Sunlite Suite 1, 2, 3 / FAQ manual, быстрый старт, скачать

Значит это только допольнительный стимул учить именно его :slight_smile:

Скажите, на Вашем слэнге Бабушка и Кабан, что это за пульты, интересно стало узнать про что Вы говорите…

Бабушка - GrandMA2, Кабан - Hog (перевод с английского)

также используется Боров - FullBoar, Ежик - HedgeHog, 

Здравствуйте, имеется Sunlite Suite 2 и dmx коробка к нему от ярило. Интересует такой вопрос, как я могу синхронизировать написанный свет со звуком и с видео, чтобы запускать всё с одной кнопки? Звук идёт с секвенсора (рипер). Полазав по форуму, ответа не нашёл.

Easy Show, не?

Sunlite я не очень хорошо знаю. У меня стоит FARA. Но общая концепция синхронизации может подойдёт.

  В свет я записываю запуск видеофайла (можно и аудиофайла) и всё. Запускаешь свет, а FARA запускает MediaPlayer и Winamp с параметрами и включается видео и звук по времени.

В новом кафе по полу и стенам проложена светодиодная лента всё подключено, но прога на компе не видит этого оборудования, возможна ли вообще управлять лентой с помощью Sunlite Suite

если у нее управляющий модуль DMX то нет разницы с чего управлять

А если нет, то его нужно поставить )))

прога на компе она видеть ничего и не должна

а какой это модуль к ленте поставить…  кто поможет??

http://led-lenta.ru/stati.htm  Посмотри, изучи, что к чему. 

Декодер LN-DMXT (12/24V, 144/288W) посмотрите вот такой для управления лентой.

Да не все так просто товарисчи:) Так как лента понимает лишь аналоговый сигнал, то надо обязательно знать ее мощность. иначе попалим конвертор из аналога в дмх. Если автор темы скажет какая лента, на каких светодиодах, либо сразу выдаст ценную информацию о том сколько ватт на метр она потребляет и сколько метров  проложенно, то можно прям быстро помочь:) 

Всем привет! Помогите выбрать управление света в ночной клуб, отдельного световика нет, т.ч. нужно чтобы было удобно было диджеями управлять светом  light convers или sun light? или еще что-то? если можно обозначьте +/- этих вариантов , заранее спасибо)

light jockey не рассматриваю, т.к. дорого, бюджет около 600евр

Если нет световика, то по большому счёту оба варианта хороши, поскольку требуется только воспроизводить записанное. И в sunlite и в LC это можно делать с клавиш. Другой вопрос, кто вам будет прописывать свет?

Прописывать буду я) не много опыта на пилот 2000, программами для пк не пользовался но выучить думаю не сильно большая проблема, и все же что лучше выбрать? На коверсе я так понимаю сложнее писать…?

Опять же слышал что санлайт глючный и может подвести в неподходящий момент …

не понял??? почему мой пост удалили??? 

а чего вдруг в кач-ве варианта был выбран конверс ?

Лайтконверс подешевел, или Санлайт стал стоить как конверс ? :slight_smile:

 

Да и Конверс больше визуализатор с возможностью создания светового шоу (для демонстрации проекта), нежели программа управления светом.

Причём самый лучший визуализатор из существующих, (именно лучший он-лайн визуализатор), 

Так до кучи можно было бы “порассматривать” в кач-ве кандидатов"-программ и Виг с Шоудизайнером… :slight_smile:

а что, записывать и воспроизводить свете везде можно …(шучу)

 

Для ночного клуба Конверс как программа управления светом - слишком жирно" будет и не профильно.

 

Санлайт или Лайтжокей - вот наверное самое рациональное и разумное для ночного клуба.

Конверс потому, что топикстартер и конверс - хохлы. Это видимо проявление патриотизма. К тому же у них часто бывает такое мнение, что все очень просто, особенно когда реальных знаний нет. Люди годами парятся, чтобы программу освоить, а им кажется все просто. А главное, что и реальных денег обычно нет и все вопросы - праздное любопытство. Причем таких тем уже море создано и ни одна окончательного ответа не дает. Конкретно этот создатель темы задал один и тот же вопрос на двух форумах и в группе в контакте, хотя сам даже не представляет, для каких задач ему это нужно.