Sunlite Suite 1, 2, 3 / FAQ manual, быстрый старт, скачать

не стоит умничать, Я задал этот вопрос поскольку никогда не работал в по подобного рода, задачи обозначил вроде бы чётко, клуб, дискотека, 20 приборов, каждый с чего то начинает, я спросил с чего начать мне, а вы тут философию развернули, от вас или ответ или будьте умнее и промолчите!

ладно вам, сцепились

 

 

Так вроде Вы как обозначили что далеко не начинающий …(на 2000пилоте работал) …

если для клуба … то и 2000 пилотом можно начать" (вполне) … :slight_smile:

Как бы Саналайт и Лайтковерс - это проги далеко не для начинающих работать со светом в клубах …

ладно был ещё какой ENNTEC или фристайлер (а то и вовсе Lightmaster “питерский”).

Я бы сказал что это этакая “серединка” клубная (говоря о Санлайте)а не начинающая".

Про Конверс всё сказано мной выше.

А так, тем и статеек про Санлайт и Жокей вполне предостаточно (причём на световике" достаточно менее предвзятых о именно “своём” любимом").

достаточно посмотреть видеоподборку by Тимпани (про Жокей)

Разговоры " о выборе" всегда начинаются с озвучки бюджета и какой девайс хотелось бы (оригинальный или подешевле").

А ещё лучше скачать, установить, и покыцать самому (ничего не мешает).

Неужели неинтересно самому посмотреть и попробовать что и как" ?

И потом уже опираясь на свои “ощущения” сделать выбор.

Дорогой друг! читайте внимательней, я работал с пилотом 2000, а в ПО (программах) еще никогда, я хочу начать с чего-то имея ввиду ПО, а не весь свет в ночном клубе)

 

За совет спасибо, беру санлайт, поскольку все советуют, поставил и уже потихоньку разбираюсь)

Только заметил (или топикстартер подписал после моего поста)

А что, лайтконверс ключ с DMX-интерфейсом 600 Евро стоит ? :wink:

Или “без растаможки” дешевле ? :rolleyes:

 

Кстати вопрос про “оригинальность изделия” или “подешевле” я не спроста озвучил, но коль … - развивать далее не стану.

 

Да

ещё

а у санлайта в варианте за 600ойро “предлагается” визуализатор ?

там вроде как 3 варианта было

или вы про Киберконтрол (старые ПО санлайта но как бы от Робе)

Ничего не дописывал, лайт конверс стоит 680евро если быть точнее, но тут уже 100 евро роли не играют, оригинальность? ну санлайт оригинальный будет за 550 долл, а есть варианты не оригинальный но лучше?)

 

У санлайт за 550 долл базовый комплект, визуализатор там есть но нельзя добавлять туда 3d модели обьектов (кроме приборов), т.ч. мне хватит, думаю еще прикупить к санлайту KORG NANO2 CONTROL и KORG NANO2 PAD для удобства)

http://prodj.ua/catalog/dj_contr/korg_nanokontrol2_black.htm

http://prodj.ua/catalog/dj_contr/korg_nanopad2.htm

 

вот эти штуки нормально будут работать с санлайтом?

На них любой параметр можно назначить?

Подскажите пожалуйста как исправить “кракрзябры” вместо русского языка? Ось - Win10 pro лицензия.1999163701_.thumb.png.5e0bc051581fb991c20d14b9c9c1868e.png

 

1626346311_.thumb.png.b804614ff9586ab8ea598d3912801836.png

не помогло.

все варианты делал - а воз и ныне там…(((

Не ставьте русский. Выучить 30-40 англ понятий  и можно спокойно работать. В дальнейшем, при переходе на другую программу(пульт) Вам же проще будет. 

ОК

Проблема не в терминах, проблема в кирилице при загрузке шоу из предыдущей версии, где все кнопки, приборы, страницы были прописаны по-русски. Тут что-то с кодировкой или шрифтами. Поскольку и в английской версии некоторые системные кнопки “далее” “назад” “отмена” в диалогах некорректно отображаются. Хотя текст во всплывающих подсказках нормальный.

1110701362_-1.thumb.jpg.54f9ede04b3a21e4b2b51c00e7d646fe.jpg

кто то решил эту проблему?

Добрый день!

может кто-то сталкивался и может посодействовать с решением вопроса:

У меня Даслайт2, к нему коробка DVC2 512 (Siudi 5c). Купил сплиттер на 8 выходов Anzhee DMX Splitter 8, но не работает, приборы не видят дмх сигнала. Хотя брал в прокат сплиттер - все работало нормально. Если подключить сплиттер к расческе - все тоже работает.  видимо не работает моя коробка с этим сплиттером, как найти подходящий мне сплиттер?

Варианты неисправностей примерно такие:

1 длинный провод до сплиттетра, может быть со сростками или повреждён,

2 большое количество приборов вместе со сплиттером в линии

3 окислился или плохой контакт на выходном разъёме коробочки

4 неисправна выходная микросхема коробочки (как правило там используется sn75176 или max485)

На самОм сплиттере индикация есть, что сигнал принимается и отдается?

Здравствуйте.

Подскажите какой более подходящий профиль оборудования 

выбрать для светильника PAR RGBWA (Proton pl60) 

в SS2?

Без инструкции или прибора в наличии ответа не будет

Попробуй создать обычную диммерную страницу, если с инструкцией проблема, каналов так на 16, но скорее всего тебе 7-8 понадобится. Создай на странице кнопку или переключение и открой ее в редакторе. Изменяя положения фейдеров найдешь их назначение, т.е. какой канал за что отвечает. Судя из вопроса будет идти блок каналов  RGBWA ( красный, зел., син., белый и оранжевый) плюс канал диммера и шатера с какой-нибудь стороны от этого блока, возможно еще пару спец-спасательных канала, которыми мало кто пользуется. Определишься с кол-вом каналов, и если  в наличии больше одного прибора, создавай заново страницу, но с большим кол-вом каналов и проверяй в работе-это нужно для того, чтобы проверить не уменьшил ли ты область прибора субъективно, т. е. все ли каналы принадлежащие прибору сосчитал!!! На практике если  ты определил, что прибор занимает 8 каналов, допустим, первый- димм., второй -красный и т.д., то на вновь созданной диммерной странице подняв первые два фейдера и еще два через 6( 2+6=8) первые два фонарика засветятся красным!!! Все хорошо. Зная кол-во и назначения каналов открываешь библиотеку приборов, самая первая папка-Дженерик, открываешь смотришь на название предложенных приборов. Их название это кол-во и назначение каналов прибора. Скорее всего какаго-нибудь канала будет не хватать!!! открываешь максимально похожую с Лайброури Эдиторе из Санлайта( или из корня) и добавляешь  недостающее. Работа в Эдиторе интуитивно понятна, не забывай ставить галочки в диммерных каналах и нулевые значения в неопределённых. Это быстрее, чем перебирать профили в том же эдиторе…Успеха.

 

Доброго времени суток. Читал подобную проблему у вас на форуме, от 2016 года, что после установки программы имею “No interface” в настройках самой программы, а так же “OFF” на самом устройстве Sunlight. 

Делал всё, что описано из примеров - переустанавливал, удалял и всё прочее. На всякий случай расскажу, как устанавливал всю эту цепочку.

 

Установил вначале программу, после запустил, подключил сам блок оранжевый наш, на него установились драйвера, и вроде всё хорошо, после этого перезагрузил программу, но на коробке как писало “OFF”, так и пишет. Обновить по советам через Hardware Manager не получается - выдаёт ошибку  image.png.4df6e106340f5966ab41a6dae629c509.png

 

Соответственно и обновить не могу толком ничего :frowning: Подскажите, пожалуйста, где рыть?