Sunlite Suite 1, 2, 3 / FAQ manual, быстрый старт, скачать

Функция что Вы описываете аналогична функции FAN в пультах. И насколько я знаю программы (LC, LightJockey, SunLite) то подобной функции там нет…Так что все ручками )

Как раз в LightJockey есть функция FanOut, которая раздвигает приборы равномерно.

data-cite="">
Как раз в LightJockey есть функция FanOut’ ] Ух ты! И как же это сделать?

Выбрать несколько приборов, открыть окно Position/movement, меню Options, пункт Fan Out. Поиграться с настройками, чтобы понять принцип.

С Анатолием aka magiclight проверили Lj все работает:)

В Sunlite Suite2 Есть функция Phaising для сцен. Вызывается через Shift+right click menu: show faders: Phasing

Осветите пожалуйста темку как сделать веер. Fan нет в санлайте же… читал что как то с помощью сдвига фаз можно сделать

FX редактор в SL Вам в помощь. 

Чето я порылся, нашел редактор в кнопке свитч но такой функции не увидел. Я так понимаю вы предлагаете сделать обычную кнопку с шагами? Ну то есть ручками все прописать?

Может все таки есть какая функция в СЛ? Поэтому если запишут тутор, я буду очень благодарен, да и думаю многие новички

незнаю как в старых версиях санлайта, но в 2008м сс и в свежем cyber controll есть “EFFECT MANAGER”, вызвать ее можно в редакторе переключений, кликнув правой кнопкой мышки на поле со временем, а там уж разберетесь,  единственный минус эффект идет сразу на все приборы, может можно раскидать их по группам…я не разобрался(пока не понадобилось)…надеюсь что понятно описал…удачи

post-787-0-59375500-1389246626_thumb.jpg

Это не совсем то. Вечером доберусь до программы. Чтобы эффект не шел на все приборы сразу, можно разбить их на группы, можно раскидать на разные страницы.

Вот как раз и привет санлайту. Эта проблема у него программная, что меня бесит. В Lj это проблемы нет. При прописке фикстур в программе санлайт их группирует. И следовательно мы не можем менять оперативно цвет, гобо и другие эффекты на каждом приборе отдельно, а только на всех вместе. Чтобы такого небыло, нужно кажды прибор ставить индивидуально, но как следствие имеем гемморой ввиде кучи приборов и окошек в Санлайте. За это я его и не люблю:))  

Хм…

post-47-0-01342300-1390091516.jpg

 

Выбирайте любой прибор и крутите его как хотите.

 

post-47-0-24566800-1390091546.jpg

 

Выбираем приборы группы, открываем FX редактор и двигаем лучи как надо.

купили себе suite-2, и при составлении аппарата по новому случилась такая хрень: сканы EUROLITE LED SCAN TSL-300 (чёрт бы их побрал), стали заниматься неправильным позиционированием по панораме: влево зеркало уходит полностью и луч стреляет в стену, как и надо соппсна. а вправо - луч остаётся на полу. при значениях p-127 t-127, то есть по центру вроде как, луч уходит влево градусов на 10-15(точно не мерил), и центра достигает при значении p-146. Как это исправить? в библиотеке .ssl2  всё верно стоит - панорама 175, вынос 80, а толку чот мало… памагити… P.S.: поменять приборы - совет дельный, не спорю, но денег нам не дают:( P.P.S.: до этого была старая консолька SGM Pilot 2000, отживший свой век, и он позиционировал ПРАВИЛЬНО.

В патч менеджере с настройками pan/tilt ничего не делали? Попробуйте там центр откорректировать.

И, да, попробуйте пересоздать шоу заново, у санлайта глюки случаются.

заново шоу - это пересоздавать все кнопки и перерисовывать карту оборудования?) в патче корректировали рабочую зону, но тогда на визуализаторе всё сползало, а физически что-то более менее удавалось.

Если в патче отменить коррекцию, то позиционирование правильное? если да, то правьте расположение сканеров в визуализаторе - двигайте, поворачивайте их и т.д.

Заново шоу - как минимум, в новом шоу запатчить проблемные приборы и по автоматически созданным кнопкам проверить позиционирование.

Перепроверьте коррекцию по pan tilt. скорей всего кто-то напортачил.

Также стоит перепроверить сами приборы.

Сцену и переключения сохраните в Мастере а страницу с проблемными приборами удалите и загрузите заново со штатными установками и будет вам счастье.

Здравствуйте!

Подскажите, какой лучше миди пульт использовать под санлайт2? Надо, что бы больше 10-ти фейдеров было, крутилочки и кнопки…