассказать об их возможностях потребуется не один и не два часа на обучение даже базовому функционалу. Поэтому начинаем маленькими шагами двигаться в сторону полного владения dmx технологиями.

Cтрим, где мы говорили о MIDI устройствах (можно промотать на 1:12:40)

Также есть серия стримов где мы обсуждаем возможности доступные для консолей.

Здравствуйте, совсем недавно кручусь в этой теме. Пользуюсь Sunlite Suite.

есть небольшая площадка , состоит из Parов и Rgb.

есть проблема именно с rgb. Расположение 8 ргб на сцене и 4 направленных на нее.

какое бы название не выбирал , чтобы не делал

врубаются только 4 задних и хаотично работают без моего вмешательства. Основные , которые на сцене не работают ни под какими настройками.

хотя все исправно и подключено правильно.

в чем может быть проблема. 

Проблема именно в программе, так как раньше все работало ок, просто не знаю как точно настроить.

прошу помочь и извиняюсь порой за глупое толкование и несвязную речь 

Адресация правильная? 

 

Проверьте сигнал управления DMX.

Подскажите где взять библиотеку новых светодиодных приборов 2015г. И как их вставить в Sunlite Suite 1. 2006 г.

Все обновления профилей на оф. сайте Nikolaudie, в разделе загрузки-шаблоны-поиск нужного для SS1 (SS2). Скачиваете, добавляете в папку SL2006 Scanlibrary. Если у Вас приборы нонейм, то нужно знать раскладку каналов и желательно полную. Можете скинуть сюда, у кого время будет, сделают. Либо обратитесь в профильную группу ВК. Там же имеется уроков по созданию шаблонов приборов с нуля. Всё доходчиво расписано и показано.

На будущее, пишите сразу что за приборы, чтобы не тратить бесполезно время. 

Приборы Китайские. Головы 36*10 глобо, zoom, 16к. Светодиодные РАР 18*10 - 8кан, РАР 9*10 - 8кан все приборы RGBW. На оф. сайте скачал СС2, СС1 их не видит. И в общем сказано что СС1 больше не обновляется.

Если по раскладке все верно, то открываете через редактор файл для SS2 и сохраняете для SS1.

Вот где тип файла у меня в программе нет названия.

Вам нужен редактор от SS2. Скачайте SS2 и сохраните через редактор SS2.

Спасибо буду пробывать

Вот мой номер +996552080128 (telegram whatsapp) Доброго дня, старое советское оборудование 1965 г. с аналоговым пультом управления. Нужна помощь (сумму помощи обсудим в личке), хотим перебрать щит управления, установить релейные блоки на каждый фонарь и управлять через Sunlite без пульта. В студии 90 приборов Движения  1) По оси вверх и вниз (3 метра ) 2) Вокруг оси 180 градусов по горизонтали 3) Вокруг оси 180 градусов по вертикали 4) Фокусировочный сервопривод внутри прибора. Это не динамическое освещение а статичное. В течении рабочего дня свет переставляется 5 раз всего.

Вот мой номер +996552080128 (telegram whatsapp)

свет.jpg

Подскажите пожалуйста как одновременно воспроизвести две сцены 

Две СЦЕНЫ одновременно - никак. Переключения(кнопки) сколько угодно. 

Это как «переключение»?

В Санлайте три вида “кнопок”. Первая называется СЦЕНА. Они запускаются только по одной.  Вторая - ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ (или кнопка).  Они могут работать одновременно по нескольку штук. Третья ЦИКЛ. В цикл можно собрать последовательность сцен, кнопок. Если Вы работаете на втором СЛ, то Ваши “кнопки” имеют  цветные полоски сверху. СЦЕНА - желтая. ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ - красная. ЦИКЛ - голубая.  Изменить назначение кнопки со сцены на переключение и обратно можно в настройках самой кнопки.

Спасибо большое, выручили)

Да, у меня 2ой санлайт

а можно как то в цикл прописать несколько кнопок одновременно?

ну т.е. первая начинает своё действие в 0:00, а вторая в 0:05?

Можно.  И если у Вас версия высший класс, то можете писать Ваше шоу в изитайм.  Более подробно можете посмотреть видео в профильной группе ВК по Санлайту. 

Благодарю