Sunlite Suite 1, 2, 3 / FAQ manual, быстрый старт, скачать

Спасибо, так уже пробовала. При таком копировании приборы не всегда адекватно реагируют на команду. Был случай, что только 3 из 12 приборов выполнили необходимое, а остальные не отреагировали.

При таком копировании очень важно совпадение патчинга приборов между двумя шоу. Программа не будет сама переносить функционалы приборов на другие каналы. Остальные косяки думаю больше связаны с относительной сыростью программы.

Помнится была возможность сохранения при создании двежения получавшейся фигуры в фаил, ну и далее использование ее при создании движений у других приборов, а остальные настройки цвет и гобо индивидуально для каждой группы приборов. Я использую готовые ностройки цвета на мастер секции

День добрый. Из всего, на данный момент,  пересмотренного и перепробованного не смог найти ответ на вопрос. Судя по всему, у меня самая резаная версия. Т.к. не поддерживает нескольких функций (например “запуск программы Easy Show (Time-lines)”, пишет “доступно для версии Первый Класс”). Новые версии программы не видит модуль, драйверы не встают, насколько пробовал. Фото модуля. 

post-2955-0-99752700-1401176406_thumb.jp

Можно. Нужно, чтобы трек лежал в папке Multimedia_data. Составляете световую картинку, или последовательность картинок, под музыку, потом объединяете их в кнопке “Шоу” и привязываете к муз. треку.

Странно. Самая простая SL-512BC, хоть Easy Show с ней и не работает, но все версии Sunlite ее видят и дрова нормально ставятся.

Новые, наверное SS2. Сие изделие SS2 не опознается.

Спасибо за ответы. Будем пробовать.

Да, нормально там все… видос конечно не идет, но музло и шоу запустить с одного бука можно,прошлую елочку отпахала на ура, такая же твоя коробка. Один гемор…создавая типа " тайм лайн" нужно иметь готовый набор сцен и переключений,желательно на мастер пейдже.

И ЧО,больше никому не интересно!!! Все ждут пока им купят пульт, который сам будет все делать? Или все-таки интересно, как заставить старое гавно делать все за Вас???

Всем привет! 

Прошу прощения если эта тема уже обсуждалась или не к месту в этом разделе. Хотел спросить Вас, опытных световиков о помощи выбора новичку. Хочу заниматся светом, сначала на свадьбы и корпоративы, а после уже как время покажет. Нужно выбрать программу для света, и собственно не могу определится… Sunlite Suite либо Martin M-PC. Видел в работе оба, но не знаю за что взятся. Есть контроллер Akai APC40, подключу для управления света. Коробочка стоит в районе 200-250 евро, так что нужно сразу определится, не располагаю большими деньгами. Также вопрос по поводу оригинальности коробок. Видел на форуме, есть пара мастеров которые изготавливают такие коробки для софта, на сколько они хорошо и стабильно работают? По поводу софта, что выбрать? Sunlite Suite 2 или Martin M-PC? В чём их плюсы и минусы для новичка?

Спасибо большое за Ваше время!

Пишите напрямую умельцам. Если они делают коробочки и под то и под другое в одном флаконе, то и прекрасно. Ставите программы и копаетесь. По результатам примерно недельного копания сами поймете, Что для Вас предпочтительнее. На вкус и цвет звука нет. По поводу качества коробок, изготавливаемых Тихоновым и Монастыревым (извините, парни, не помню, кто еще делает), нареканий не слышал. Гарантийное и постгарантийное обслуживание имеется.  У каждой из программ свои ±, все их описывать - талмуд написать можно. 

Спасибо за отзыв, Вадим. Написал Евгению Монастыреву по поводу карточки,жду ответа. На счёт софта, из того что прочитал и нашёл в интернете, Sunlite Suite 2 на много больше чаще используется световиками СНГ, больше инфы, туториалов и т.д. чем по Martin M-PC, более того, даже на сайте марнтина не смог найти мануал на скачивание для программы, есть только онлайн справочник и всё, да и информации на много меньше в интернете по сравнению с санлайтом. На санлайте миди контроллеры цепляются без проблем? К примеру для мартина нужно скачать отдельную программу стороннего разработчика и через неё както ставится, что опять же минус в огород мартина.

К санлайту контроллеры цепляются без проблем напрямую. в группе вконтакте по санлайту не один раз это обсуждали. APC 40 один из распространенных вариантов. Мартин M-PC это софт “пультового” класса - на порядок выше санлайта. Для него желателен тачскрин. Недостаток - платный визуализатор, но через Артнет можно прицепить любой совместимый.

Ерунду какую то про Мартин пишите…  Санлайт на порядок ниже , да и вообще эти софты сравнивать как то не корректно …Вот наш форумчанин уроки по ним даёт 

 

Здравствуйте Евгений ! А ещё в нём мне лично  не хватает встроенного медиа плеера , но тоже лечится  прогой  шоуконтролл . ИМХО

Спасибо, поковыряюсь по несколько дней в каждой и посмотрю что будет ближе. За уроки отдельное спасибо!

А еще посмотрите на Chamsys MagicQ - очень перспективный софт, полностью открытый артнет, пиксельмаппинг, бесплатный визуализатор и медиасервер. Отличная поддержка вконтакте, Скоро будут уроки от Азиза. 

Выход DMX делается через любой артгейт.

Главный недостаток - закрыто все внешнее управление. Для открытия нужно фирменное крыло или ключ.

Для моих начальных нужд, думаю хватит и мартина либо санлайта, но на будущее, в перспективе, когда будет выход на площадки по больше чем пара десятка приборов, надо будет учить, спасибо!

Действительно хороший софт . Но для меня досих пор  загадка  почему ихние пульты не встречаются в рейдерах …  ? А в основном Кабан , Бабушка . и Мартин .  Может  Вы в курсе этих хитрых маркетинговых ходов ?

По видимому Кабан был просто первым пультом такого класса. Бабушка поднялась благодаря Евровидению.

Chamsys никто не раскручивал. Он пошел “в народ”, благодаря бесплатному артнету. Поддержка появилась благодаря энтузиастам, которые изучили его в PC версии и когда встал вопрос о покупке пульта или крыла сделали свой выбор.

Теперь с приходом в компанию Азиза, начинается новый этап продвижения бренда Chamsys  на Российском рынке.

Хог и МА все-таки в оригинале далеки от народа по ценнику, не имеют возможности управлять без оригинального оборудования, да и курсы обучения (особенно МА2) дорого стоят. В этом смысле Chamsys Miniwing и Martin M-Touch это прорыв по цене -  меньше 80 т.р. Цена одного порядка с Санлайтом FC, а возможности намного серьезнее. На эту тему еще была статья Давида Мисакяна в его блоге - как выбрать для себя недорогой пульт.

Мартина хватит и на большие площадки. Этот софт используется на больших пультах серии М.