Sunlite Suite 1, 2, 3 / FAQ manual, быстрый старт, скачать

  1. Нет. 2. Эти каналы отвечают за точное позиционирование голов(сканеров) при 16-битном управлении. Если совсем просто, то имеется управление приборами 8 бит и 16 бит. (не у всех). 8 бит менее точное позиционирование. (больший угол поворота между шагами). Если при создании страницы приборов автоматически созданы не все кнопки, значит такой шаблон прибора в библиотеке. Нужно в сам шаблон добавить то, чего не хватает и “пересоздать” страницу приборов. Чтобы обьединить кнопки, нужно задать им каое либо одинаковое название с указанием их функций. Например - @ color1 @ color2 @color 3 и в свойствах страницы указать в меню - “группировать как” [attachment=155]h2ff1374.jpg[/attachment]

Спасибо. Всё получилось.

Подскажите ещё один моментик. В визуализаторе санлайт, есть какой-нибудь объект, при прохождении через который цвет меняется? Чтобы было понятней - мне надо сделать что-то типа фильтров на обычные одноканальные прожекторы. upd: ещё вопросик - где можно скачать библиотеки приборов, помимо стандартных? (они вообще есть в доступе, или усё через лабораторию приборов?)

Sunlite Suite 1 или 2 у них логика разная

Первая санлайт. Если по “фильтру”, то я уже разобрался. В визуализаторе, в список приборов отображается с рядом галочек для каждого. И среди них есть параметр, отвечающий за цвет. Его меняешь и прибор начинает светить нужным цветом. Стандартные PAR, которые по умолчанию все белым горят, теперь горят разными, как настроил. А если по библиотекам, то я так понял, всё через лабораторию делается. Главное знать количество каналов на приборе.

Не только количество, но и значения отдельных эффектов, которые нужно присваивать на этих каналах.

Ну, значения не так критичны - их можно подобрать перебором. По крайней мере, как я понял, если устройство неизвестное, но известно количество каналов, то создаётся прибор с таким количеством каналов, а потом каждый канал начинает перебираться с записью реакции прибора на определённые значения каналов. Потом файл прибора редактируется и каналы называются в соответствии с тем, как проявил себя прибор при изменении их значений. То бишь, есть нечто с 16 каналами. Делаем прибор с 16 каналами и начинаем перебирать значения. Если при изменении канала меняется цвет, то этот канал надо будет назвать Color и т.д.

notsaint да конечно но может что упустил какие параметры конкретно там нужны?

Проблема такая - слетают все адреса, после чего их нельзя просто вернуть на место приходится заново пробивать все приборы вместе со сценами. Практически создаю, чуть ли не каждый день новое шоу. Вчера добавилась еще одна проблема, компьютер теряет коробку. Выставляю заново девайс, программа ругается(вылетает окно warning…) но работать начинает. Подскажите плиз в чем может быть дело, может сталкивались. Не известно сколько сам проблему еще искать буду. Сейчас грешу на винду (стоит семерка профессиональная, ломаная)

Я бы сперва софтинку переустановил вместе с дровами (Дрова на коробку удалить надо полностью через диспетчер устройств). Если не помогло тогда уже винду.

Удалял полностью прогу с дровами как положено, после чего чистил реестр ccleanerом. После повторной установки с нуля та же история.

скорее всего дело в самой проге.Написана с ошибками. Найди диск или прогу без обновлений должно зароботать

Устанавливаю с родного диска, прилагаемого к коробке.

Возможно,что Sunlite Suite конфликтует с этой Семёркой.Есть возможность установить его на другом компе и таим образом проверить?

Сегодня вечером буду пробовать ставить Windows ХР.

Согласен, прежде чем грешить на программное обеспечение Sunlite, надо выяснить действительно ли в ней причина? Попробуйте поставить программу на другой компьютер, желательно с системой XP, и уже на ней проверять вместе с контроллером

Вот кстати скрин с глюком слета адресов [attachment=188]1.JPG[/attachment] Далее со 121 адреса должны идти dts rx300 beam

Все отмучался!!! [attachment=189]2.JPG[/attachment] Ларчик просто открывался. Скачал с оффсайта обновленную версию дистрибутива и все адреса стали на место. Официалы пишут, что сделали много исправлений и добавили много всяких функций. Хорошо что винду не начал переставлять:lol:

Sunlite Suite нет русского языка с включенным контроллером. Отключаешь USB от контроллера перезагружаешь Sunlite Suite русский есть. Может кто знает из за чего? 

Sunlight - отличный софт для программирования шоу. Есть EasyShow - это суперудобно. Однако качество визуализатора оставляет желать лучшего. Возможно ли по какой либо схеме подружить Sunlight с Lightconverse? Спасибо!