Sunlite Suite 1, 2, 3 / FAQ manual, быстрый старт, скачать

Подружить можно либо через ArtNet поток, если SunLite вдает такой. Для этого нужно будет приобрести USB Dongle не ниже Net-In версии. Либо вы можете подружить через USB коробку Lightconverse http://abpg.com.ua/abpgdata/medialib/m70781.jpg и подав dmx сигнал с sunlite коробки по кабелю на вход dmx коробки lightconverse. Ткаже можно сделать кросс патч и с выхода коробки лайтконверс можно отдавать сигнал на приборы. (примерная схема - sunlite -> lightconverse -> приборы). В случае использования коробки Lightconverse, ля визуализации можно обойтись и ключем design. Более подробно в личку.:wink:

Качество визуализатора в сравнении с чем ? И Основополагающий вопрос “для чего” ? Визуализатор не достоверно цвета показывает, диммирование, гобо искажает (не соответствует реальному), стробит по другому ? Для понтов (что от де типо вон как круто) или для работы ? Для работы вполне хватает качества встроенного. И то, когда еть “обзор” площадки, в визуализатор смысла заглядывать нет никакого (кроме как при возникшей необходимости диагностики какого либо прибора). Когда “за колоннами” (за стеной) - то ДА (по другому никак) выизуализатор очень выручает. Если говорить программировании в визуализаторе (для “экономии” ресурса ламп приборов), то всё равно, как ни крути, реальный свет и искуственная картинка (как бы и кто бы чего не на хваливал) есть “небо и земля”. И если есть возможность включить прибор “живой”, то вы его всегда включите а не будете занматься садомазо с визуализатором. ВИртуальная эмуляция отображения и реальное - это как с женщиной (настоящей и резиновой) :wink: Не, наверное бывают и супер крутые "резиновый (типа Лайтконверса) … но всё равно - не то. Одно дело когда нет визуализатора, а другое, когда уже есть визуализатор (вполне самодстаточный)… Смысл искать “масло масленее” ?

Отчасти соглашусь с SergLight по поводу передачи цветов гобо и др вещей. Но тот же визуализатор SunLite явно проигрывает, если нужно предоставить качественную картинку заказчику будущего проекта а то, мало того он еще и видео захочет посмотреть. А в плане применения визуализаторов. Мне очень помогает делать заготовки для работы, а именно палитры, цвета позиции и так далее. В итоге я приезжаю на поляну, а у меня все есть уже. Возможно что то подправил что то дописал, и вперед набивать программы. Знаете это порой много времени освобождает. :wink: А сравнивать если. То можно много критериев назвать при сравнение. Даже если опустить качество картинки. Функциональность, цена, позволяет ли или нет добавить свой прибор, насколько хорошо дружит с внешними программами ( CAD, MAX и др) и многие другие :wink:

Доброго времени суток, товарищи световики! Обращаюсь к сам с просьбой о помощи!

Не так давно место где я работаю заставили перейти на Ilnux  со всеми вытекающими последствиями, в целом переход был безболзенным но есть одно но, под linux я не нашёл Sunlite Suite 2. есть ли возможность с линукса управлять данной коробочкой есть ли эта программа на линукс, а именно на Ubuntu Studio. Заранее спасибо, с уважением, светотехник Георгий.

Можно попробовать подключить ее в программе qlc+ или установить sunlite под wine

Я интересовался этим вопросом через wine не работает, надо писать demon под коробочку. Проще поставить виртуальную машину.

sunlite suite 2 FX  нужна подробная по шаговая настройка

Сюда смотрели? - http://svetovik.info/forum/53-sunlite-suite-russkii-tutorial/

Мануал читали? - http://svetovik.info/files/file/53-sunlite-suite/

 

На заметку сообщество ssl2 вконтакте - http://vk.com/sunlitesuite

Здравствуйте! Стала глючит программа. Не переименовывается сцены. И не могу сохранить текущее шоу, а также страницы. Раньше проблем таких не было. Памяти хватает и в мастере, на буке. В чем может быть причина?

Ваши последние действия до того, как случилась печаль?

Запускайте программу от имени администратора.

Проверьте, возможно выставили protection на шоу.

Проверьте комп на вирусы

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти, или прописать страницу в формате ssl. 60w led gobo moving head. kl-60 gobo. КитаецQIFENG. Очень, очень срочно! Буду безмерно благодарна, спасибо. 

IMG_20181015_162505.jpg

IMG_20181015_162514.jpg

IMG_20181015_162524.jpg

IMG_20181015_162533.jpg

IMG_20181015_162547.jpg

IMG_20181015_162552.jpg

IMG_20181015_162602.jpg

IMG_20181015_162606.jpg

IMG_20181015_162713.jpg

IMG_20181015_162800.jpg

Держите

KL-60 GOBO.ssl2

KL-60 GOBO.ssl

KL-60 GOBO_mode2.ssl

Спасибо огромное)))

Извините если тема уже существуе, но вопрос в следующем:

Как привязать каналы DMX выхода обычного пульта (расчески) к диммерным каналам suitу 2 ? 

Дали попользоваться на мероприятие, а времени на изучение очень мало.

:slight_smile:

настройка так же как и с midi кпультом, через окно Console

 

но с 512BC ни как, ибо нет дмх входа

https://vk.com/id27827399?z=video27827399_170994317%2Fvideos27827399

Доброго времени суток, уважаемые! Стоит Suite 2 на моем ноуте, к нему подцеплен по USB BEHRINGER BCF2000, это трио работало бесприкословно много месяцев, а так же и со стационарным компом. Но вот беда, комп поломался, а на ноуте переустановил виндовс, и прогу поставил заново (из того же exe что и раньше), и в один прекрасный день, а если конкретнее то в тот же, прога стала терять консоль, как будто ее вовсе нет… помогает передергивание штекера юсб. но на несколько минут, а потом опять тоже самое.

 Еще замечено что если после потери консоли нажать какую ни будь кнопку сцен, то окно программы ИНОГДА зависает, правда ее отпускает выдергивание консоли…

Консоль и адаптер не мои, по этому не знаю на что грешить и куда лезть.

Может кто что думает по этому поводу??? что делать?

Есть мысли:

Объяснять долго, НО

Проверить разъемы, провода, по возможности короче ставить. Если есть внешний БП, заменить его, если питание по USB поставить хаб, с внешним питанием. 

Вторая причина комп, подобное случилось у меня при переустановки системы, обновил биос , тогда-то и начались траблы, USB переодически отваливается, на долю сек и  снова врубается!!! (видно было как головы переодически дергались в этот момент)