Sunlite Suite 1, 2, 3 / FAQ manual, быстрый старт, скачать

крыжик фейда есть на диммерных и прочих каналах?

Создаетё кнопку на мастер-странице или странице приборов, и в настройке кнопки( иконка с молотком в первом санлайте) есть вкладка переходов по времени!!! Отличие 2-ой версии, что эта функция доступна и для «красный» кнопок-переключений.

Доброго всем! 

 

Подскажите — кто-то наверняка уже давно использует в своих проектах контроллеры серии Sunlite STICK, да и обычный Sunlite может управляться через Easy Remote.

Но столкнулся с моментом, что не могу найти никакого руководства к нему — на сайте авторов стоит какой-то блокировщик (может у меня в Андроид) и на форумах не нашёл. Сама софтина вроде  понятна, но не до конца, и в Андроид нет плавающих подсказок  :) 

 Поэтому хочу спросить — может у кого есть мануал к ней или опыт настройки?

 Мне сейчас, в частности, надо быстро задружить STICK-KE1 с этой Easy Remote. 

Всем спасибо и добра! :) 

Каким образом я могу собрать в “пучок” или развести “веером” головы расположенные на одной линии в Sunlite 2?   Вариант перемещения каждой головы отдельно - не рассматривается. Почитал эту тему -  то ли не того там добиваются, то ли я не понял, как правильно это сделать.

По крайней мере в 1-ом SL - Открываем FX редактор, Выбираем Прочие эффекты,выбираем пан ставим синус, время задаем 20 секунд, играемся с синусом, фазировкой, сдвигом, размером. На одном из кадров должна получиться нужная картинка. Генерим эффект, удаляем лишние шаги. 

post-47-0-68547700-1410103835.jpg

Гемморойно, но можно.

Да без обид). Я сильно не копался в проге, Возможно есть и более легкий путь).

К сожалению CUE так пока и не впихнули в программу =(

Чоэта??? Читайте мануал…На мастер странице лепите show, выставляете время  шага или по кнопке GO ручками! По личному опыту- в сочетании с миди контроллером и достаточного кол-ва времени, а главное осознания того, что в итоге должно получиться, данный набор не уступит и какой-нибудь театральной железяке за сотни кило рубасов.

Вернулись две головы Involight MH575s (новые) из ремонта (что было с ними именно не могу сказать,т.к. не работал еще тогда,но знаю что что-то сгорело по лини DMX) и при первом запуске “дома” на Sunlite 2 BC стали выдавать глюки, живя своей жизнью.

Вначале из-за своей неграмотности и неопытности грешил на кривые руки, не умеющие редактировать библиотеки на прибор, но спустя неделю трудов пришел к выводу, что ремонтники что-то сделали не правильно.

Отвез обратно приборы в ремонт, где при мне головы прогнали на двух пульах и лайтконверсе, все работало корректно и без глюков, слушалось. Но при подключении к моей солнечной коробочке головы начинали заниматься своими делами.

Стал грешить на коробочку (которая находится на гарантии), пригласил диллера, тот привел своего техника. Сидим вместе тестим. Глюки на лицо. Меняем на любую другую коробку (санлайт 1, санлайт ФК, что-то еще было) - все работает превосходно и корректно.

Дилер снимает все глюки на видео и отправляет мою коробочку Sunlite 2 техникам в Москву, которые рассмотрев проблему, развели руками (вероятно предположив,что там немыслимый заводской брак) и приняли решение просто заменить на другую коробочку.

С нетерпением я ждал когда же придет замена,чтоб наконец-то насладиться творческой работой, но при первом же тесте пришедшей (замененной) коробочки с головами глюки показали себя.

 

Глюки состоят в том, что когда открываешь шторку прибора - он начинает стробировать, двигаться, менять цвета, не отвечать на команды. Но когда включаешь соседний канал (фрост фильтр) глюки пропадают:) 

 

Завтра постараюсь заснять видео,чтоб было понятнее о чем речь.

 

Посмотрим кто что скажет, и что теперь делать (глюк все же в приборе или вторая бракованая коробка)

У меня была подобная проблема… Решилось всё с помощью обычного DMX Spliter и Терминатора на конце линии. Попробуй. Самое не затратное это сделать терминатор!

А я недавно переделывал 4 фирменных коробочки, добавив в них опторазвязку. Коробочки прислали все с дохлыми процессорами, но они еще первые, поэтому их отремонтировали, добавили опторазвязку и все работает нормально. Там для опторазвязки понадобится всего около десятка деталей.

Я не понимаю, почему эти хваленые “европейские производители” не могут сами выпускать нормальные коробочки? Это незначительно увеличит себестоимость коробочек. Почему за десять лет не смогли сделать эту элементарную доработку схемы?

я так понял у тебя в ремонте были однообластные коробочки–сам тоже не понимаю почему опторазвязки нет при том что места полно

но там и плата совсем по другому выглядит в отличие от двух и трёх областных

Мне все равно, сколько там областей. Были двухобластные синие для архитектуры, вторая область вход.

Доброго времени суток.

 

Имеем пару голов ROBE DIGITALSPOT 3500 DT на 136 каналов.

Написал в редакторе библиотеку. Работает вродебы сносно, пока не сохранять (бэкапить) шоу, после этого у голов отсутствует адрес (в программе), патчим по новой, но не работают прописанные сцены. Нужно поновой все настраивать и писать.

Для проверки вставил в патч голову ROBE DIGITALSPOT 7000 на 168 каналов с ней все хорошо.

Может ли кто подсказать как с этим побороться, возможно проблема в библиотеке.

На всякий случай прикладываю фотку программы и библиотеку на голову.

post-155-0-47230700-1392239679_thumb.png

DIGITAL SPOT 3500 DT.ssl2.txt

Из того что видно на фотке сильно подозреваю что у вас идёт перехлёст каналов с другими приборами–патчите эту голову на  вторую область если она есть и не забыв удалить её из первой и всё срастётся

Праблема решена: сохранением шоу из программы.

Добрый дня суток, коллеги!

Имеется коробка SIUDI_7B с прошивкой 1.24 и Sunlite Suite 2

При переключении программ сбиваются положения (Pan и Tilt) LED Moving Head 120W. Причем сбиваются только 2 световые головы а их 4. Грешил на ПО коробки. Обновить ПО коробки не удается, говорит что 1.24 - последняя версия. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Как можно решить вопрос?

Поменяйте адреса на несбивающихся на те, которые сбиваются. Если будет продолжаться и с другими головами, сместите адресацию, либо попробуйте со второго порта коробки сигнал подать. Скачайте раннюю(позднюю, относительно Вашей) версию программы.

При установке новой версии SS2 в Hardware Manager ошибка Error code XHL-NAP