Sunlite Suite 1, 2, 3 / FAQ manual, быстрый старт, скачать

Купили коробку  Sunlite   Suite   2  имеется прибор archi light led panoramic 225w, но в библиотеке SSL2 его нет. Подскажите, как создать или может у кого есть готовая библиотека. Прикреплен сам прибор.

9e51c11d0427d1af259bc730d47f4c20.jpg

Карта каналов Вашего прибора:

 

Восемь DMX-каналов

Канал 1 – контроль общего уровня яркости прибора от минимальной до максиммально возможной

Канал 2 – Контроль уровня яркости красных светодиодов

Канал 3 – Контроль уровня яркости зеленых светодиодов

Канал 4 – Контроль уровня яркости синих светодиодов

Канал 5 - Управление макропрограммами прибора

 

0-30                         Запуск программ на каналах 1, 2, 3, 4

31-255                    Программы управления цветностью, яркость может изменяться мастер-каналом 4

Канал 6 - Контроль скорости стробирования

Канал 7– Управление плавным нарастанием и угасанием уровня яркости каждого цвета поочередно

0-85         Управление каналами 1, 2, 3, 4

86-169                       Контроль нарастания яркости, угасание, нак канале 8 может регулироваться скорость процессов

170-255                    Цвета сменяют друг друга, скорость смены цветов контроллируется на канале 8

Channel 8: Контроль скорости процессов.

Если канал 7 привязан к адресам с 86 по 169 или с 170 по 255, тогда возможен контроль скорости процессов.

 

Если не знаете, как работать со Сканлибрари эдитором, то найдите группу по Санлайту в ВК, там есть видеоуроки.

В центре имеется интерфейс, в концертном зале по управлению светом - sl1024ec, программа стоит sunlite 2004, но не как не можем в ней разобраться, что не нажимаю она не реагирует, хоть программа была настроена. Интересует любая информация в помощь, какую лучше использовать версию, какая версия поддерживается самая поздняя, есть ли руководство желательно на русском. Приветствуется любая помощь. Есть возможность обсудить с глазу на глаз, что бы осмотреть всё на месте. Центр расположен в Москве и очень уважаемый, самыми известными музыкантами, которые у нас были. Афишировать название центра публично к сожалению не могу. Так что жду ваших предложений :wink:

Для начала посмотреть при запуске, видит ли комп коробку. При загрузге на панельке начального запуска должна появиться на белом фоне синяя(в новых версиях красная) строчка SL чего то там.

post-47-0-86137100-1401892103.jpg

Если не видит, переустановить драйвера. Имеются на оф. сайте или на установочном диске.

А можете дать ссылку на драйвера, не могу найти

Какие на… драйвера? Все драйвера внутри программы. Бросайте пробовать сами и зовите специалиста.

Ну так довай те специалисты, отзывайтесь уже, говорю продюсерский центр один из лучших в Москве!

Хотя бы в личку напишите, скажу что за центр

Мы и так знаем, что за центр. У тебя “Вконтакте” все написано. Место работы:Sandler Studio|Продюсерский центр Игоря Сандлера

Только народу пофиг крутизна центра. Людей деньги интересуют.

Поэтому вопрос надо ставить так: Кто и за какую сумму сделает такую-то работу?

Согласен! Чем круче заказчик , тем дороже! Готв приехать из Питера, подключить, обучить персонал, выдать документ о прохождении курса обучения с рамкой на стену. В качестве скидки- рамку бесплатно.

Тут что то не так. Сан лайт 1024 EC странно звучит.   EC это 512–опять палево какое за 5 рублей ?  Или в мире шось опять изменилось а я не знаю?

Нормально все звучит. Есть такая фирменная коробочка. Правда старая http://www.nicolaudie.com/upgrades.htm

А вот оно что . Вот и вопрос к дровам или к проге кому как удобно --новая версия работать не будет.

SL512BC работает со всеми версиями Sunlite Suite, и ничего перепрошивать не надо.

На счет EC не знаю, думаю что так же.

не хотят старенькие коробчки с новой версией дружить–уже сами файлы библиотеки приборов ssl1 и ssl2  проблемму создают и это всегда либо клуб либо центр какой продюсерский --у прокатов такой проблеммы нет–больше дня голову не ломают --не работет и хер с ней --взяли новую

Лень смотреть но bc это вроде на 1024 канала или больше --с этими легче --брыкаются только на 512 тоже самое с дас лайтом

Gold и GZM хавают всё а ECO уже смотрим на версию контроллера

Я так понимаю, что 800 евро за новую коробочку, для самого крутого продюсерского центра Москвы,это сумма не подъёмная  :frowning:

Фамилию в названии центра видели? И $100 много.

Да суть не в том что мы не можем купить, а в том что бы работало то что уже есть. И ещё разница в том что это моя инициатива, а не центра, поэтому я пишу в таком стиле.

А светить центр не стоило, меня только подставляете этим.

Хотелось бы пока попробовать разобраться так, кто чем сможет помоч

Тогда может есть смысл ознакомиться с первоисточником? Скачать мануал например… :rolleyes:

Разбираться в программе с нуля очень долго. Если сроки жмут, то надо спеца вызывать. Если время терпит, то читайте мануалы, и потихоньку добьете. Только для начала убедитесь в работоспособности коробочки. Я считаю, что она должна работать с любой версией Sunlite Suite.

Здравствуйте, уважаемые светилы! Подскажите пожалуйста, что может быть:

купили официальную версию Санлайт 2 FC+. Установил, загрузил профиль прибора из библиотеки (один прибор создал для проверки), в easy view все светится все крутится, а подключаю прибор к коробке - нечего не происходит, в программе все действует, адреса бегут, а прибор не реагирует. Линию дмх проверял - сигнал идет. На коробочке при ее подключении к компу загораются три индикатора: первый (светло-зеленого цвета - информирует, что работает USB), второй (оранжевый) - power, третий (красный) - быстро стробящий - DMX2, четвертый (красный) - просто светится - DMX3, пятый (красный) - быстро стробящий - DMX1. На коробочке есть также табло с индикацией “А01”,вставлена карта памяти, и есть три кнопки, две с метками  “-” и “+” соответственно, ими я пробовал щелкать - переключаются какие-то сцены, записанные в карте памяти , при этом, на табло соответственно появляется изображение “А02”, “А03” и т.д. при нажатии кнопки с меткой “+”, также при этом, световой прибор, который не реагировал на команды из программы, начинает светиться, вертеться, в общем выполнять какие-то записанные программы.

С санлайтом знаком несколько дней, но вреде бы понял: что где, но видимо не очень. Помогите или подскажите пожалуйста, как преодолеть эту проблему.

Заранее благодарен всем, кто откликнется.