Sunlite Suite 1, 2, 3 / FAQ manual, быстрый старт, скачать

Правильно ли проадресован сам прибор? Каким образом Вы проверили. что сигнал идет? Попробуйте переключить отходящий DMX провод в другой порт. Уберите карту памяти. При работе с ноута она Вам не нужна. 

Проверял работоспособность линии подключив простую расческу. Все через нее работает. Более того, адресация правильная. Вот только что установил, что короборчка, то! не коннектится к программе! Мать ее. Залез в преференции: там стояла галочка: Auto detection. Это видимо все должно коннектиться на автомате, так? Но она не коннектится. Я снял эту галочку и выбрал интерфейс самостоятельно: выбрал USB Suite2 FC, внизу можно тоже выбрать надпись: Hardware detection order  или Hard serial number. Я выбрал Hardware detection order. Нажал ОК. После этого появилось окно с информацией: Warning hardware detection. Interface set up in the DMX patch but not detected USB Suite2 FC. Потом попробовал все тоже самое, но интерфейс выбрал чуть другой - тоже самое.

 Подскажите пожалуйста, что в этом случае, делать

Давайте начнем с того, какая система на компьютере? А то может дело вообще происходит на MACе с извращениями.

Если же дело на винде происходить, то надо посмотреть, как коробочка видится в диспетчере устройств?

Какая версия Sunlite? И где вы ее взяли? Какая версия прошивки коробочки? 

Для проверки выхода коробочки, его можно шнуром соединить со входом и проверить. 

Отвечу пока на часть вопросов. Система: Винда 7 максимальная 64 бит. Sunlite Suite 2 FC+ -самая полная. Купили в Инваске за 93 тыр. 

Вопрос: подскажите пожалуйста, Udod, в коробочке моей два разъема XLR “мама”: один 3-х пиновый, а второй 5-ти пиновый. Мне их надо соединить между собой? и как я увижу, что выходной сигнал идет? ( я просто таких вещей не знаю).

 

В общем коробочка вот такая: Intelligent USB dmx Interface STUDI7B (это и есть модель), 32/64 bits. В графе “состояние устройства” написано, что устройство работает нормально. Версия драйвера: 2.3.0.0

Вы написали, где взяли коробочку, хотя это не важно. А я спросил: Где вы саму программу взяли? Может скачать последнюю версию программы с сайта производителя? Найдите на этом сайте и документацию на коробочку. Там описано, где выходы, где вход. Если в программе включить вход, то потом можно увидеть DMX-сигнал, который на него придет, если соединить его с выходом DMX

Вам надо смотреть, что пишется на черном окошке, если это ss2. Там должно быть определение коробочки и его результат. 

Есть еще в папке программы ss2 утилита tools. Почитайте про нее и попробуйте ею воспользоваться. 

Сюда вы заходили? http://www.nicolaudie.com/suite2fcplus.htm

Программа на диске вместе с интерфейсом в комплекте покупали. В черном окошке при запуске программы пишет что-то типа того: no detected  или no connected. Хорошо, спасибо за рекомендации большое, полезу на сайт, буду дальше смотреть.

Драйвер на коробку-то установили? На подключенной к компьютеру коробке после запуска программы санлайт должна появиться индикация РС вместо А01. Попробуйте на разных usb портах. Программы и драйвера лучше загрузите с вышеупомянутого сайта, последние актуальные версии. Также “пощупайте” коробку утилитой hardware manager.

Если в диспетчере задач написано, “работает нормально”, значит драйвер установлен.

Ребята! Спасибо большое за  Вам помощь! С сайта скачал новый софт, переустановил санлайт 2 и все заработало. На коробочке действительно засветилась индикация " РС". Теперь буду разбираться с самой программой и профили приборов создавать.

У французов такая традиция, продавать коробочки с косячным софтом в комплекте.

Хреновая традиция блин. 

В общем все  приборы я установил настроил программу, все крутится все светит. Спасибо еще раз большое за помощь.

А у меня ситуация наоборот! FC+ с родным софтом работала. Скачал новую с офсайта( определенная миди клава была нужна, которая присутствовала в свежем софте )- коробка закрылась. Менеджер-программа выкидывает ошибку, суппорт молчит, на старом софте не рулит!!! 93000 рэ…кстати покупали в яровите!

Обновите прошивку через Hardware Manager до версии 1.26

Не перепрошивается, в середине процесса выкидывает ошибку.

Кто-нибудь использует эту прогу на iPad??? пытались настроить в sunlite suite 2 beta, долго подцепляется ipad и при нажатии кнопок на айпаде в проге выдаёт ошибку “Encountered an impoper argument”…

кто нить сталкивался с таким???

Спасибо…

Пробывал на Android смартфоне. Всё сразу поехало. Бытовой роутер без каких либо сетей и интернетов (они просто никак не влияют), подключаюсь ноутом через WI-FI к роутеру, то же самое смартфоном, запускаю EasyRemote и на экране отображаются запущенные midi контроллеры. Обязательно необходимо что бы в SL был активирован какой-нибудь midi контроллер. Если создано несколько midi контроллеров, то между ними можно переключаться. Для стационарных площадок обалденная штука.

Привет всем!

Сам звукорежиссер, зараннее прошу прощения за глупые вопросы)))

Имеем китайский Led Wash 36*18 zoom RGBWAUV(мануал в о вложении) + коробку Sunlite Suite2 FC.

Библиотеку написал,санлайт библиотечку благополучно “скушал”, все функции прибора работают, RGB палитра есть,Желтый(А),белый(W) и UV отдельными ручками есть----ВНИМАНИЕ ВОПРОС ?:

Умеет ли Санлайт использовать цвета А и W в какой-то общей палитре по типу RGB(имею в ввиду кружек с выбором цвета)?

Пробовал добавлять W(А) (в библиотеке) каналом ColorMix(W\A), тогда санлайт просто домешивает к “белому RGB”- W(А)

Может я просто не понимаю логику использования цветов А и W ??? (если есть отдельный диод для Амбера почему его не использовать в общей цветовой палитре?)

Если использовать диоды А и W для создания белого с разной температурой то возникает вопрос как их повесить на одну “ручку”???(допустим вправо чисто W, посередине и то и другое(по какой-то кривой), слева чисто А)

Хочу понять как правильно это все должно работать. Заранее спасибо за помощь!!!

 

36颗六合一调焦摇头灯说明书.pdf

Вам сюда. Недалеко на стене как раз сей момент обсуждался. https://vk.com/sunlitetuts