Sunlite Suite 1, 2, 3 / FAQ manual, быстрый старт, скачать

Самый модный миди-пульт на сегодня это MIDICON от Elation. Правда фейдеров там поменьше.

AKAI APC 40

Здравствуйте!

Кто хорошо владеет Сан Лайтом 2? Подскажите, как в нём делать эффекты и красивые сцены?

А именно, есть задумка сделать из светодиодных RGB индикатор звука. Т.е., что бы они, стоя в вертикальном положении, отрабатывали пиковое значение по звуку, в виде световых линий. От зелёного и до красного. 

Может мой вопрос слишком утрированный. Может и нет такой возможности. В любом случае, буду благодарен за любую информацию.

Есть профильная группа в ВК. С видеоуроками и поиском. Все красивое придумывается Вами. СЛ только инструмент. Задаете нужные значения для N приборов и сохраняете результат.  По Вашей задумке соотв. вопрос: из  RGB чего? Лент, Bar, Par ? В зависимости от приборов будет несколько разный подход, лишь бы хватило DMX каналов. Суть примерно такая - После патча создаете новую сцену, затем с помощью редактора сцены и звукоанализатора задаете на нужные цвета и каналы привязки, в зависимости от частоты сигнала. По кр. мере в первом СЛ было так. 

Здравствуйте Вадим! 

Я не нашёл в той группе, как это можно произвести. 

У меня CobBar 815  и  415. Каналов хватит. Но вот как это сделать? Кроме того, я пытался самостоятельно создать сцену со звуковым анализоторм, но не очень у меня получается(((

Задайте вопрос в группе. Я сам работал на первом СЛ. Во втором не силен. 

Ок! Спасибо!

Привет всем.

Подскажите как добавить димер и блок прямых включений в Sunlite Suite 2 .

Диммер - Из папки Generic (она самая первая в списке) выбираете PAR 64, патчите на нужный адрес нужное кол-во. Блок прямых включений добавляется так же, с нужным кол-вом каналов, НО, во избежание возможных проблем с приборами у Вас должно стоять само устройство - блок прямых включений (свитчер), либо диммер переведен в режим свитчера. Кнопки в программе на включение каналов свитчера делаете только ON-OFF, без регулировки. (0-100%).

Я так и предполагал , что надо переделать какой нибуть прибор. Во FreeStyler по другому поэтому и спрашиваю .

Спасибо за ответ. 

добрый вечер, кто может подсказать как настроить sunlite на Behringer BCF2000 B-CONTROL FADER

Сам честно не представляю как это сделать с sunlite не работал. Но подозреваю, что где то в настройках есть ассоциировать каналы с MIDI клавой или другим MIDI устройством. Немного инфы об этом MIDI контроллере. USB-совместимый BCF2000 располагает разъемами MIDI In/Out/Thru и предлагает 8 «бесконечных» энкодеров, каждый с 15-сегментным LED-индикаторами и дополнительной функцией нажатия push-to-set, которые дают возможность выбирать, устанавливать и редактировать многочисленные параметры. Назначьте определенный энкодер, фейдер или кнопку на наиболее часто используемую функцию или параметр и редактируйте его не прикасаясь к мышке. Отныне для каждго параметра на компьютере Вы имеете собственный регулятор и фейдер. Эта панель поможет Вам заново октрыть мир MIDI . Просто подключите Ваш B-CONTROL к компьютеру через USB-порт. Затем назначте элементы MIDI/аудио секвенсоров, программных микшеров и плагинов на реальные энкодеры/кнопки и фейдеры – просто и без мышки! Теперь вместо бесконечного щелканья Вы сможете сосредоточится на главном - Вашей музыке

Настраивал на sunlite suite 2. может там так же. 1 Подключаем behringer к компьютеру. 2 Загружаем программу, в ней уже имеется bcf. 3 Открываешь окно “console”, на любой части окна правой кнопкой мыши щелкаешь и выбираешь bcf2000. 4 Далее дружим его с компом с помощью функции “learn”: открываем меню консоли (маленькая стрелочка вниз в верхнем правом углу окна “console”), жмем “learn midi console preset” и на самом bcfе двигаем те ручки, которые высвечиваются на компе. Все, подружили. 5 Забивать функции на ручки оч просто. Выбираем нужную нам функцию (будь то сцена, цвет, диммер…), удерживая shift жмем правую кнопку мыши, далее “link to midi controller”, выбираем нужную команду (зависит от того что нужно задействовать) и двигаем (нажимаем) на контроллере ту кнопку(фейдер) который нужно задействовать. Все! Работаем и наслаждаемся!

Здравствуйте! Размещаю этот вопрос не на первом форуме, ответа пока найти не могу. Может здесь найдутся добрые, умные люди и помогут разобраться.

Далее вставлю свою переписку из другого форума

________________________________________________________________________________

Недавно положили световой пол, нужно прописать страницу управления. Делать её с нуля нет времени. Пришла мысль сграбить страницу из демо представления санлайта 1. Сам использую санлайт 2. Может кто нибудь подсказать как мне провернуть это действие. Одна плитка 4 какнала дмх 1 red 2 green 3 blue 4 dimmer всего 144 плиты квадратом 12х12. Может у кого есть готовые сцены или может какие полезные советы.

А какие проблемы? берите стандартный профиль) led rgb+dimmer и при создании страницы делаете дешифратор 12 на 12 и санлайт вам сам кучу эффектов создаст) делов на 45 секунд)

_______________________________________________________________________________

Может кто знает где этот ДЕШИФРАТОР? и что это - стандартный профиль? Где он? Название? Я создал в scanlibrary 4 канальный прибор 1-R 2-G 3-B 4-dimmer его можно назвать стандартным профилем?

Нужно создать “матрицу” из Ваших приборов. Где это в СЛ 2 не в курсе - не работал. А в СЛ 1 при создании страницы указываете скоко на скоко приборов делаете “матрицу”.

Супер! Спасибо!

Здравствуйте. Изучаю сейчас Sunlite Suite. Возникла следующая проблема. Есть две страницы - Мастер и головы. В начале на обоих страницах было указано, что используются каналы 1-52. Сейчас случилась проблемка (причину пока не понял) - слетели каналы на странице Мастер. То есть, на странице Мастер указано, что за ней закреплен канал 1 и всё. А на странице голов - 1-52, как и было. Назначить адреса через настройки страницы не получается - поля заблокированы (неактивны). Если выделить страницу Мастер, нажать кнопочку Edit, а дальше выбрать “Вид-Показать окно групп”, то открывается окно осветительных приборов, но моих 4 голов там нет, поэтому привязать их я не могу. Подскажите, как назначить адреса странице Мастер? Заранее благодарен за помощь.

Вопервых вопрос головы с страницах прописаны посматрите есть ли корона в ячейке если нет по надо поставить.

Спасибо. Поставил корону в ячейку на страницы голов и каналы подсоединились к Мастеру. Есть ещё два вопроса. 1) Можно ли как-нибудь сделать отображение мастер-фейдера? Чтобы только он, без всяких доп. элементов? Есть конечно пункт “отображать панель управления в реальном времени”, но там много лишнего и страница мастера не ужимается до нужных размеров, лишнее место тратится. 2) Что регулируют каналы uX и uY? Просто X - регулирует поворот головы, просто Y - наклон головы. А вот X-Y с префиксом u непонятно. Я там перебирал значения, но толку ноль, визуально реакции не видно.

Ещё один вопрос в догонку. Как группировать кнопки? Ситуация. Для голов загрузил файл, с него вытянулись настройки и мне выдало кучу настроек (цвет, гобо и т.д.), в том числе и призма. Проблема - в группе призм указаны не все варианты - нет варианта на раздвоение изображения (но если задать нужное значение канала, прибор эту функцию выдаёт). В общем, сделал кнопочку, по которой если ткнуть, то изображение станет двоиться. Вопрос: как её добавить к остальным функциям призмы? Чтобы она в общей кучке была, а не находилась особняком. Ну и ещё вопрос - возможно ли в санлайт перемещение кнопок? То бишь, автоматом мне выдалось, что сверху гобо, а снизу призмы. Как поменять, чтобы сверху призмы были, а гобо снизу?